21-04-2022 
21-04-2022 
tretakovm64@gmail.com, Сотреть на VSS сенсоры, их там вроде два должно быть.
  •  
21-04-2022 
Понял, спасибо 🤝
  •  
21-04-2022 
21-04-2022 
При старте, обе фары отрабатывают тест корректно (левая влево делает движ. правая вправо) но при езде, только левая поворачивает влево, правая при повороте вправо не реагирует. -Так у всех? или что-то с электроникой?

_________________

RX 330 2005г.в. пиндос.

  •  
4-10-2022 
4-10-2022 
Anton505 писал(а):
Надеюсь контакты на обеих фарах подогнули!
Где нужно подгибать контакты, в центральном отверстии наконечника?

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
4-10-2022 
4-10-2022 
Вот мой печальный опыт.
В прошлое воскресенье поменял свои ксеноновые лампы ближнего света, сгорела правая. Стояли Филипсы, Германия, не уверен что ещё с завода, но меня они 5,5 лет и около 3000 моточасов точно не беспокоили! Установил, помучившись в стеснённых условиях. Заменил сразу 2 на такие же Филипсы, все заработало, одну рабочую в запас отложил.

По итогу уже в понедельник увидел как замигала и погасла левая, а правая горит. Сегодня во вторник снял её, и оказалось, что контакт оплавился. Похоже я как следует не защёлкнул наконечник!

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Сегодня, после снятия левой лампы, вытащил с трудом вместе с наконечником, не мог повернуть его, даже усики не снял:

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)

Ваш вердикт, что это было, руки кривые?

Сейчас предохранитель снял с левого ближнего света, чтобы напряжение не поступало, в субботу в ремонт — снимать фару. И как вы думаете, только наконечник или блок розжига тоже под замену, как его проверить?

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
4-10-2022 
Василий В., было аналогично, по совету купил "хорошие" лампочки, через месяц примерно потухла, так же обуглился контакт. Как раз совпало под замену линз, почистил всё, подогнул контакты внутри, уже точно лет 5 езжу Smile лампы NHK (как-то так вроде бренд ламп и линз называется, уже и не помню).

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Михаил Батькович, а где эти «хорошие» лампы брал по совету? Может и я там же взял Amd Surprised

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
31-01-2023 
31-01-2023 
Я вот что-то замучился со светом, даже новые оригинальные лампы не давали нормальное освещение, так как на отражателе за линзой слезло покрытие и он стал черным(дошло до того что я сидя за рулем не мог понять включен свет или нет). Поэтому решился на колхоз и поставил линзованные bi-LED модули. Сказать что свет стал лучше - это ни чего не сказать, ехал от мастера и слезы счастья вытирал, при этом с точки зрения параметров пучка все по ГОСТу, ни встречку ни впереди едущий транспорт я не слеплю, все проверено на двух аттестованных измерительных установках. Отдельно стоит сказать, что сохранилась нормальная работа AFS и сейчас я блин стал видеть, что фары поворачивают не только влево, но и в право, раньше этого не замечал.
PS. Замена типа источника света в фарах противоречит ГОСТу, даже если все параметры соблюдены без укоризненно, так что ставить такое только на свой страх и риск. Визуально в фаре практически ни чего не поменялось, единственное родная линза в хромированной толстой оправе и диаметром около 2,5 ", билед модуль имеет диаметр около 3" и тонкую черную оправу, к тому же линза модуля имеет большую кривизну, чем оригинальная, но не посвященному это в глаз не бросается.
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
Головной свет ( фары, лампы, проблемы...)
  •  
31-01-2023 
31-01-2023 
dikigory, светит хорошо!
Но и риски такой модернизации с ужесточением требований к эксплуатации автомобиля конечно есть …

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
31-01-2023 
31-01-2023 
а я бы шибко не радовался), лично меня интересует свет от фар, который освещает мокрую трассу.....считаю лучший вариант это цвет 3800К, пробовал 4300, и выше - меня не удовлетворило.
на снегу и родная фара светит не плохо)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +3
1-02-2023 
1-02-2023 
DMITRY_POPOV, опять эта бадяга...)
Платки сейчас освещают белые ЛЕД-светильники. В дождь, в том числе.
По сабжу, вопросы только по законности и цене.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-02-2023 
1-02-2023 
DMITRY_POPOV, оригинальные ксенон визуально не менее 4500K-4800K (не нашел описания штатных), альтернатива оригинальным лампам в виде PHILIPS D2S X-treme Vision 85122XVS1 имеет цветовую температуру 5000K, светодиоды к сожалению меньше, чем 5500К не удалось найти. Собственно поставил как раз 5500К. На мокром асфальте не тестировал - зима еще в НСК, но на чищенной трассе света хватает более чем. Если фара полностью исправна, то конечно, нет смысла колхозить, но если отражателям пришел конец, то вариантов не много - либо искать на Али отражатель, которого хватит на год/полтора, либо ставить полностью новую фару (дубль) и без AFS, либо колхоз. Меня перспектива лазить в фару каждые 1,5 года не радовала, поэтому склонился к колхозному варианту, но с соблюдением всех норм по настройке пучка. Контрактные фары смотрел, они тоже только уставшие мне попадались, да и по цене это тоже не бюджетно.
  •  
1-02-2023 
1-02-2023 
dikigory писал(а):
Если фара полностью исправна,
я именно про это......
а иначе то - конечно, кому как нравится..)
и всё же, "очень дневной свет" плохо "показывает" мокрую дорогу, я не мог чётко определить край асфальта и начало обочины, опасно, если по обочине ещё идёт человек, тоже мокрый)
p.s. имеется ввиду скорость движения 150+

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
1-02-2023 
1-02-2023 
DMITRY_POPOV, скорость 150+ на мокром асфальте не мой вариант, но как подвернется случай ехать ночью в дождь, я сделаю фото.
  •  
1-02-2023 
1-02-2023 
да, в дождь то конечно 150 опасненько, а вот после дождя можно)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов