27-01-2023 
27-01-2023 
Благодарю за ответы, выдохнул )
  •  
27-01-2023 
27-01-2023 
magor52 писал(а):
Ихотелось бы здесь услышать,что реально люди льют в 200t 0/20 или 5/30 ,и сколько на этом уже наездили !!!
0w20 SN+ Заливается в турбированный двигатель малого объёма . Идеально ,если масло произведено именно Тойотой . Почему Тойотой , Вы спросите . А потому что данное масло специально хочу подчеркнуть это СПЕЦИАЛЬНО было разработано именно для своих двигателей турбированных маленького объёма
в 2014 году . То есть для Тойоты это масло не новое . Просто добавилось SN+ в 2021 году . До 2021 года это масло вообще не имело этой спецификации , а имело обозначение 0w20 ТУРБО . И словесное пояснение для какого двигателя оно произведено .
Прошло 9 лет со дня появления этого масла у Тойоты , и нареканий на него нет . Поэтому если есть возможность то Тойота 0w20 SN+ данное масло выпускается только в пластиковых упаковках ( в Европе )
производится во Франции .
  •  
27-01-2023 
27-01-2023 
magor52 писал(а):
Да знаю я все это, сам недавно залил 0/20 у ОД с SN+
Вот если возможно хотелось бы уточнить . Вы уверенны, что это было SN+ Тойота .
Как правило ОД по умолчанию льет . SN Тойота . Так как масло они получают в больших ёмкостях . А масла со спецификацией SN+ разливается только в пластиковые упаковки 1 литр и 5 литров .
Возможно вам была предложена оригинальная пластиковая упаковка , или все таки наливали из бочки .
Вот хочу прояснить этот вопрос если можно .
  •  
28-01-2023 
28-01-2023 
Меняли масло в конце ноября 22-г. ,Была вот эта канистра, ,франция 2021 года, SN+ , кстати в 2021 году , в октябре ,у них же мне залили точно такое же масло , канистра один в один ,тоже сентябрь 21 года , она у меня цела, коды, даты розлива и прочее одинаковое . Похоже закупили их в 21 году, сентябрьские , и расходуют. Вроде была фирменно запечатана, я присутствовал при заливке, смотрел на ее упаковку .Конечно всегда существует вероятность , что даже у ОД в освободившуюся от кого-то банку "профессионально" могут залить что-то другое ., например 0/30 из бочки, которое они мне, между прочим ,очень рекомендовали. Тут уж чтобы разобраться надо быть дотошным спецом .Надеюсь этот ОД этим не занимается, он всегда был на хорошем счету у автовладельцев.
Интересно , что совсем у другого ОД , распложенного от первого прим. километрах в 50 по Москве, в апреле 2022 г. я взял уже в литровых упаковках ( сказали 5-ки закончились) точно такое же масло, точно с теми же датами и кодами . Надеюсь !!!!!!!!! надеюсь ,что оба ОД его закупили в Тойоте еще в 21-м году.
Масло в мотор Lexus NX
  •  
28-01-2023 
28-01-2023 
magor52 писал(а):
Надеюсь !!!!!!!!! надеюсь ,что оба ОД его закупили в Тойоте еще в 21-м году.
Эта упаковка сомнений не вызывает . Поставлялась специально для российского рынка .
  •  
28-01-2023 
28-01-2023 
Aleksejs, спасибо, а по выше упомянутым литровым упаковкам , что скажите ? Коды снизу банки я старательно сам стёр, разбираясь в её подлинности , но держалась надпись не мертво.
Масло в мотор Lexus NX
Масло в мотор Lexus NX
  •  
28-01-2023 
28-01-2023 
magor52 писал(а):
а по выше упомянутым литровым упаковкам , что скажите ?
Посмотрел на банку Тойота (европейская поставка ) и Вашу . Упаковки одинаковые . Отличие в цвете крышки , у Лексус черная, Тойота Красная . В упаковке Тойота точно такое же масло , но стоит она немного дешевле .
Поэтому в некоторых Дилерских центрах Лексус предлагают вместо Лексус , Тойоту .
  •  
8-02-2023 
8-02-2023 
Парни, по поводу недорогих масел. Они уместны (даже официалы стали продавать Синтек, который в Метро стоит 1600 за 4 л). Я сам в том году на дефиците залил в NX200 жены Lukoil JP. Учтите только, что пакеты присадок в связи с событиями сменились на китайские, и, вообще, эти масла менять надо тысячах на пяти-шести. Мне, например, такой подход некомфортен. Вернулся и на своем RXII, и NX теперь, на масло Экстрим. Не реклама.
link
Льют наши, но за бугром, и никаких отрицательных изменений там нет. Наоборот, и в ранее бомбовую базу из ПАО и эстеров добавили теперь алкилированные нафталины. Пакет присадок тоже топовый. Да, они не тратят деньги на официальные допуски, как и многие, тут хозяин-барин. Буду опять катать десятку (а тут еще экономия на фильтре, на том же масле, на работе (меняю в сервисе) и времени).
На рекомендованную двадцатую вязкость смотрю все-таки с предубеждением, это ведь по сути тот же мотор рафика. Буду в обе машины лить 5W30 (но по сути это нулевка, температура застывания -60 что ли).
Наигрался, короче, в псевдоэкономию, буду опять лить топчик. Кому интересна суть, а не этикетки, можно поизучать анализы и отзывы на том же Ойл-клубе.
link
Ну и несомненный плюс-неподделываемость.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
9-02-2023 
9-02-2023 
3ZR в этом плане нам тут не интересен, этот овощ много чего проглотит

_________________

-

  •  
9-02-2023 
9-02-2023 
Ну, тут люди в турбо собирались китайский лучок лить. Посыл был в том, что бы тогда уж сокращали интервал. Уверен, что дилер, залив Синтек, попросит приехать на замену так же через 10 тысяч.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
17-03-2023 
17-03-2023 
Кто то что знает о масле PROFIX?
Сейчас есть выход на то что бы купить напрямую по 810 руб за литр того же 5w30

_________________

Nobody dies virgin, life fucks everyone

  •  
19-03-2023 
19-03-2023 
Triple9 писал(а):
Кто то что знает о масле PROFIX
А что тут знать . Средненькая компания (SANKYOU YUKA KOGYO K.K). Имеет свой не большой заводик . Гонит продукцию на рынок Руси . В Европе этого масла не встретишь . Да и не кто покупать не будет .
Не один уважающий себя производитель двигателей не даст рекомендации или допуски для использования этого масла в своих двигателях .
  •  
  • +1
20-03-2023 
20-03-2023 
У таеты щас новое масло . Лью такое в жестяных банках
Toyota Motor Oil 0w20, синтетическое, API SP, ILSAC GF-6A, для бензинового двигателя, 4л
  •  
20-03-2023 
20-03-2023 
Есть аналог с названием лексус, но там канистры по 20л. Сам я с Владивостока ,привозят напрямую с Японии. Банка Таеты,например, 20л, SP 0W-20 стоит около 13500р
  •  
20-03-2023 
20-03-2023 
Посмотрите на Ютубе канал Антона Воронкова -Вся правда прот автомасла- , оч много полезного, особенно по Тойоте.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов