2-10-2022 
2-10-2022 
Sambla писал(а):
Импортное масло дорогое, зато бензин дешёвый.
Одним бензином Лексус сыт не будет . А запчасти , оригинальные , Да просто даже не оригинальные , тоже стоят .
Если все вот так суммировать плюсы и минусы , то минус вылезет очень большой . Честно скажу не понимаю как кто-то будет выкручиваться и как . Одно что Лексус не так часто ломается . А сейчас надо к нему особенно бережно относится , что ты не попасть на бабки .
  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Aleksejs, Лёха, лаба денас, нуфути капу (молдавск.), Все будет хорошо. Если хочешь нас тут пожалеть - приезжай в Питер, Москву, а лучше в Махачкалу и Грозный. И там и попробуешь объяснить плюсы и минусы владельцам Феррари, Порше, Майбах и Астон Мартин. Или в Хабаровск с Владивостоком, где весь оригинал на японском языке. Страна огромная - здесь есть ВСЕЕЕЕЕ!!!!!!!

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Sambla писал(а):
Страна огромная - здесь есть ВСЕЕЕЕЕ!!!!!!!
Ну тогда я спокоен . Раз все есть . Самое главное:

Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина.
  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Aleksejs, Спасибо за поддержку. Наше дело правое - мы победим.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
3-10-2022 
3-10-2022 
Aleksejs писал(а):
На сегодня к вам Белорусь поставляет присадки . Но и эта компания попала под санкции .
Пакет присадок это сложный продукт . Не даром в мире 4 компании , считаются фаворитами в этой области . И все фирмы которые выпускают масло, пользуются услугами этих 4 компаний .
Ой как тебе охота желаемое за действительное выдавать... еще 3 мес назад я тебе говорил, что не ограничивается вся жизнь белорусским производством...
нафик белорусские присадки, вернее они применяются для выпуска не технологичных масел где не нужны современные допуски, таких масел полно, не всей технике нужен допуск sp...
На сегодня в России производятся масла с допуском sp гф6 на китайских пакетах того же ричфул и будут другие с расширением производства. Никакого дефицита нет на сегодня в маслах. По крайней мере еще полно корейских масел продается с последними допусками, свет клином на тойота маслах не сошелся.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-10-2022 
3-10-2022 
markii писал(а):
на китайских пакетах
Наверно ты сможешь назвать эту Китайскую фирму . Раз говоришь о ней .
Правда если она уже не под санкциями . А то тут Американцы говорили что ряд Китайских компаний попали под санкции , за нарушения санкционного режима установленного США и странами ЕС .
markii писал(а):
По крайней мере еще полно корейских масел продается с последними допусками
Допуски это конечно хорошо .
Но надо понимать ,что Тойота каждый пакет который использует в своих маслах проверяет на своих двигателях .И доводит его до ума .А уже потом согласно
данным , заказывает необходимые компоненты в пакет . По количеству и в процентном соотношении .
Не , думаю что в Корее так делают , да там мешают исходные материалы, получают универсальное масло ..
Универсальное масло это все таки что-то среднее ..
Не думаю , что тебя устраивает средний вариант ., Я думаю ты стремишься к лучшему - best of the best
  •  
4-10-2022 
4-10-2022 
Aleksejs, Леха, Вас послушать, так нам и бензином придется в Японии заправляться.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
4-10-2022 
4-10-2022 
Sambla писал(а):
Aleksejs, Леха, Вас послушать, так нам и бензином придется в Японии заправляться.
Наверно правильней сказать бензин из Японии . Мы же заправляемся финским . Зато сомнений не будет , в качестве бензина .
Так я и не услышал о дружественной китайской компании .
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Так я и не услышал о дружественной китайской компании
Зачем тебе это знать? Байдену письмо писать собрался, инагент )

Aleksejs писал(а):
же заправляемся финским . Зато сомнений не будет , в качестве бензина .
А фины до санкций российским и ни у кого вопросов к качеству небыло ))

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
5-10-2022 
5-10-2022 
Весь этот младоевропейский перфекционизм приводит к токсичному российскому природному газу и американской нефти с молекулами свободы. Типа будем покупать за-дорого, но западное, а сами экономить на тепле и еде. В России есть ВСЕ, тем и пользуемся. А то что какие-то химикаты не имеют международного сертификата соответствия, так это не потому что они отличаются по составу, а потому что их на западе сертифицировать не хотят, чтобы не было конкуренции. И касается это не только химикатов, но и электроники, фармацевтики, оптики и механизмов. Но нам здесь от этого ни тепло ни холодно, пользуемся всем своим что есть и радуемся, что не приходится втридорога еуро-демократичные и гомо-толерантные товары брать.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
markii писал(а):
А фины до санкций российским и ни у кого вопросов к качеству небыло ))
Шаромыжники и у нас заправляются иногда бог знает чем . Но если ты уважительно относишься к своей машине , то не позволишь себе залить в нее бензин который вызывает у тебя сомнение . И прежде всего это не соответствие октановому числу
markii писал(а):
Зачем тебе это знать? Байдену письмо писать собрался, инагент )
Так как если ты так утверждаешь , то надо и пример привести . А то можно подумать что это простое сотрясение воздуха . А насчет ин агента не боись , хотя вы и так там всем запуганы .
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Sambla писал(а):
И касается это не только химикатов, но и электроники, фармацевтики, оптики и механизмов. Но нам здесь от этого ни тепло ни холодно, пользуемся всем своим что есть и радуемся, что не приходится втридорога еуро-демократичные и гомо-толерантные товары брать.
Это ты markii, это написал . Уж он точно не пользуется своим отечественным . Ну может гвоздь отечественного производства . И то сомневаюсь . А выпивка явно made in ......
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Sambla писал(а):
Но нам здесь от этого ни тепло ни холодно, пользуемся всем своим что есть и радуемся, что не приходится втридорога еуро-демократичные и гомо-толерантные товары брать.
Ну Да ну Да . Патриотично однако .
Но в тоже время
Автомобиль Lexus NX300 чот не уаз или нива ...Не патриотично .
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Масло в мотор Lexus NX

Управляй мечтой! - чтоб двигатель работал по японски
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Шаромыжники и у нас заправляются иногда бог знает чем . Но если ты уважительно относишься к своей машине , то не позволишь себе залить в нее бензин который вызывает у тебя сомнение .
С чего у меня бензин будет вызывать сомнения если я его покупаю на брендированной заправке и причем тут шаромыжники и кто они, чтобы не ориентироваться вдруг на них?

Aleksejs писал(а):
Так как если ты так утверждаешь , то надо и пример привести .
Зачем мне кормить ненужной для тебя инфой? Мне от того что ты просишь и будешь знать, не холодно не жарко.


Aleksejs писал(а):
Управляй мечтой! - чтоб двигатель работал по японски
тратить деньги на брендированное производителем масло тем более не буду ибо есть аналоги и пока что даже импортные, настоящие японские - идемицу, профикс, моли грин, джатек, кастле, верити, ениос, такуми, сейкен... достаточно? Часть из них являются оригинальными для конвейера.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов