16-11-2022 
16-11-2022 
DMITRY_POPOV, ну головки сняли, видимых повреждений по клапанам нет. По поршневой группе, цилиндры без задиров, хон на месте, поршня без нагара.
  •  
16-11-2022 
16-11-2022 
здорово
проверьте совместимость диаметров всех колец и поршней, согласно таблице.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
29-11-2022 
29-11-2022 
Сегодня головки забрал, сказали ни чего с ними ни делали, клапана в порядке. Теперь вообще не понятно в чем причина. Почему пневмотестером продувались клапана в выпуск?
  •  
29-11-2022 
29-11-2022 
Severyg писал(а):
Сегодня головки забрал, сказали ни чего с ними ни делали, клапана в порядке. Теперь вообще не понятно в чем причина. Почему пневмотестером продувались клапана в выпуск?
ИМХО- Кривые руки мотористов, разные прокладки под головы, задайте вопрос мотористастам - с какой целью.

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
29-11-2022 
29-11-2022 
RX300II, прокладки оригинальные купил( одинаковые) на днях поставят и будем снова проверять, пропуски пневмотестером и компрессию
  •  
18-12-2022 
18-12-2022 
В общем ситуация следующая, двигатель собрали, начали проверять пневмотестером. До разборки были показатели 1цилиндр травил по впуску в зелёной зоне, 3 цилиндр травил по выпуску между жёлтой и зеленой зоной, 5 цилиндр травил по выпуску в зелёной зоне . После сборки ситуация следующая 1 цилиндр травит по впуску/выпуску в зелёной зоне, 3 цилиндр травит по впуску/выпуску в жёлтой зоне, 5 цилиндр травит по впуску/выпуску в красной зоне.
  •  
18-12-2022 
18-12-2022 
Залили масло прокрутили стартером двигатель и перепроверили показания. Внимание! 1 цилиндр травит чуть чуть по впуску в зелёной зоне, 3 цилиндр не травит в зелёной зоне, 5 цилиндр не травит в зелёной зоне. Компрессия в голове поднялась и стала по 14.5 очей. Что может быть? Бошку брал контрактную правую, грешу что в ней косяк который визуально не видно по седлам клапанов
  •  
18-12-2022 
18-12-2022 
Раньше, в "былые времена" сёдла и клапана притирали алмазной пастой, переворачивали головку и заливали керосин, то бишь своеобразный тест на утечку, и притерали эти сёдла до тех пор, пока утечки не станет совсем. И такое делали и на новом комплекте клапана+сёдла (голова).
Лично я это делал в 90х руками полдня, нонче- шуроповёртом, клапан в патрон, и вперёд), гораздо быстрее).
Также, надо обратить внимание на гидрокомпенсаторы. Хоть они и вечные, но в них по истечении длительной работы (200000 и более км.) загустевает масло, да так сильно, что он может и не сжаться (а он сжимается под тем же давлением).

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
18-12-2022 
18-12-2022 
DMITRY_POPOV, если я не ошибаюсь гидриков на 3 mz fe нет. Ну и естественно все манипуляции по пропуску клапанов сольвентом сделаны. Ни чего не бежит. Странность что показания пневмотестера так разнятся до снятия установки и ещё после прокрутки движка
  •  
18-12-2022 
18-12-2022 
Уже не знаю куда дальше смотреть, остаётся либо перерезать головку со всеми вытекающими или опять контракт( кот в мешке)
  •  
18-12-2022 
18-12-2022 
Severyg писал(а):
DMITRY_POPOV, если я не ошибаюсь гидриков на 3 mz fe нет. Ну и естественно все манипуляции по пропуску клапанов сольвентом сделаны. Ни чего не бежит. Странность что показания пневмотестера так разнятся до снятия установки и ещё после прокрутки движка
да? а как там ? шайбы?

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
18-12-2022 
18-12-2022 
Severyg писал(а):
Уже не знаю куда дальше смотреть, остаётся либо перерезать головку со всеми вытекающими или опять контракт( кот в мешке)
тебе надо самому всё делать, а не надеяться на кого-то..

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
8-09-2023 
8-09-2023 
Severyg писал(а):
Уже не знаю куда дальше смотреть, остаётся либо перерезать головку со всеми вытекающими или опять контракт( кот в мешке)
расскажи, чем дело кончилось?
  •  
8-09-2023 
8-09-2023 
Garlic, ну только прокладки одинаковые поставил, больше ни чего не делал. По сей день ездию, масло не употребляет. Но периодически вылазит ошибка по 3 цилиндру, хз может дело в катушке или в фишке. Ошибка через какое то время сама гаснет, так что пока не заморачивался
  •  
  • +1
18-10-2023 
Severyg писал(а):
периодически вылазит ошибка по 3 цилиндру, хз может дело в катушке или в фишке
У меня после капиталки такое же было, только не помню по какому цилиндру. В итоге поменял датчик положения распредвала и всё прошло, ошибки по датчику не было. Просто валялся от головы с 400h, ради интереса решил поменять и помогло.

ну это я так, чисто случаем поделился Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов