24-04-2019 
24-04-2019 
Радио в городе ловит не плохо и при сложенной антенне у меня... Но...)
  •  
29-04-2019 
29-04-2019 
Отпишусь по результатам, возможно будет кому то полезным.
В общем с каждым днем антенне становилось все хуже - треск после того как вытаскивал ключ (заезжала тихо, а потом треск, как пряталась, или просто треск, когда сложенной была и вытаскивался ключ), потом хуже стала выезжать, при этом заметил, что ловить стала хуже....
Заехал к ребятам в сервис. Достали антенну, разобрали механизм. Да, есть износ по основному колесику, но не сказать критичный, однако предположили, что дело в нем. Надо или его менять, или делать на 3Д принтере, и все будет окей. Параллельно мастер все разобрал, помыл, почистил, собрал обратно. И антенна заработала как надо. Прием отличный, убирается в тишине, никаких посторонних шумов. Пока в моем случае хватило разбора, чистки и сборки.
  •  
29-04-2019 
29-04-2019 
Может прокатит и так, но мне не помогло на долго...
  •  
29-04-2019 
29-04-2019 
мне на пару недель.
Но дело было в межсезонье.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
4-05-2019 
4-05-2019 
Вечер добрый. Поделюсь своим опытом.
Антенну заклинило в положении 7 см выдвинута нижняя секция антенны. До этого помогал руками и кое-как заставлял двигаться (это первый звонок к съему антенны, в кожух набивается грязь и ни ВД, ни силиконовая смазка не поможет избежать проблем в будущем, чем быстрее разберете, тем меньше проблем получите в будущем), со временем перестала убираться до конца вообще, даже с помощью рук. Появился треск при выдвижении антенны.

1. Готовим сразу 2 баллона очистителя карбюратора, флакон ВД и хорошую смазку (название не знаю, цвет зеленый).
2. Съем антенны и разборка проблем не представляют, ключ на 10 и отвертки фигурная и шлицевая.
3. Снимаем верхнюю крышку, у вас вывалится оправка ленты и сама лента.
4. Вынимаем большую шестерню, она двусоставная, выше на фото есть.
5. Предварительно отмываем грязь и смазку из корпуса, находим под слоем грязи светлую крышку, это часть редуктора приводного мотора, аккуратно снимаем, главное не потерять маленький прямоугольник, который фиксирует червяка приводного двигателя.
6. Разбираем снятую светлую часть, она на защелках, вымывайте старую смазку и грязь. Смазывайте и собирайте обратно.
7. Под светлой частью, на корпусе осталась маленькая шестерня, проверьте люфт на ней, если есть, или замена шестерни (печать на 3д принтере), или втулка из подручных материалов (этот люфт был причиной проблемы).
8. Вынимаем антенну из основного корпуса.
9. Если антенна не заклинила, то выдвигаем колена, под направляющим кожухом найдете кучу грязи, отмываем, промываем. А если заклинила, от заливаем ВДшкой, много и долго, я часть направляющей удалил, ей конец пришел, чем дольше ждешь, тем больше проблем в перспективе. Надо разбирать при первых заклиниваниях, пока получается руками сдвинуть.

10. Процесс сборки никаких трудностей не представляет, ставим на место смазанный редуктор, заряжаете антенну обратно, в убранное положение, ставим основную шестерню, заматываем ленту в оправку, аккуратно разложите, что б не перехлестнулась. Определенное положение выбирать не надо, сделано людьми, для ремонта в полевых условиях.
11. Закрываем внешнюю крышку, ставим на место, проверяем и радуемся жизни.

Износа зубьев основной шестерни не было.
  •  
5-05-2019 
5-05-2019 
Сколько обойдется 3 д печать?
  •  
7-05-2019 
7-05-2019 
Вы были правы (((( 10 дней и все вернулось на круги своя... вот теперь кумекаю а) контракт (7-9 т.р - кот в мешке) б) менять шестерню и антенну с лентой (5-7 т.р. - где взять шестерню и поможет ли вообще) в) плюнуть и купить новую - 15-17 т.р. Или вообще ее "заглушить" и поставить плавник сзади. Но тут говорят далеко тянуть, вообще неизвестна ни стоимость, да и как-то неправильно это, антенна есть, а не работает )))
  •  
20-11-2019 
20-11-2019 
Парни, у меня уже года 3 как антенна не до конца убирается, торчит немного, 1-2 см буквально. При поднятии опускании никаких посторонних шумов нет. Подскажите, что сделать, чтобы антенна убиралась полностью? Тут в начале темы писал, что эту антенну якобы можно обучать. Но я непонял, как. Пока работает радио, антенна с кнопки ведь не убирается целиком.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
20-11-2019 
20-11-2019 
Brainstorm писал(а):
Парни, у меня уже года 3 как антенна не до конца убирается, торчит немного, 1-2 см буквально. При поднятии опускании никаких посторонних шумов нет. Подскажите, что сделать, чтобы антенна убиралась полностью? Тут в начале темы писал, что эту антенну якобы можно обучать. Но я непонял, как. Пока работает радио, антенна с кнопки ведь не убирается целиком.
верно, не убирается, убирается полностью только при выключенном зажигании.
  •  
22-12-2019 
22-12-2019 
А у меня она и поднимается и опускается и скрепит когда машину глушишь и заводишь😁, буду фишку выдергивать👍
  •  
23-12-2019 
23-12-2019 
Jeep1981 писал(а):
Brainstorm писал(а):
Парни, у меня уже года 3 как антенна не до конца убирается, торчит немного, 1-2 см буквально. При поднятии опускании никаких посторонних шумов нет. Подскажите, что сделать, чтобы антенна убиралась полностью? Тут в начале темы писал, что эту антенну якобы можно обучать. Но я непонял, как. Пока работает радио, антенна с кнопки ведь не убирается целиком.
верно, не убирается, убирается полностью только при выключенном зажигании.
Да я в курсе. Она в выключенном состоянии торчит на 1 см.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
7-01-2023 
7-01-2023 
Парни, подскажите, антенна перестала подавать признаки жизни вообще. Сейчас морозы и я заметил, что при выключенном зажигании, антенна не убралась до конца и осталась в состоянии как она обычно торчит при включённом зажигании. Попытался её кнопками поднять-орустить, слышно как моторчик натужно её подвинул немного и всё, тишина, ни туда, ни сюда, мотор молчит. Ревизию антенны делал в прошлом году, чистка-смазка, шток антенны новый.
Предохранитель отдельный есть на неё? В списке предов, её не нашёл.
  •  
9-01-2023 
9-01-2023 
Пред. можно поискать тут (я чего-то не нашел правда):
link

Там дело уже собственно не в штоке, а в шестернях и прочем износе. Шток я тоже новый заказывал - все снимал разбирал чистил смазывал - ненадолго хватило.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
9-01-2023 
9-01-2023 
Спасибо за инфу, но сегодня машина сама излечилась. Антенна замёрзшая, но она хотя бы стала ползти, больше нажимать кнопки пока не стал, отмёрзнет, откалибрую.
  •  
3-07-2023 
3-07-2023 
Всё хорошо и понятно, но как открутить верхнюю блестящую гайку? Обычные методы (пассатижи, собака, молоток-зубило) не помогают...

_________________

-В чем Сила, Брат?
-Сила, Брат, она в Ньютонах!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов