29-12-2022 
Бернулли, конечно, улыбнуло. Это была предновогодняя шутка юмора, поднятие настроения.
  •  
30-12-2022 
30-12-2022 
Brainstorm писал(а):
shef4444 писал(а):
Brainstorm, А чего Вы взяли, что при уменьшении сечения в степах давление не снизится?
Опять подвеска
Опять подвеска
Про закон Бернулли в данном случае можно было бы вспомнить, если бы речь шла о неком сечении, через которое течет постоянный поток жидкости и расход жидкости в единицу времени оставался бы постоянным. Тогда да, при увеличении скорости движения жидкости, давление на стенку трубы (в данном конкретном месте трубы) было бы меньше, чем в другом месте, где площадь сечения больше. Но в нашем случае при уменьшении сечения уменьшается количество жидкости, проходящее через сечение в единицу времени. В этом и есть суть амортизации. Система тем самым гасит колебания кузова. Так что вы вообще не к месту тут постите картинки про Закон Бернулли. Возьмите манометр любой, подключите к переднему или заднему контуру и проедьтесь с ним по дороге, меняя жесткость в АНС и сами убедитесь что давление не зависит от того, какой из четырёх урвней жесткости вы выбрали. Далвение в контурах системы АНС зависит только от загрузки авто, степени накрученности торсионов и состояния задних пружин.
Не знаю, может я чуть не корректно объясняю суть процесса, но пятой точкой я чувствую взаимосвязь, при кручении торсионов диапазон регулировки жесткости смещается, скажем еду и подбираю спорт 1 оптимальным, закручиваю торсы на 90град и комфортным становится уже нормаль .Вообще я имел ввиду это.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
30-12-2022 
30-12-2022 
владимир миха писал(а):
Бернулли, конечно, улыбнуло. Это была предновогодняя шутка юмора, поднятие настроения.
Та то все мелочи, завыделывался усилок, стал выбивать и звук пропадать, раньше, что то похожее имело место, когда наваливал свыше 48, выключился на несколько сёк и возвращался, уменьшал громкость на 47-46 переставал выбивать, а сейчас это стало происходить и на меньшей громкости, даже на 15-20 и звук возвращался только после заглушить и несколько мин постоять, интересно, что скажете, в инете ответа нет, ?

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
31-12-2022 
31-12-2022 
возможно непропай в блоке усилителя.
  •  
31-12-2022 
31-12-2022 
lamobot, Та все лезут в усь, я то же не исключение, перебрал и усь и башку, ничего сомнительного не обнаружил, уже думал на авито взять б/у, а потом открутил две массы за передними крыльям, по болтам они звонились, а вот на самих клемках коррозия была, зачистил, собрал и о чудо, все болячки прошли, громкость кручу на мах, а ей хоть бы хны и усь не особо греется, ничего не выбивает, а я почти 9 лет проездил с громкостью до 48 не более, думал это связано с тем, что родные динамики по 8 ом, а у меня Hertz все в круг стоят на 4ом, даже маркам левинсам писал, сказали 4-5ом должно быть без проблем, во какая петрушка, 2 мин делов, но кто же знал, что так все просто окажется(((Так, что берите на вооружение, у многих думаю , что то подобное возможно происходит.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
31-12-2022 
31-12-2022 
Всех с наступающим!!! Здоровья, удачи в новом году!!!

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
24-01-2023 
24-01-2023 
shef4444,
shef4444 писал(а):
lamobot, Та все лезут в усь, я то же не исключение, перебрал и усь и башку, ничего сомнительного не обнаружил, уже думал на авито взять б/у, а потом открутил две массы за передними крыльям, по болтам они звонились, а вот на самих клемках коррозия была, зачистил, собрал и о чудо, все болячки прошли, громкость кручу на мах, а ей хоть бы хны и усь не особо греется, ничего не выбивает, а я почти 9 лет проездил с громкостью до 48 не более, думал это связано с тем, что родные динамики по 8 ом, а у меня Hertz все в круг стоят на 4ом, даже маркам левинсам писал, сказали 4-5ом должно быть без проблем, во какая петрушка, 2 мин делов, но кто же знал, что так все просто окажется(((Так, что берите на вооружение, у многих думаю , что то подобное возможно происходит.
можно поподробнее, где и какие две массы?
  •  
24-01-2023 
24-01-2023 
мудрый лис, Справа и слева за передними крыльями
Опять подвеска
Опять подвеска

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
  • +1
25-01-2023 
25-01-2023 
shef4444 писал(а):
мудрый лис, Справа и слева за передними крыльями
Опять подвеска
Вопрос не по теме: вентилятор перед радиатором который у каких моделей шел? а то у меня никаких его признаков не наблюдается.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
25-01-2023 
25-01-2023 
У меня араб с двумя кондерами и холодильником в подлокотнике.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
  • +1
27-01-2023 
27-01-2023 
Всем привет! Сделал себе подарок на Н,Г, Алешку 470 2004г. Подскажите, можно его научить чтобы на нетралке он опускался вниз. Всеравно при движение выходит в среднее положение.
  •  
27-01-2023 
Можно, но надо ли...
  •  
27-01-2023 
27-01-2023 
Помню видел в интернетах страшное фото - у мужика чего-то с подвеской было в дороге. Полез он между крылом и колесом смотреть не заглушив мотор, чего-то там видимо потрогал авто и опустилось..... сплющив ему голову.
Но там кажись какой-то ровер был. или рэнж или лэнд - я в них не разбираюсь.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
4-03-2023 
4-03-2023 
Ну так чо. 1120 страниц написано разобрались, с жесткостью или нет? Что виновато?

Степы кстати ктонибудь откручивал? Сами клапана от болванки? Промывали? Механически могут же клинить.
На машине же проверяется. Делая степ мягким на компе и раскачивая это колесо. Потом жестким и опять раскачивая. Если меняется и мягко становистя, то это видно и чувствуешь.
Есои нет, то пррводка звонится, звтнится сам клапан . Там от 12 до 13 ом. И уже потом разбирать и чистить

Но я не видел можно ли его разобрать.
Были умельцы?

_________________

t.me/lexus_LX_570

  •  
5-03-2023 
5-03-2023 
yurandex, та хз, что ты там прочистишь,давление в системе местами до 12 доходит, ты представляешь на сколько это дохрена, лучше груши поменяй, они в большей мере на мелочь типа стыков асфальта ответственны, а если газа в них мало, понятно же, что через жидкость будет жестче только на новые, а не бу, настрой правильно высоту, а если проводка подгнила, надо искать и устранять, при чем здесь степы.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов