1-10-2022 
1-10-2022 
Это хороший выбор . Учитывая что данное масло уже себя зарекомендовало с 2014 года .
Да не будим удивляться . Это масло у Тойоты было уже тогда . И выпускалось он на тот период только в Японии и разливалась в европейские упаковки . Поступало только по линии дилерских центров . И только по заказу . Купить в магазине его было нельзя . В Россию оно не поставлялось . Не хотели российские дилеры и импортеры заказывать его . Дорого считали для российских автолюбителей .
Я помню время когда здесь на форуме люди говорили что такого масла быть не может . На тот период цена его была вот примерно 100 - 140 евро в Европе . Такая цена для многих российских автолюбителей считалась просто заоблачной . Что только не говорили , что это обман , что это простое масло SN и доказывали и доказывали .
А сейчас в России это масло по заоблачной цене .
  •  
1-10-2022 
1-10-2022 
Aleksejs,  позволю себе не согласиться. Сам стандарт SN+ появился в 2020, а SP в 2022. Мое масло Toyota выпускает с 2021 года, его цена в 100 - 150 Ойро совсем не заоблачная, а находится в своем ценовом сегменте и раза в 2 дешевле такого же c наклейкой Lexus.
Масло в мотор Lexus NX

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Sambla писал(а):
Мое масло Toyota выпускает с 2021 года, его цена в 100 - 150 Ойро совсем не заоблачная
Насчёт цены я думаю многие с вами не согласятся В Европе цена 53 евро за 5 литров SN+
Sambla писал(а):
Сам стандарт SN+ появился в 2020, а SP в 2022.
Вы правы стандарт появился в 2020 году . И вот тогда Тойота стала его производить в Европе это масло и уже наносить на упаковку SN+
Но до этого В 2014 году были выпущены две партии этого масла в сентябре и ноябре и разлиты эти две партии были в Европейскую упаковку ( пластик) в Японии , и на этикетке на самой упаковке ни какого допуска не было ( так как допуска SN+ ) не существовало .
А было написано : Для турбированых бензиновых двигателей маленького объема . А таких двигателей было всего два .у Тойоты .
  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Насчёт оил клуба , они пытались заполучить упаковку этого на тот момент редкого масла . Даже помню просили кого то из Финляндии привести .и это было 2018 год так примерно .Но и там они не смогли достать его . У тамошнего дилера не было этого масла .
А вот когда пошел выпуск уже в Европе то пожалуйста вам анализ .
  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Aleksejs, про тестеры масла от Toyota в 2014 и 2018 годах я ничего не слышал и спорить не буду. Цена на импортные масла в России всегда была завышена вдвое и все мои соседи по гаражу ездили в финку за ним. Сейчас в России начали выпускать хорошие масла с похожими характеристиками, но в 3 раза дешевле. Накопится статистика и будем их лить

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Sambla писал(а):
Aleksejs, вот такое в среду я и залил. Брал за 7500 руб, это где-то 115 ойро.
А где брали ?
  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Sambla писал(а):
Aleksejs, про тестеры масла от Toyota в 2014 и 2018 годах я ничего не слышал и спорить не буду. Цена на импортные масла в России всегда была завышена вдвое и все мои соседи по гаражу ездили в финку за ним. Сейчас в России начали выпускать хорошие масла с похожими характеристиками, но в 3 раза дешевле. Накопится статистика и будем их лить
Насколько я помню еще в прошлом или позапрошлом году цена в России упаковки Тойота SN+ была 50-60 евро . А сейчас естественно она выше из за запрета импортировать масло с ЕС
Цитата:
Сейчас в России начали выпускать хорошие масла с похожими характеристиками, но в 3 раза дешевле.
Дешевле оно будет, масло (база ) а вот пакет присадок откуда возьмётся . В России присадки не делали . Все получали из-за рубежа . И как вы понимаете сейчас все это остановилось . Ни кто на западе не хочет получить санкции из-за поставки в Россию того что запрещено .
Вот возьмите Финляндию . Вы не можете привести от туда не одного литра масла импортного . Это запрещено . Вывоз запрещен .
Поэтому масла будут у вас отечественно , но пакеты присадок будут очень бедные . А где-то и вообще этот пакет не будет соответствовать заявленному допуску .
  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
magor52, на WB

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Aleksejs писал(а):
В России присадки не делали
Теперь делают. Посмотрите на мелкие Супротек, Хадо, Грасс и т.д. и т.п. Полностью импортозамещеные гиганты Лук-оил со своим Тебоилом , Роснефть, Газпромнефть и т.д. Нет повода паниковать. Главное, что есть все исходники, а технологии найдутся. Даже если присадки сразу не будут такими концентрированными - будем масло чаще менять - это вообще не проблема.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Sambla писал(а):
magor52, на WB
Ради любопытства посмотрел этот сайт . Нашел . Во многих предложениях есть много не соответствия .
Неправильно указана страна производитель . Не указан или указан допуск SN но SN+ .
Информация о товаре мягко говоря не соответствует . Соответствует только Картинка .
Но может это бизнес такой по русски .
  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Sambla писал(а):
Полностью импортозамещеные гиганты Лук-оил со своим Тебоилом , Роснефть, Газпромнефть и т.д. Нет повода паниковать. Главное, что есть все исходники, а технологии найдутся. Даже если присадки сразу не будут такими концентрированными - будем масло чаще менять - это вообще не проблема.
На сегодня к вам Белорусь поставляет присадки . Но и эта компания попала под санкции .
Пакет присадок это сложный продукт . Не даром в мире 4 компании , считаются фаворитами в этой области . И все фирмы которые выпускают масло, пользуются услугами этих 4 компаний .
Не думаю что бы Россия смогла стать хоть на чуть-чуть в ряд с этими гигантами . Тем более на пример тойота имеет свою комбинацию присадок , для нее для ее продукции они изготовляются и добавляются на заводах Exxon Mobil который уже занимается разливом готовой продукции под брендом Тойота .
И они эти присадки полностью рассчитаны и проверенны на двигателях Тойоты .
Вря тли Роснефть или кто другой в России сможет воспроизвести этот пакет присадок точно рассчитанный для двигателя Тойоты . Да , какую нибудь универсальную бодягу конечно сделают . Но подчеркиваю универсальную . Как говорится и вашим и нашим , но только не для конкретно для двигателя от Тойоты .
.
  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Aleksejs, не вижу оснований для пессимизма. Что будет - тем и будем пользоваться. А отсутствием на наших столах камамбера, кианти и фондю нас уже пугали. Результат известен.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Sambla писал(а):
magor52, на WB
В одном предложении правильно указана страна происхождения продукта . Но отсутствует упоминание, что это SN+ цена 10.674 рублей .
  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Sambla писал(а):
Результат известен.
Это точно результат уже известен . И он на лицо . 53,66 евро за 5 литров Оригинала или 10,674 руб это
180 евро . И еще не понятно оригинал это или нет ( Кот в мишке ) . Так как даже правильной информации о товаре нет.и в помине . Поэтому говорить о двигателе на Лексусе что он надежно защищен, не приходится .
  •  
2-10-2022 
2-10-2022 
Aleksejs, ну что нам теперь расплакаться? Ломануться в Еуропу? Жизнь продолжается. Импортное масло дорогое, зато бензин дешёвый. Никто здесь машины из-за масла на простой не ставит. Есть море замен за дёшево. Выкручиваемся как-то. Ну как всегда.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов