home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-10-2022 
24-10-2022 
Перерыл кучу инфы в интернете, по читал сервис мануал, в котором снимается весь подрамник и куча всего попутного, но это не вариант...
Есть у кого опыт? Поделитесь, прошу!
1) я так понял редуктор по любому снимать, т.к. не будет доступа выбивать опоры?
2) Снимать редуктор опустив вниз и по одному выдергивать привода, пытаясь сместить в противоположную сторону от вынимаемого привода или лучше раздавать все рычаги от кулака что бы отодвинуть ступицу?
3) Подрамник слабить и тд не надо? По смотрел с ямы, а расстояние между опорой и тазом для докатки очень малое, не знаю, выйдет ли во первых сайлентблок и как потом вставлять(забивать) новый....походу раздавать заднюю часть подрамника надо и отгибать вниз?
Был бы благодарен. А то надоели пинки с R на D сзади, увидел мертвые опоры, особенно левую, ну и заметил люфт в самом редукторе между карданным маховиком и приводами, но у одного парня в редукторе такой же люфт с 10 градусов был и говорит ничего не было сзади, вот и решил начать с опор...
  •  
22-11-2022 
22-11-2022 
Если еще актуально, то могу вот что сказать.

Пинки с R на D идут не от разбитых сайлентов заднего редуктора, а от выборки всех суммарных люфтов движимых деталей (шарниры кардана, шлицы хвостовиков редуктора и коробки, зазоры в главной паре и приводах. Убрать это нереально, точнее нереально дорого и не имеет смысла.

Сами сайленты редуктора в заднем подрамнике вытаскиваются при снятии подрамнике специальным винтовым съемником. Я так и делал.
Сам подрамник в сборе с редуктором, рычагами и амортами снимается без особых проблем за пару тройку часов при наличии стоек и подъемника.
На установленном на месте подрамнике выпрессовать эти сайленты просто нереально, закисают в нем насмерть.

Я брал оригинальные оба, мои были надорваны и уже дубовые от времени, после установки пропали некоторые вибрации в задней части на скорости и как-то мягче стало трогаться с места (у меня механика).

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов