home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-03-2023 
22-03-2023 
98% биледов - хлам, который наваливает кучу света метрах в 10-15 от авто, и за ней ничего не видно вдаль, потому что получается самоослепление от этого пятна. Даже если ставить 4 модуля - это только ухудшит ситуацию, они изначально неправильное светораспределение имеют. Есть ребята из LedTechBeams с матричными модулями, но и ценник у них соответствующий.

А ещё недавно прошла инфа, что за биледы будут жёстко карать, это ж внесение изменений в конструкцию ТС. Первый раз поймают - выпишут предписание, на устранение безобразия 10 дней. Не поставил назад родной ксенон - снимают авто с регистрации. Это такой головняк, что проще ночью вообще не ездить. Потому что назад поставить на учёт машину - это надо сертификацию в МАДИ/НАМИ проходить, побегать придётся очень много. Может и машинку на эвакуаторе покатать взад-назад. Так что включайте голову и не ведитесь на рекламу.
  •  
23-03-2023 
23-03-2023 
Dimonbee, спасибо за ответ
  •  
23-03-2023 
23-03-2023 
Кто то здесь отражатели металлические продавал, не вы случайно?
  •  
23-03-2023 
23-03-2023 
Dimonbee писал(а):
Gordey-, Нашли лучший завод в Китае, сами отражатели из алюминиево-магниевого сплава с очень хорошим вакуумным зеркальным покрытием, которое выдерживает даже нагрев лампами 24В 70Вт в грузовиках. Ага, для них тоже ремкомплекты делаем Smile

У нас пока невыгодно производство запускать, объём нужен очень большой. Прессформа стоит от полутора миллионов. Но мы к этому постепенно идём.
Так а сколько будут стоить отражатели на данный момент?
  •  
23-03-2023 
23-03-2023 
7500 комплект без ламп, но с герметиком
  •  
23-03-2023 
23-03-2023 
Dimonbee, спасибо, буду думать. Герметик какой то специальный? Интересно трудно самому разбирать?
  •  
24-03-2023 
24-03-2023 
Герметик Abro WS-904. Я пробовал Оргавил - не понравился, он хладотекучий. Оплывает под собственным весом при комнатной температуре. Т.е. фара летом может запросто самооткрыться. Остальные стоят каких то конских денег.

Для открытия фары её нужно равномерно прогреть по всему объёму. В бытовых условиях для этого идеально подходит баня/сауна. Если такая роскошь недоступна - потребуется строительный фен с электронной регулировкой температуры и картонная коробка подходящего размера, в которую поместится фара с зазором по краям сантиметров по десять. Внутрь коробки с фарой надуваем температуру порядка 85-90°С и выдерживаем её минут 20. После этого стекло аккуратно отделяется обычной плоской отвёрткой.

ВНИМАНИЕ! Вычищать старый герметик НЕ НУЖНО! После нагрева всей фары и отделения стекла нужно заровнять родной герметик в корпусе плоской отвёрткой. Задача - переместить герметик со стенок канавки на её дно. Со стекла герметик счищается и выбрасывается, поскольку на нём остаётся вся грязь.

Вот для компенсации убыли этого герметика и нужен тот, что идёт с ремкомплектом. Распрямляем его, делим на две части, затем каждую часть растягиваем за концы, чтобы получилась колбаска толщиной 3-4 мм. Её и укладываем в канавку корпуса. Далее на холодную устанавливаем стекло в корпус, и помещаем фару в термошкаф при температуре 85°С минут на 15-20. Затем вдавливаем стекло в корпус, следя, чтобы все застёжки встали на место. Сдвигаем стекло в сторону крыла авто, чтобы оно плотно село на место.

Штатные шурупы, которые держали стекло выбрасываем. Их наличие - не более чем умышленное вредительство со стороны производителя. Они ржавеют, разрывая стекло. В этом месте начинается капиллярный подсос влаги внутрь фары, и это никак не лечится, кроме как заменой стекол. У нас в продаже есть нержавеющие шурупы и шайбы для повторного закрытия фар. Лучше приобрести комплект таких шурупов. Хотя большинству фар достаточно родных застёжек на корпусе.

Этой технологией и этим герметиком без каких либо изменений я пользуюсь более 10 лет, за это время отремонтировано несколько тысяч фар. Ничего потом не потеет.
  •  
20-06-2023 
20-06-2023 
Для себя принял решением менять линзы на реплику Hella 3R/F1 + лампы Филлипс (если еще удастся найти не подделку) + полный ребилд оптики с полировкой изнутри и снаружи
  •  
20-06-2023 
20-06-2023 
Jonnie Walker писал(а):
Для себя принял решением менять линзы на реплику Hella 3R/F1 + лампы Филлипс (если еще удастся найти не подделку) + полный ребилд оптики с полировкой изнутри и снаружи
Плохая идея. Абсолютно все переходные рамки под наш авто - полный хлам! Либо по высоте не правильно стоят, либо по вылету утоплены, что свет срезается маской. Сейчас экспериментирую с самодельной механической обвязкой бимодуля с сохранением функции AFS, там всё пипец как непросто! Линза что у Hella3, что у любого другого модуля больше диаметром на 10мм, высота рамки крайне маленькая. Переходные элементы вырезаны из нержавейки на лазере, и состоят из верхней и нижней части.

Очень непросто сделать так, чтобы сохранился родной вылет линзы, её центровка относительно отверстия в маске и чтобы при работе AFS это нигде ничего не цепляло.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов