5-03-2023 
Вот. спасибо напомнили. Проведу сегодня тест на вытесняемый объем жидкости. Сколько там делений от "верхнее положение" до "нижнее"? Одиннадцать вроде?
  •  
5-03-2023 
5-03-2023 
Кстати, мысли в слух: вот думаю перед регулировкой высоты и давления, стоит защиты откручивать, чтоб раму ничего не держало, а то получается, когда на машина в чуть перекошенном положении защиты прикрутил, потом они не дадут раме чутка сдвинуться, очень хорошо они её держат, и еще думаю после регулировки стоит салентблоки рычагов, открутить и перезатянуть в новом положении, если высоту фактически изменили.В среднем положении, должно быть все расслабленно, чтоб кузов не давал лишних резонансов.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
5-03-2023 
5-03-2023 
shef4444, я зарядил груши как по мануалу. Ьыло по 10 атм на начале прогиба мембраны, а надо спереди 23, сзади 19.
Я проверил остальные га. Натначале сдавливани от 100атм. Все нормально. Резераные даже не тестил. Особо не к чему.
Протестировал проводку до степов от компьютера. Промерял моторы как по мануалу на сопротивление. Все ок.
Подключил комп, на кажлый степ подал с компа в актив тесте самое мягкое и самое жесткое положение и раскачал машину. Машина реагирует на 3 степа из 4х. На 4. Электрика и сам степ живой по электрике, а игла зажата и не движется. При раскачке этого колеса видно что зажато как будто в 16 положении..
Осцилографом меряю сигнал от компа на проводе, форма сигнала совпадает как и у тех степов, которые двигаются.
Заказал бу степ. Поменяю, а этот старый разберу.

И буду промывать иглу клапана.

Голословно я болтать не привык.
Общался с ребятами, сказали, что если соринка попадает в систему, а там она может легко туда попасть при замене жижы допустим, тотв механизме клапана моментально может залипнуть игла изменентя сечения. Вот оно так и случилось.

Вот видосы с попыткой убрать жесткость:







Провека проводки степов и электрической части самого клапана.
Тут показано в итоге что он залип. Пока еще проблему не решил. Жду клапан

_________________

t.me/lexus_LX_570

  •  
5-03-2023 
5-03-2023 
Знаю, что машины разные, совсем, но суть раьоты степов и проверка их одна и таже

_________________

t.me/lexus_LX_570

  •  
5-03-2023 
5-03-2023 
yurandex, ну если на тесте явно все видно, то конечно меняй, вечных деталей тут нет и лучше на новый оригинал.Ну а на счёт грязь попала при замене масла, ну если непонятно, кто и как менял, то возможно,все, что угодно, а я сам менял, в бачек лил из чистой банки, когда прокачивал и уже чистую, но с пеной, прогонял через тряпку, перед тем, как вернуть в бочек, не понимаю, как туда мусор может попасть.Вот если узлы снимать, аморты, груши ит.д., да если они еще какое то время снятые в углу лежали, то да, вероятность наличия грязи не исключена.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
5-03-2023 
5-03-2023 
Подскажите что делать у меня в положении N машина задралась и даже теперь в hi не полнимается
  •  
5-03-2023 
maxxi9, надо считать ошибки. Скорее всего, один из датчиков положения кузова. Датчик можно аккуратно разобрать и почистить. Обратить внимание на состояние трех контактных цилиндрических пружинок и их посадочных латунных стаканчиков. Грязь - и нет контакта.
  •  
5-03-2023 
5-03-2023 
maxxi9, проверь все тяги датчиков высоты, возможно одна тяга сломалась и болиается в воздухе. Машина пытается поднятся, а высота не меняется, так как датчик не ыидит , что высота меняется

_________________

t.me/lexus_LX_570

  •  
6-03-2023 
6-03-2023 
yurandex, тяги все внорме. Все прикручено.я даже жидкость поменял и в насос залез. Но там все чисто
  •  
6-03-2023 
6-03-2023 
владимир миха, ошибок нету. Шнурок есть. Датчики снимал. Чистые
  •  
6-03-2023 
maxxi9, Наиболее вероятная причина всеж в датчиках. Я бы оключил один из датчиков, разъединив разъем под капотом, и считал ошибку, которая должна непременно появиться.
Еще в инструкции прописана методика принудительного управления системой подъема кузова в тестовом режиме, путем манипуляций кнопками на панели управления.
  •  
6-03-2023 
6-03-2023 
maxxi9, тогда посмотри, что датчики показывают компом. Завел.машина поднялась, и смотри что показывает.

_________________

t.me/lexus_LX_570

  •  
6-03-2023 
6-03-2023 
maxxi9 писал(а):
Подскажите что делать у меня в положении N машина задралась и даже теперь в hi не полнимается
Проводка?
Я в задней косе от датчика до штекера под задним бампером уже два из трех проводов поменял - гниют гады такие.
Проверить датчики это или нет без применения диагностического оборудования можно открутив тягу датчика и двигая ее вручную смотреть за реакцией авто.
Писал в этой бесконечной теме где-то об этом выше подробно.
Только не убейтесь!
Может придавить на раз.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
8-03-2023 
8-03-2023 
Приветствую, Вопрос. Может ли механически зависнуть соленоид на блоке клапанов на гидроподвеску? Задняя часть без остановки опускается и подымается. Не может остановиться. Ошибок нет. Проводку всю проверил. Задний датчик новый оригинал, провода до него заменил.
  •  
8-03-2023 
8-03-2023 
Zaharka, может конечно.
Надотпрограммой техстрим войти в подвеску и зайти в актив тесты. И поуправлять клапанами вручную и ты все поймешь сам

_________________

t.me/lexus_LX_570

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов