home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-10-2022 
12-10-2022 
ребята всем привет! подскажите как сделать чтобы туманки не гасли при включении дальнего. машина 2009 год америка
  •  
12-10-2022 
12-10-2022 
KiPBelov писал(а):
подскажите как сделать чтобы туманки не гасли при включении дальнего. машина 2009 год америка
Подожди, давай разберёмся. У меня аналогичная машина 2011г из США и таких проблем я не наблюдал.
Зачем вообще нужны противотуманки? Чтобы лучше и шире подсветить близкий к машине участок дороги снизу прямо под туманом. Например как у меня было недавно:
1) еду в темноте по узкой лесной асфальтовой дороге с дальним светом, в низинке начинается очень плотный туман (вообще ничего не видно)
2) сильно уменьшаю скорость
3) выключаю дальний свет, т.к. он очень сильно ярко отражается от плотного тумана прямо в глаза, смотреть вперёд вообще не возможно
4) с оставшимся ближним светом включаю противотуманки, яркое отражение от тумана пропадает, снизу хоть как-то дорога подсвечивается
5) после выезда из тумана выключаю противотуманки и обратно включаю дальний свет

Включать противотуманки вместе с дальним я не проверял, да и бессмысленно это делать.
Если машина и не даёт так сделать - значит и инженеры аналогично подумали.
  •  
13-10-2022 
13-10-2022 
при моргании дальним противотуманки отключаются, а мне надо чтобы не отключались, вот и спросил может кто знает как это сделать, на машинах для других рынков туманки умеют гореть совместно с дальним.
  •  
13-10-2022 
13-10-2022 
У меня не выключаются…но оптика вся диодная…
На Авто с галогенным светом это сделано для того чтобы не перегружать электрику…
Считайте, ближний 2*55Вт+дальний 2*55Вт если ещё добавить ПТФ , то это ещё 2*55Вт не считая всех остальных систем которые требуют электричество. Печки, подогревы, обогревы и т.д…
Сделать чтоб не отключались, просто, электрику со схемой на час делов максимум…
И как по мне при включённом ближнем моргание дальним с включёнными ПТФ как то эффективнее чтоли… типа двойного моргания получается сверху-снизу..))
  •  
13-10-2022 
13-10-2022 
у меня нет толковых электриков в городе, у меня ближний ксенон, туманки диодные, диоды не любят морганий вот я и хочу переделать алгоритм работы.
  •  
13-10-2022 
13-10-2022 
Ну не скажите... А как же Full LED фары?
По переделке смотрите схему, при включении дальнего с управления ПТФ пропадает питание, поэтому они гаснут...
Самое простое запараллелить управление с дальнего света на управление ПТФ через диод чтоб при простом включении дальнего ПТФ не включались без включения на рычаге...
  •  
13-10-2022 
13-10-2022 
RKM писал(а):
А как же Full LED фары?
У меня переделанные фары, в ближний установили светодиодные линзы Koito Biled. Они светят в двух режимах: с опущенной шторкой для ближнего света и с поднятой шторкой для дальнего. Плюс к дальнему добавляется штатный галогеновый свет с улучшенными лампами Osram Night Breaker Unlimited. Светом очень доволен.

Вчера проверил включение дальнего вместе с ПТФ.
1) Если уже горят ПТФ, то при включении дальнего они выключаются, при выключении дальнего они назад включаются.
2) Если не горят ПТФ, то при уже включенном дальнем они не включаются.
Собственно меня такое их поведение ни разу не смущало.
  •  
13-10-2022 
13-10-2022 
вот увидеть бы эту схему, или кто бы подсказал какой провод и где переделать, наверняка кто то уже переделывал
  •  
13-10-2022 
13-10-2022 
Так тут на сайте есть...прям вверху темы link ссылки на документы
Если не найдете нужную, спросите у FlashLav.
  •  
14-10-2022 
14-10-2022 
в нете инфы по переделке 470 полно, там в подрулевом штекере паралелится два провода и туманки перестают зависить от дальнего, вот я и хочу переделать свой. По 460 я ни где инфы найти не могу
  •  
14-10-2022 
14-10-2022 
RKM, тыкни меня носом Very Happy
  •  
14-10-2022 
14-10-2022 
Схемы тут можно посмотреть...
link
Можно по аналогии с 470-м сделать, контролька в руки и вперед....
Если нужна конкретная схема спросите тут
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов