23-03-2023 
Василий В., там за этой стойкой соединение идёт шланга подачи жидкости на заднее стекло. Возможно на морозе чуть прихватило задний омыватель и под давлением там в стойке шланг срывает. Там просто пластиковая трубка соединитель, у себя это дело прихватил парой мелких стяжек. То же самое ещё может быть внутри 5 двери, там есть такое же соединение.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +3
23-03-2023 
23-03-2023 
Михаил Батькович, спасибо.
Так и предполагаю.
Но ковёр все равно сушить уже придётся

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
25-03-2023 
25-03-2023 
gondaz, в общем снял стойку переднюю, но причины возможной протечки не нашел. Трубка кальянная от дренажа на месте, не забитая, насквозь просматривается вся. Герметик лобаша тоже целый по всей длине. Вылил 2 литра воды в район люка и стекла слева но ни одной капли не дождался, все сухо. Короч фиг знает откуда эти пятна берутся в районе стойки…расследование продолжается
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
  •  
28-03-2023 
28-03-2023 
gondaz, тут посмотри
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
  •  
28-03-2023 
28-03-2023 
Vitanik, спереди и сзади одинаковые резервуары для дренажа и так же трубки подключены? Я думаю если бы она была сорвана, то у меня бы в сырости и разводах был весь потолок.
Еще я не понимаю как можно ее сорвать, она же на хомуте висит, под капотом такие же используются на патрубках и там такие вибрации порой, но ничего не сорвало ни разу же Smile
  •  
28-03-2023 
28-03-2023 
gondaz, Нет, перед-зад все разное, спереди если шланг сорвет, мокнуть будет только стойка, там геометрия такая, что вода по стойке только пойдет. Если же все штатно, то с люка слив идет в резервуар, с которого через клапан на улицу и если клапан забивается грязью, вода идет в салон. Сзади немного по другому, там трубка сразу на улицу воду выводит без промежуточных резервуаров.
  •  
28-03-2023 
28-03-2023 
Цитата:
gondaz, в общем снял стойку переднюю, но причины возможной протечки не нашел. Трубка кальянная от дренажа на месте, не забитая, насквозь просматривается вся. Герметик лобаша тоже целый по всей длине. Вылил 2 литра воды в район люка и стекла слева но ни одной капли не дождался, все сухо. Короч фиг знает откуда эти пятна берутся в районе стойки…расследование продолжается
Если рейлинг есть может там подтекает, в месте крепления. Бывают лопаются швы металла, сзади частая проблема в районе петель 5 двери.
  •  
28-03-2023 
28-03-2023 
Eugene1, задняя часть уже вся промазана и исправлена, во всех слабых местах, там я победил проблему. Но я не слышал, чтобы протекало по переду от рейлингов протекало.
  •  
29-03-2023 
29-03-2023 
gondaz, еще посмотри резинки уплотнительные самого люка с крышей. Был случай когда эти резинки потрескались и пропускали воду
  •  
29-03-2023 
29-03-2023 
gondaz писал(а):
Eugene1, задняя часть уже вся промазана и исправлена, во всех слабых местах, там я победил проблему. Но я не слышал, чтобы протекало по переду от рейлингов протекало.
Есть и такие случаи и видео попадалось. Покатайтесь со снятой панелью, попробуйте на автомойке помыться и понаблюдать. Возможно протечка совсем в другом месте, и двух литров воды просто мало.
  •  
29-03-2023 
29-03-2023 
Eugene1, после мойки сухо в том то и дело, ситуация очень плавающая, даже не пойму пока после чего появляются разводы Sad
  •  
30-03-2023 
30-03-2023 
gondaz, после мойки и не будет нужен сильный долгий дождь или шлангом лейте долго на люк..либо самообслужка которая за колесо машину берет и тащит и под давлением верх моет тоже помогает протечь )

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
7-04-2023 
7-04-2023 
Машина без люка , уточните, пожалуйста, тогда есть ли какие то дренажные отверстия в багажнике ?
  •  
8-04-2023 
8-04-2023 
ivann1982, полно.
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
  •  
9-04-2023 
9-04-2023 

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов