home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-12-2022 
23-12-2022 
Всем привет! Тема интересная, но что-то
заглохла совсем...
почти 2 года назад купил NT3355 и уже 2 года мучаюсь с ним..оказалось это редкостное г... уже из коробки туда не вставали яндекс карты, а яндекс навигатор хромал как каличный... сейчас навигатор работает еле-еле и часто вырубается. На борту NT3355 4 гига оперативы и 6 андроид. Всё, капец. Вот отдал деньги 💰 не понятно за что...
Сейчас всё чаще задумываюсь над покупкой головы из известного китайского магазина. Там есть достойные варианты как со штатной ориентацией, так и в стиле тесла.
Прошу кто в теме отпишите стоит или нет менять голову. Больше всего интересует интеграция с аудиосистемой Марк левинсон. Хотя и пишут китайцы пин-то-пин, но как показывает практика - проверить лишним не будет.
BKN, прошу отреагировать на мой пост, т.к. именно Ваш пост насчёт NT3355 был хвалебным. Может я что делаю не так? Или за 2 года актуальность упала в ноль?...так-то тридцарик за два года хромой навигации дороговато выходит...
  •  
23-12-2022 
23-12-2022 
dima_mix писал(а):
интеграция с аудиосистемой Марк левинсон
Тоже в свое время изучал вопрос. Из того что довелось узнать - с МЛ проблема у этих устройств - высокий шум, фон, качество воспроизведения. Себе ставить точно не буду.
Ни на что не претендую - только из того что начитал.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
23-12-2022 
23-12-2022 
finnansist, благодарю Вас за ответ.
Я тоже склоняюсь к тому что не стоит менять штатную магнитолу...но вот что делать с тупорылым NT3355 ???
Есть какие-то мысли? Паяльник, фен, программатор в руках держать умею. Но мануала нет как поднять параметры...
  •  
24-12-2022 
24-12-2022 
dima_mix писал(а):
Есть какие-то мысли? Паяльник, фен, программатор в руках держать умею.
Я так понял, что там проблема с прохождением и выводом звукового сигнала - может в родных проводах фильтр какой, может наводки появляются когда идет соединение пин-ту-пин - сложно сказать...

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
26-12-2022 
26-12-2022 
finnansist, да как сказать... проблема в том, что железо слабое очень для современных программ... или другими словами современные программы и даже яндекс навигатор являются слишком "тяжёлыми" для железа NT3355...про яндекс карты вообще молчу - даже не устанавливаются.. хотя навител работает нормально. Сейчас я сделал полный сброс NT3355, поставил облегченный мод яндекс навигатора с форума 4pda от Владимир_77 и пока полет нормальный, тестирую. Также нашёл ошибку при установке gps-антенны, исправлю как потеплеет!
Со звуком в NT3355 тоже полная лажа... если нагружать его ещё и проигрыванием музыки...кроме того если я не ошибаюсь треки с руля он не может листать...по итогу я решил пользоваться штатным проигрывателем, а для NT3355, чтобы слушать подсказки навигатора, купил маленький усилок и широкополосные колонки маленького размера и запрятал всё под приборку!
  •  
26-12-2022 
26-12-2022 
Да, всё же ещё разок я решил замониторить тему с заменой головы.
ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВСЕХ!
При покупке на али будьте осторожны с магазином TPXINXIN Global Store. судя по отзывам - магазин проблемный, были скрины где продавец пишет "fuck you" недовольному покупателю..., а по опыту моего общения ещё и мутный. Спросил в чате о возможностях, ответили что всё норм, попросил инструкцию по установке - сказали, сначала купи, потом получишь инструкцию! Мутная позиция...
  •  
9-01-2023 
9-01-2023 
Поставил себе в стиле тесла почти год назад. Есть нюансы, но плюсов больше. По звуку проблем не слышу (т.е. для меня их нет), климат работает и с экрана и с кнопок, управление с руля работает как и со штатной головой, яндекс навигация, яндекс музыка, телеграм, браузеры, гугл плей, гугл карты, 2гис - все онлайн. Установил motorData - через блютуз ODB2 заглядываю из ГУ в мозги, поставил проги от регистраторов (70mai, blackwue) - через WiFi смотрю записи и.тд. и.тп.
Главное - не брать такую игрушку с ОЗУ меньше 4 ГБ - это будет один сплошной глюк, как и в случае с обычным современным смартфоном.
  •  
9-01-2023 
9-01-2023 
Всем Привет. Я поставил Магнитолу Teyes CC2L Plus Все отлично. помучился с настройкой климата и камерой заднего вида (Не выводилась на весь экран) Пока не позвонил в тех поддержку . Парень тут же сбросил все настройки. В течении 10минут все настроил и радуюсь. В штатную панель все встало отлично.
  •  
6-03-2023 
6-03-2023 
dima_mix, Поставил от этого продавца себе недавно андроид тэсла. 8/128гб.
Пришел мафон с треснутой рамкой. Продавец отправил новую рамку, но она идет уже 3 месяца. Я пока склеил эту суперклеем и езжу так. У меня американец, по штекерам все совпало, ничего не колхозил, еще куча запасных штекеров из комплекта осталось.
Теперь из опыта тэсла магнитофона:
Первый большой минус: плохо видно экран, когда ярко светит солнце.
Второй, невозможность управления экранами в подголовнике.
Остальные минусы незначительные: нельзя управлять задним климатом, можно только включать и выключать, нельзя регулировать громкость отдельно на задних колонках. Т.е. баланс только правый и левый.
Еще когда подключил телефон к блютузу, магнитофон удалил все мои контакты с телефона... хорошо что есть корзина и я все восстановил.
Звук вроде такой же, у эквалайзера куча настроек, надо покапаться еще.
Камера заднего вида работает с дорожкой поворота руля, сонары тоже показывает. Открывание двери, кнопки руля, все работает.
Кучу приложений установил, карты, онлайн музыку, все работает, не тупит.
В целом вроде неплохо, но у меня смешанные чувства, все таки 1000 долларов потратил на него, и вероятно оно того не стоило, пока не знаю, покатаюсь еще, думаю привыкну.
Дисплей хоть и не высокого разрешения, но вид салона преобразил на пару соток Amd Green
  •  
20 Февраля 
20 Февраля 
Всем привет, не знаю найду ли я тут решение проблемы, может кто подскажет хотя бы куда обратиться, авто Тойота Харриер второе поколение, 2003г. хотел установить ГУ с Алиэкспресс в верхнюю часть, продавец на али уверял, что всё подойдёт, купил, приехал в сервис на установку, из трёх моих фишек к ГУ подошла только одна, может есть какие то провода переходники в продаже? У меня калькулятор, усилителя нет. не много фото разъёмов родного калькулятора и китайского планшета.
  •  
26 Февраля 
26 Февраля 
Haos79, точного ответа здесь действительно можно и не найти т.к. задача всеже нетривиальная и в клубе электроников не так уж и много... могу посоветовать покопать в трёх направлениях:
1. искать сервисы по установке, они же по продаже и установке. ребята которые там работают как правило в теме всех нюансов. здесь высокий шанс решить свою проблему.
2. тромбить продавца на Али, а также задавать вопрос всем продавцам аналогичного товара (типа я хочу купить, а как поставить? какие переходники? и т.д.) + в товарах есть "задать вопрос" - может и получится чего, учитывая что все покупают там.
3. самый сложный, трудоемкий и не простой. искать распиновку разъемов Вашего ГУ - наверняка распиновка как у RX330/350, а для них в сети, и если не ошибаюсь здесь тоже есть отличные сервисмануалы!! у меня тоже где-то был со времен пользования RX330. ну и просить китайцев прислать распиновку своих устройств. сопоставить пины и смаркетанить переходник самостоятельно.
  •  
  • +1
7 Марта 
7 Марта 
dima_mix, Да вся проводка для Лексус, подключали к РХ 400, всё работает кроме гибридных показателей. продавец на али сначала шёл в отказ, теперь предлагает доплатить ещё 100 долларов и тогда он закажет на фабрике провода для моей машины, но веры ему нет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов