15-09-2022 
15-09-2022 
забрал с питомника , уезжали в Европу девочку француженку,теперь я в 2 раза счастливее...))))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
15-09-2022 
Slss писал(а):
забрал с питомника , уезжали в Европу девочку француженку,теперь я в 2 раза счастливее...))))
С прибавлением! Хвастайся фотами

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-09-2022 
Раз уж зашёл разговор про домашнюю живность, то хочу признаться в любви немецкой овчарке. И сразу оговорюсь - я сильно предвзята. И сужу по немцам (хоть и знаю их не один десяток особей) преимущественно по своему псу.
Моему Аргусу 1 сентября исполнилось 3 года (Аргус в греческой мифологии всевидящий многоглазый великан, страж звёздного неба; это имя ждало моего пса больше 20 лет), вместе мы чуть более 2,5 лет.
То, что немецкая овчарка была моей мечтой с 9 лет, я уж говорить не буду. Я скажу о том, что моя сбывшаяся мечта превзошла все мои ожидания.
Вообще немцев считают довольно тупыми собаками. Оно и понятно - закоренелый служебник, заточен на то, чтобы выполнять определённый набор команд от неопределённого числа проводников. Но и среди них случаются особенные, один из таких достался мне. Даже наш тренер - опытнейший спортсмен в нормативе IGP - не сразу раскусила: он реально глупый немец или сильно хитро-сделанный актёр. Оказалось - второе. Нашли подход )))
А в быту... Если я скажу, что это лучшая собака из всех, которые у меня когда-либо были, то нисколько не покривлю душой. Он правда умница. Очень чёткий, очень строевой  - истинный ариец (спасибо заводчикам за родителей чемпионов и деда - Чемпиона Мира). Иногда приходится ловить себя на мысли, что он не все человеческие слова понимает (а казалось бы...). Он с первого раза понимает любой алгоритм. Простой пример: идёт стройка, голденам из раза в раз повторяем: "не ходите здесь, ходите вот тут" - бесполезно; немцу достаточно один раз показать. Опять же стройка: приехали строители, показали им фронт работ, вывели к фронту работ немца для знакомства со строителями - вот по "фронту" и +/- метр строителям ходить можно, чуть дальше - немец рычит и лает, ибо нефик - не положено )))
И ещё немаловажный момент - коммуникация. Конечно, я понимаю, что за 2 года тренировок я научила Аргуса следить и за моими жестами, и за интонацией. Но прелесть в том, что он все эти научения использует не только на тренировках, но и в быту. В результате - у меня максимально управляемая собака, которая ловит своим вниманием любой мой настрой.
В общем, для меня немецкая овчарка - это лучшая, самая идеальная порода. Но вам такую точно не надо, ибо тренировки, физуха, домашка и вообще... )))

Наши собаки

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
16-09-2022 
В умах людей до сих пор живёт миф: немец должен защищать. И им невдомёк, что уже лет 40 как порода немецкой овчарки разделилась на две линии: шоу (где важны экстерьер и красота) и рабочий (где собак отбирали по рабочим качаствам). Но в умах обывателей немец = Мухтар (и пофик, что тот же киношный Мухтар, попав из службы в быт, пожрал, все, кто под пасть попались).
Коллега мужа взял немца. Через пару лет на прогулке с тем самым немцем, хозяина тюкнули по башке, а их немец утёк так, что его ещё двое суток искали. И ведь этому немцовладельцу невдомёк, что немца даже рабочих кровей нужно не один месяц учить реальному (не спортивному, а жизненному) противостоянию человеку. А уж ждать чудес от пса, которого на прогулку сняли с дивана, так и вовсе наивно. Хоть оно и именуется "немецкая овчарка" )))

Наши собаки

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
3-11-2022 
Прямо сейчас по какому-то из каналов смотрю иностранческую (скорее всего - американскую) передачу, где якобы исследуют различные породы собак на способность проявлять эмпатию.
На скамье сидит владелец с собакой, рядом присаживается дама и начинает рыдать. Голдены, английские коккеры, амстаффы (именно эти породы показали) кидаются "утешать" и облизывать постороннего человека.
Тест, мягко говоря, странный. Ни разу не на эмпатию, а скорее на общительность
Просто как банальный собаковладелец экстраполирую эту ситуацию к своим зверям:
Голдены: "Ух ты, кто-то странный звук производит! Пошли посмотрим (ясен пень - ткнёмся носом в хлюпалку). И чё?"
Немец: "Чё за фигня вообще происходит?! Что за хлюпающая соплями посторонняя хрень? Вали отсюда!"
И это тест на псячью эмпатию? Ну и ни разу это не эмпатия. Банальный тест на общительность. Ретриверы: "Я тебя не знаю, но уже люблю". Немец: "Я тебя не знаю, и знать не хочу"

Наши собаки

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
29-11-2022 
29-11-2022 
Наши собаки

Вчера сделал своего мужиком))), может скоро стану дедом)))
  •  
  • +2
29-11-2022 
Серёг писал(а):
Наши собаки

Вчера сделал своего мужиком))), может скоро стану дедом)))
Кто из них мужик? Amd gmm

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-11-2022 
29-11-2022 
Полярная звезда писал(а):
Кто из них мужик?
Я)))). По прическе не видно?
  •  
29-11-2022 
Серёг писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Кто из них мужик?
Я)))). По прическе не видно?
Так собаки просто сочувствующие! Ну вот теперь всё понятно Amd Green Тогда до деда лет 20 хотя бы нужно подождать Amd Silent

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
1-12-2022 
avatar
VSV VSV
1-12-2022 
Наши собаки Amd Green
  •  
  • +1
2-12-2022 
Моя умница и красавица. Мой голден-первенец, самая старшая из всех моих нынешних собак. Ей 12,5 лет. Папина любимица, которая маленькую Дашку укладывала спать не один год, а потом тихонечко, чтобы не разбудить дитя, из закрытой дочиной спальни говорила: "Уууууууу", мол: выпускайте, родители, спит ваша принцесса. Моя самая-самая, моя Рика

Наши собаки

Хороший окрас, на фото седины и не видно...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
17-01-2023 
17-01-2023 
Наши собаки
Amd rofl Amd rofl Amd rofl
С начала сво ржал так сильно в первый раз

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
27-02-2023 
27-02-2023 
Наши собаки

_________________

О,война,ты Богиня!

  •  
  • +1
27-02-2023 
27-02-2023 
Наши собаки
Хрюка и пука))))

_________________

О,война,ты Богиня!

  •  
27-02-2023 
27-02-2023 
Наши собаки
Банда шерстяных микротигров

_________________

О,война,ты Богиня!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Братья меньшие Правила форумов