4-10-2022 
4-10-2022 
Ещё другие пишут, что это масло по рецептуре неудачная, могут компоненты в осадок выпасть …

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
4-10-2022 
4-10-2022 
Василий В. писал(а):
Ещё другие пишут, что это масло по рецептуре неудачная, могут компоненты в осадок выпасть …
Да там народ на таких миксах ездит...) Ничего ни у кого не выпадает.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
12-10-2022 
12-10-2022 
Вот какие пробеги даёт Мобил ! Amd Green

  •  
12-10-2022 
12-10-2022 
Василий В., На машине катаю пять лет,посетил оил клуб и решил лить Лукоил для Японских авто,меняю через 5000км,расхода ноль,мотр чистый,работает отлично,тихо тихо.Покупаю только на АЗС Лукойла,последний раз брал по цене 4000р 4 литра.
  •  
  • +1
12-10-2022 
12-10-2022 
2012 год .

На рынок Европы вышел новый бренд моторных масел LUKOIL GENESIS.

Заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве с одним из ведущих мировых производителей присадок — Infineum.

Infineum International Limited - совместное предприятие линеек присадок ExxonMobil Chemical Company и Royal Dutch Shell Chemicals

Санкции США, запрет на поставки присадок . Так , какие сейчас присадки в масле LUKOIL GENESIS ???
.
И не большой диалог . :

Но для того, чтобы масло стало подходить к двигателю Лёхиной Subaru или моего Dodge, в нём должны быть присадки, которые обеспечивают целую кучу параметров. Они стабилизируют его, не допускают разрыва масляной плёнки на жаре или на холоде, которые растворяют в себе продукты износа, своевременно его отводят, и делают так, чтобы мотор вашего автомобиля проходил расчётное количество километров.

Так вот, чтобы оценить всю боль, что происходит сейчас с отечественными маслами, вам достаточно прочесть вот эту надпись на канистре Sintec – 100% пакет импортных присадок.

Присадки в наших, отечественных, маслах – импортные.

Их, по большому счёту, делают три американских завода, которые, как вы уже поняли, эти присадки в Россию больше не поставляют.

Собственно эта вот милая интимная подробность и не позволяет мне купить новую бочку Lukoil вместо этой пустой.

Во что превратится этот Sintec без импортных присадок? Ну, он будет условно годен для Vitara, которой тридцать лет, потому что в те годы таких присадочных комплексов не было.
  •  
12-10-2022 
12-10-2022 
Korifei3101971 писал(а):
решил лить Лукоил для Японских
В середине 90-х пригнали мне Тоёта -Корона, с Сахалина в Омск, пробег был 70тыс наверно.
Датчик давления горит... но спокойно приехала своим ходом . Масло как дёготь чёрное , вероятно ещё японское.
Выкрутил датчик давления , отложения грязи закупорили его . Очистил помыл , поставил - работает ! Давление нормальное . Слил дёготь, купил Лукойл , залил, через день и оно чёрное... слил , новое влил, уже через два дня потемнело... тыщу наездил слил снова было бурый, но не чёрный уже цвет . Итак , поскольку тогда ещё иномасел почти не было, ездил на Лукойле , этот лукойл мне даже отмыл мотор. Нормально работало. Позже, когда появилось, я уже решил попробовать Шелл в синей канистре кажется , но очень дорогое зараза было оно.
Так на Лукойле и ездил пока не купил себе следующий авто Тоёта-камри променант.
Так что ничего плохого про Лукойл сказать не могу, тем более что это всёж был международный концерн, имел даже в штатах филиалы, может и сейчас имеет .
  •  
  • +2
12-10-2022 
12-10-2022 
Василий В. писал(а):
Как бы там ни было, через неделю залью эту Татнефть в Короллу (пробег 221 тыс.км) и о результатах эксперимента сообщу зимой.
С 10.10.22 опыт начал …

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
  • +1
12-10-2022 
12-10-2022 
Aleksejs, это были последние присадки в канистру которую я купил. *angry Amd roll
  •  
12-10-2022 
12-10-2022 
link
Сначала сюда, потом к нам, проблем нет, деньги не пахнут. Amd Razzing
или сначала сюда
link

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
  • +1
12-10-2022 
12-10-2022 
Aleksejs, это были последние присадки в канистру которую я купил. Amd Angry
  •  
12-10-2022 
12-10-2022 
Aleksejs писал(а):

Санкции США, запрет на поставки присадок . Так , какие сейчас присадки в масле LUKOIL GENESIS ???

Их, по большому счёту, делают три американских завода, которые, как вы уже поняли, эти присадки в Россию больше не поставляют.
Да думаю те же самые присадки и остались, только логистика и цена за них увеличились.
Поэтому цена на масла то и взлетела…
Через параллельный импорт идут, по путям, обозначенным RX300II:
RX300II писал(а):
link
Сначала сюда, потом к нам, проблем нет, деньги не пахнут. Amd Razzing
или сначала сюда
link
  •  
  • +1
12-10-2022 
12-10-2022 
Anton505 писал(а):
Да думаю те же самые присадки и остались,
Министр финансов США Джанет Йеллен предупредила об экономических и финансовых последствиях для Китая и других стран, которые попытаются помочь РФ обойти санкции.

Я понимаю что хочется думать что все прокатит . Но не в этот раз .

Так для примера . В США внесли пять китайских компаний в черный список за нарушение санкций
Уже .
Сегодняшние действия посылают мощный сигнал юридическим и физическим лицам по всему миру, что если они стремятся поддержать Россию, США их отрежут", - сказал Алан Эстевес, замминистра торговли.

К чему все это . Если есть возможность можно купить и Лукойл . Но надо обращать внимание на дату производства . Первая половина этого года или товар прошлого, или позапрошлого года выпуска . Тут можно быть уверен что пакет присадок будет полный , а не урезанный .
  •  
12-10-2022 
12-10-2022 
Aleksejs писал(а):

Я понимаю что хочется думать что все прокатит . Но не в этот раз .
Кормилец, ты что от нас хочешь-то? Гейропа скоро умрет. Реально. С вами-первыми. Когда у Греции был долг в 300 ярдов, недвига обвалилась везде в разы в евро. А сейчас у Италии 1-1,5 триллиона! Помимо цен и ситуации.
По поводу санкций...Хочешь Левис? Ну, зайди в Москве вот в этот магазин, там ничего не поменялось. Надеюсь, дальше объяснять не надо?
Масло в  двигатель: как и что лить

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +3
12-10-2022 
12-10-2022 
kastett писал(а):
Кормилец, ты что от нас хочешь-то?
Это он так ненавязчиво рекламирует литовское Fanfaro for Toyota Lexus ))

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-10-2022 
12-10-2022 
markii писал(а):
kastett писал(а):
Кормилец, ты что от нас хочешь-то?
Это он так ненавязчиво рекламирует литовское Fanfaro for Toyota Lexus ))
Он знает только то, что на этикетке, но ты-то меня хоть не добивай) Где посоветуешь взять оригу?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов