home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2020 
4-12-2020 
максимус десимус писал(а):
BRS ставили на 200 лк в 2012 году , какого поколения не в курсе) , только сейчас форсунки газовые пришлось менять, а так вообще проблем не было!
Какой расход газа у Вас по городу и по трассе?

_________________

RX450h
NX300h

  •  
5-12-2020 
Вы знаете у нас по городу езда очень медленная , город в пробках, столько же как и на бензине. У всех так
  •  
1-02-2021 
1-02-2021 
Вообщем проехал я 3 тыс км на своем 4 поколении EuropeGAS
из плюсов - заправки конечно стали в 2 раза дешевле, это бесспорный факт и приятно
из минусов - начал дымить сизым дымом. поехал в сервис, на эндоскоп. вердикт - из-за сухости топлива и поплохело маслосьемным колпачкам и масло попадает в цилиндры, поэтому дым.
в итоге поменял колпачки, а заодно раз туда полез - кольца и натяжители грм (одному кстати уже почти хана была). так что нет худа без добра ))
но по итогу всех этих мероприятий ГБО снял, решил ездить на бензине.
у меня на ГБО было до этого 4 машины, ни с одной проблем не было, но в данном случае видимо этому экземпляру оно не зашло. видимо бывает и так.
Так что уважаемые коллеги, кому нужно, могу продать с хорошей скидкой абсолютно новый (пробег 3 тыс) комлект ГБО. мне обошлось с установкой 96 тр, продам оборудование за 50 тр. ссылка на авито здесь:
link
если вдруг правилами форума запрещено размещать такие ссылки - прошу прощения, заинтересованным за подробностями пишите в личку
  •  
2-02-2021 
2-02-2021 
Сухость... ну-ну. А каким колпачкам плохо стало, впуск или выпуск?

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
3-02-2021 
3-02-2021 
если честно не уточнял. да и какое это имеет значение?
сначала грешил на настройку ГБО, доехал до сервиса, проехались, они себя пяткой в грудь колотят что с настройкой все верно, смесь не бедная, все идеально. хорошо, привык доверять людям )
но если допустить что новым колпачкам тоже станет от газа плохо, то это еще один ремонт, а мне оно не надо. проще вернуть стоковые настройки.
это мое решение, еще раз подчеркну. свое мнение о ГБО не поменял - это нормальное недорогое экологичное и безопасное топливо. но в моем конкретном случае на этой конкретной машине в связи с обстоятельствами решил не применять.
ну а тут просто опятом делюсь, а он бывает разный Amd sclerosis
  •  
4-02-2021 
4-02-2021 
Добрый день, всем! Случайно наткнулся на эту тему, про колпачки я уверен, что просто пришло их время их так совпало, скорее они и были мертвые, я на предыдущей двухсотке, проехал на гбо, 270 тыщ, продал его знакомому и он продолжает ездить, расход масла 0, ни разу не менялись колпачки. Сейчас на LX поставил tomasetto, полет нормальный.

_________________

ГБО 5го поколения без редуктора на lx570, в раздумьях?Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

  •  
4-02-2021 
4-02-2021 
Prepodobny писал(а):
про колпачки я уверен, что просто пришло их время их так совпало
тоже так думаю. хотя пробег небольшой относительно - 130 тыс. но видимо они подходили, а смена топлива на более сухое ускорила этот процесс.
  •  
4-02-2021 
4-02-2021 
ArtGT писал(а):
Prepodobny писал(а):
про колпачки я уверен, что просто пришло их время их так совпало
тоже так думаю. хотя пробег небольшой относительно - 130 тыс. но видимо они подходили, а смена топлива на более сухое ускорила этот процесс.
Я за все время эксплуатации гбо, ни разу не слышал о такой проблеме.

_________________

ГБО 5го поколения без редуктора на lx570, в раздумьях?Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт.

  •  
4-02-2021 
4-02-2021 
Prepodobny писал(а):
ArtGT писал(а):
Prepodobny писал(а):
про колпачки я уверен, что просто пришло их время их так совпало
тоже так думаю. хотя пробег небольшой относительно - 130 тыс. но видимо они подходили, а смена топлива на более сухое ускорила этот процесс.
Я за все время эксплуатации гбо, ни разу не слышал о такой проблеме.
ну вот теперь услышали
  •  
21-12-2022 
21-12-2022 
[quote="Sergei_38"]
Ставил в конторе, ролик которой на 1й странице темы.
Можно поподробнее где ставили, в каком центре, на сайте много установочных центров…
  •  
21-12-2022 
21-12-2022 
[quote="Pasha508"]
Sergei_38 писал(а):

Ставил в конторе, ролик которой на 1й странице темы.
Можно поподробнее где ставили, в каком центре, на сайте много установочных центров…
В самом центре, рядом с домом правительства.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
22-12-2022 
22-12-2022 
Спасибо! Звонил туда летом, сказали три дня установка занимает, немного удивился…
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX III 570/450d Правила форумов