24-06-2010 
24-06-2010 
Проверка автомобилей на сервисную компанию:
club-lexus.ru/f...?file=3900&mode=download

Вкратце история вопроса и основные моменты для ленивых почитать:
[b]
1. Неожиданно выяснилось, что у гибридов могут выходить из строя инверторы (все начинается с ошибки P0A78 ).
2. Когда это приняло значительные масштабы, была заведена эта ветка, грешили на охлаждение - зря.
3. Toyota признала свой косяк и объявила кампанию по замене инверторов.
4. Не все инверторы подпадают под замену, нужно смотреть на сайтах Лексус.
5. Меняется не весь инвертор, а только плата инвертора.
6. Чаще всего по этой же кампании меняется лючок около педали газа и рулевая рейка.
7. Бедолаги, у которых сгорел инвертор и нет возможности замены - интересная тема с ремонтом и восстановлением инвертора из двух б/у
8. Доехать на одном бензиновом двигателе в случае поломки инвертора нельзя.
9. Инверторы модификации 48031 не все попадают под замену.
10. Часто за выход из строя инвертора с соответствующей гирляндой на приборке принимают несрабатывание противоугонки (метки и т.п.)
11. Стартовала и "вторая" кампания по замене инверторов у более поздних модификаций гибридов.

[b]PS. Если у Вас сгорела плата инвертора и её замена не подпадает под сервисные компании, то не торопитесь бежать в магазин или тем более к дилеру. Задайте вопрос в этой теме и вам предложат массу вариантов.

_________________


  •  
  • +6
5-11-2022 
5-11-2022 
И что надо отключить, чтобы не сгорал предохранитель, отключился вентилятор и можно было ошибки считать?
  •  
7-11-2022 
7-11-2022 
Всем привет. Давно читаю форум, но пришлось зарегистрироваться. Рх400-2005 год, 3 года назад замена инвертора предыдущим владельцем, 01.11 и меня постигла неладная. хлопок под капотом в движении, гирлянда, двс работает, авто не едет, вентиляторы крутятся как угорелые. у официалов читал, ошибка Р0А78- подкоды 284-286. посоветуйте что делать. менять на (новый,б.у), чинить. у меня старый инвертор лежит.
  •  
7-11-2022 
7-11-2022 
Svitoy75, не чинятся они. Горит силовой молуль( плата ИСМ). Замена на бу или новую. Решайте сами если найдёте предложения. Но осторожно , многие на авито не рабочие могут продать. Только у проверенных под срок гарантийный на запуск.
  •  
8-11-2022 
8-11-2022 
Сервисные программы, как я понимаю, сейчас не работают?
  •  
8-11-2022 
8-11-2022 
Dmitry-c, пробуйте написать дилеру.
  •  
10-11-2022 
10-11-2022 
Написал, тишина
  •  
17-11-2022 
17-11-2022 
Svitoy75 писал(а):
Всем привет. Давно читаю форум, но пришлось зарегистрироваться. Рх400-2005 год, 3 года назад замена инвертора предыдущим владельцем, 01.11 и меня постигла неладная. хлопок под капотом в движении, гирлянда, двс работает, авто не едет, вентиляторы крутятся как угорелые. у официалов читал, ошибка Р0А78- подкоды 284-286. посоветуйте что делать. менять на (новый,б.у), чинить. у меня старый инвертор лежит.
А старый инвертор был рабочий ?? Если да, то снимайте с него плату ИСМ.
  •  
17-11-2022 
17-11-2022 
Dmitry-c писал(а):
И что надо отключить, чтобы не сгорал предохранитель, отключился вентилятор и можно было ошибки считать?
Обычно, при неисправности инвертора, ошибки можно считать. Предохранитель эбу не должен перегорать.
  •  
21-11-2022 
21-11-2022 
Ну вот у меня не получилось, ни течстрим, ни вайфай свисток не подключался к ЭБУ, просто не видел и предохранитель горел
  •  
22-11-2022 
22-11-2022 
Dmitry-c писал(а):
Ну вот у меня не получилось, ни течстрим, ни вайфай свисток не подключался к ЭБУ, просто не видел и предохранитель горел
Как сейчас дела обстоят ??
  •  
22-11-2022 
22-11-2022 
Eugene1, Инвертер с разбора и я снова в танцах )
  •  
24-11-2022 
24-11-2022 
Dmitry-c писал(а):
Eugene1, Инвертер с разбора и я снова в танцах )
Сколько обошёлся ?? Где нашли ?? Можно в личку...
  •  
3-02-2023 
avatar
Ka4 Ka4
3-02-2023 
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
Здравствуйте, расскажу свою проблему может кто поможет советом.
Утром завел машину с автозапуска, пришел, сел и почувствовал странный запах в салоне из печки, как будто каким то жареным луком)) сунулся под капот, и не обнаружил фонтанчика в расширительном бачке охл. инвертора. Запах чувствовался в районе железной каробки, в которой установлены платы инвертора). Заказал помпу, поменял помпу и антифриз(при замене слилось около 2.4 литра, столько же и залил). Проехал с гаража домой км 5-7, по приезду запах опять появился. На следующий день в начале поездки опять почуял этот запах, но уже еле еле уловимый. Дальше запах пропал и больше меня не беспокоил.
Только теперь заметил странное поведение работы авто. При стоянке автомобиля, ДВС глохнет, работает на батарейке, индикация показывает полную батарейку без одного деления. Далее минут через 7 падает на ещё одно деление и заводится ДВС, независимо от того работает печка или нет. Работает около 2х минут и опять глохнет. То есть заряд батареи полностью не расходуется. При попытке прокатится только на батарейке получилось израсходовать максимум 3-4 деления от полного заряда.
Вот теперь незнаю куда копать и в чем может быть дело. Погода стояла холодная, -10 -20, так что перегрев наверно мало вероятен. На машине езжу не часто, км по 40 в неделю максимум.
Что можете посоветовать? Приложу скриншот с программы по диагностике гибрида.
Инвертор (проблемы,решения,обсуждение)
  •  
4-02-2023 
4-02-2023 
Если никаких ошибок на панели нет, то никуда не копать, ничего не делать, не придумывать себе проблему там, где ее нет
  •  
  • +2
4-02-2023 
avatar
Ka4 Ka4
4-02-2023 
Ошибок никаких нет, проверял 2мя программами через ОБДшку. Проблема есть, что батарейка не разряжается больше 2х-3х делений) вроде бы и неплохо) расход кстати тоже подрос.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов