home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-11-2022 
7-11-2022 
А что если вместо желтой прокладки использовать упорный игольчатый подшипник поверх которого проложить мягкую прокладку (например из толстой кожи)?
  •  
8-11-2022 
8-11-2022 
Это пыльник, не более того.
Можно ничего не ложить. Т.к. подшипники разрушается из-за попадания влаги сверху.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
8-11-2022 
8-11-2022 
Понятно. А каким все таки усилием затягивается гайка опоры? Имею ввиду на заводской стойке, ни как у Вас.
Может ли стучать опора, если не много не дотянуть. Просто все что можно заменил впереди, а глухой стук остался!!!
  •  
8-11-2022 
8-11-2022 
нельзя тянуть гайку пневмоинструментом!
достаточно головкой без усердий, вороток по середине, что бы не было "сильного" рычага.
глухой стук - это стук сердцевины и самой чашки из-за поезженной (надорванной)резины самой опоры.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
8-11-2022 
8-11-2022 
Я тебе написал в личку.
Добавлю, это по сути неудачная конструкция опоры, поэтому я сейчас сам разрабатываю опору. Но, время идёт.....и думаю опять же, "-а нужна ли мне вся это суета?".))

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
17-05-2023 
17-05-2023 
Добрый день. Парни наверняка уже есть опыт тех кто боролся с опорным подшипником. Что в итоге стоит менять только сам подшипник в опоре? Стучит на мелкой гребенке. Немного похрустывает при крайнем поворте руля. Стук от стойки. Подозрение на опору стоки. На пружины пока переходить не собираюсь. ) нада чинить
  •  
17-05-2023 
17-05-2023 
FletcherTomsk писал(а):
нада чинить
нада
нада смотреть тут всю тему, это для начала, потом в инете есть те, кто восстанавливает все узлы пневмы, потом подсчитать....подумать....."...-а надо ли!?"

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов