home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-01-2023 
18-01-2023 
В декабре мне меняли масло в коробке, раздатке, мостах. Катался по городу нормально. На НГ поехал в Башкирию на горнолыжку. Остановился в одной деревухе передними колесами в канаве глубиной около 20см, не заметил канаву, всё снегом замело, рельеф сливается. Попробовал выехать назад, газанул пару раз - не едет. Появился запах но непонятно, толи от выхлопной системы, толи чё... Авто на газу. Потом поставил автомат на D и выехал вперед. Сразу не хотел вперед, т.к. не знаешь что там за канавкой. Ладно..
Дальше едем, дорога становится уже, по бокам сугробы, проезд только для 1 машины, такая ложбинка в которой все едут. Если встречка - как-то разъезжаемся. при очередной встречке я дал вправо и двигаюсь, но сугробчик увеличился, мены крутануло влево и я встал. Попробовал R и D пару раз - не выезжает, достал лопату, откопался, посадил жену за руль, выехала на понижайке. Как приехал на горнолыжку, задняя работает только по горизонтали, если коробка прогрета, то тянет получше, даже в сугроб 1 колесом заезжает, на холодную только по ровной поверхности и то если отпускаешь тормоз, не тянет приходится чуть газка нажать.
Через неделю появилось жужжание на холодную после запуска двигателя в районе раздатки или автомата, жужжание пропадает после прогрева.
Мог ли я так спалить передачу если допустить, что с коробкой было всё нормально, если не смотреть на её пробег? Или на этой машине, чтоб попробовать выехать из ямы/сугроба надо обязательно/лучше ставить пониженную передачу? Т.е. есть риск спалить коробас. Может дело в замене жидкости, залили не то?
  •  
18-01-2023 
18-01-2023 
Почти пропала задняя + жужжание под машиной в районе коробки

вот жужжание
  •  
21-09-2023 
21-09-2023 
Ситуация со похожим звуком случилась и у меня только летом. После подъема в гору на акташский ретранслятор высотой более 3000 метров над уровнем моря. Ехал летом, поднимался на пониженной где то в течении часа. После подъема на заглушенном авто такой же звук издавался в течении минут 7-10, после пропал и не повторялся. Думаю возможно от перегрева раздатки возможно это произошло. Спустя больше года звука не слышал но и не подвергал больше таким нагрузкам автомобиль. Звук был один в один. Через месяц буду менять масло в раздатке по пробегу, вот посмотрю что там да как.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов