home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-09-2022 
30-09-2022 
В апреле 2022 г. делал ТО 100 т.км. и по регламенту заменил свечи. Купил свечи 90919-01276 в интернет магазине 999service.ru (нашел их на zzap.ru). Спустя какое-то время заметил, что при попытке интенсивного разгона, в диапазоне оборотов с 3000 до 4000 появилась нестабильная работа двигателя, а именно "рывки двигателя" и "провалы при разгоне". Диагностика ничего не показывает, чек не горит. Много искал инфу на форумах, по симптомам походе на нестабильную работу вакуумного клапана 25819-0W010, как писали тоже не диагностируется при выходе из строя и симптомы с провалами и рывками такие же. Поменял этот датчик. Ситуация не изменилась. Почесал голову, посоветовался с товарищами и пришли к выводу, что эта ситуация началась после замены свечей. Так как снятые ранее свечи положил в гараже, то решили поменять свечи обратно. Когда выкрутил первую свечу, то стало понятно что электрод отсутствует, а зазор в 4-5 раз больше чем на заводской свече. Свечи оказались поддельные! После замены машина поехала как положено. Теперь думаю, где покупать свечи чтобы не нарваться на подделку? Цена не гарантия того, что не продадут "левак", да цена на них немалая. Тойоту как и Денсо подделывают крайне часто, и самое невинное что можно получить это нестабильную работу ДВС, а как максимум она развалится по попадет в цилиндры с крайне печальными и дорогими последствиями... Нашел вариант у MASUMA S605DI Свеча зажигания MASUMA Double Iridium (DILFR7K9G). Может ставил кто-то и есть опыт эксплуатации, поделитесь?
  •  
30-09-2022 
30-09-2022 
Ответственные детали (не салонный фильтр) лучше брать у проверенных продавцов, а не где выгоднее.
Я беру через Толекс, так как живу не в Москве (а когда заезжаю, у них же и меняю тогда). По-крайней мере есть обратная связь и реальная гарантия.

_________________

Алексей

  •  
30-09-2022 
30-09-2022 
TNatarov писал(а):
Теперь думаю, где покупать свечи чтобы не нарваться на подделку?
link


TNatarov писал(а):
Нашел вариант у MASUMA S605DI Свеча зажигания MASUMA Double Iridium (DILFR7K9G). Может ставил кто-то и есть опыт эксплуатации, поделитесь?
Вы вобще читали что такое бренд машума? Вам недостаточно было опыта с неоригинальными свечами?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-10-2022 
6-10-2022 
А почему бы у ОД не купить?
  •  
6-10-2022 
6-10-2022 
Дмитрий009, потому что они ценник на з/ч умножают на 3! вы этого не замечали раньше?
  •  
6-10-2022 
6-10-2022 
markii, ну расходники в виде фильтров (салона и воздушный ДВС), колодок, щёток стеклоочистителя у Масума вполне себе качество нормальное. Ставил тормозные диски на Venza (вторая машина) - показали себя с хорошей стороны, не повело, не скрипели и отъездил на них без нареканий положенный срок. ставил стойки стабилизатора этой фирмы - отбегали свой пробег не меньше ориги. А вот свечи не ставил, думаю может кто-то пробовал и есть опыт. Кстати, заказал по каталогу Масума щетки на Лексус, и оказалось что крепление не подходит. ошибка была в оригинальном каталоге. написал в представительство Масума, они ошибку признали и прислали мне комплект подходящих щёток бесплатно. Мне показалось это хорошим знаком и ответственным отношением к клиенту и продукции. Никого не агитирую, это исключительно личный опыт по Масума.
  •  
6-10-2022 
6-10-2022 
RXer, Толекс хорошие ребята, делают отлично свою работу. но, что касается з/ч они не умножают на 3 как ОД, а всего лишь на 2 (что касается расходников). Недавно на Venza надо было заменить моторчик регулятора температуры печки с водительской стороны. Вот Толекс мне предложил купить у них за 34к, а я купил за 12к. Если для вас это несущественная разница, то я готов напрячься, заказать и съездить забрать з/ч самому.
  •  
7-10-2022 
7-10-2022 
TNatarov писал(а):
markii, ну расходники в виде фильтров (салона и воздушный ДВС), колодок, щёток стеклоочистителя у Масума вполне себе качество нормальное
Если вас не смущает китайское происхождение этого псевдояпонско российского бренда, можете впринципе всё тогда с алиэкспресс покупать, там свечей гора и море, как и фильтров и железок разных. Вы думаете масума имеет свой свечной завод в японии )))

Вы пытаетесь сами себя обмануть, сортируя качественно/не качественно , потому что вы не можете применить технические критерии оценки качества. Если у свечи отвалился электрод, то она не качественная, а если бы не отвалился, то эта паль сразу стала бы качественной?

Так же и с остальными запчастями, по вашим критериям если фильтр влез, щетки трут, диски не скрипят и тд то это для вас хорошее качество, а на самом деле это вообще к качеству не имеет никакого отношения, потому что качество, это точное соответствие заданным параметрам и характеристикам заказчика, брендом изготовителем, потому что любая деталь выпускается по тех заданию, тех картам с разработанным под них техпроцессом, который не единожды корректировался пока деталь не стала отвечать требованиям заказчика- завода. Поэтому у денсо не отваливаются электроды
даже если свеча прошла больше заявленных 100ткм. А копия никогда не будет равным по качеству оригиналу.
Поэтому в оем коробках лежат свечи денсо и нжк, стойки каяба и токико, колодки акебоно адвикс кашияма, а не машума и другое барахло...

TNatarov писал(а):
потому что они ценник на з/ч умножают на 3! вы этого не замечали раньше?
Берите свечи не у дилера лексус, а у дистриба денсо. Будете искать где дешевле, 100% купите паль.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-10-2022 
7-10-2022 
TNatarov, судя по каталожному номеру свечей у Вас мотор 200t, регламент замены свечей на этом моторе каждые 60т.км.
Покупал свечи у официальных представителей DENSO
  •  
9-10-2022 
9-10-2022 
КЛЕН писал(а):
вечи у официальных представителей DENSO
поделись контактом?
  •  
9-10-2022 
9-10-2022 
markii, согласен с тобой во многом. Ну вот только что касается воздушных фильтров и щеток, то тут думаю вполне можно применять качественный аналог. по моему личному опыту эксплуатации воздушных фильтров, колодок и щеток я считаю, что вполне можно использовать неоригинальные з/ч. "Неоригинальные" з/ч совсем не равно "некачественные". Ты же не будешь утверждать, что если расходная з/ч не брендирована заводом изготовителем авто, то это автоматически значит, что это делает её непригодной для установки в авто? Я же написал, что изначально покупал ОЕМ свечи, а не Масума. Когда менял переднюю ступицу, то мне и не приходило в голову купить ее какой-то другой марки нежели чем тойота/лексус - именно потому, что в этой части я с тобой согласен полностью. Здесь, я же просто хотел узнать - был ли у кого-то опыт эксплуатации свечей Масума. Основная тема моего поста - поделиться с теми, кто может оказаться в аналогичной ситуации, и будет искать похожую неисправность.
  •  
9-10-2022 
9-10-2022 
Небольшое отступление от темы!
Расскажу историю про Оф Дилера и проведения ТО у него, история из личного опыта. Делал ТО у РОЛЬФ Волгоградский. Обслуживал там две машины с 2013 года. Обслуживал ровно до тех пор пока не решил проверить масло после выдачи машины с ТО. Был ошеломлен увиденным! Масло было явно не свежим, не выглядело так как должно выглядеть после замены. Я сам раньше менял масло на машине, и знаю, что оно не должно быть черным с признаками износа. Я об этом сказал приёмщику, он позвал мастера и тот мне ответил что это нормально. Все кому я отправил фото масляного щупа с видом масла после замены (подумал мож я зря гоню на нормальных пацанов и придираюсь?), сказали что масло грязное и не должно так выглядеть. На том же ТО мне поменяли все колодки и передние и задние. Так вот через 20 тысяч км, в ТОЛЕКС мне сообщили что задних колодок нет, стёрты в 0! А передние на 3/4 только изношены. Стёр задние колодки за 20 тысяч км? надо сказать, что у меня основной пробег трассовый дача-город, и стереть колодки за 20 т.км. у меня ни разу за 20 лет не получалось. Так что слепая вера в то, что ОД делает все на отлично и стоит им во всем доверять -вызывает легкую иронию.
Кстати, товарищ который работал в одном из ДЦ подтвердил, что у мастеров, всегда можно купить масло по дешевке) Ответ на вопрос откуда оно у них, думаю все понимают?
  •  
10-10-2022 
10-10-2022 
TNatarov писал(а):
фильтров, колодок и щеток я считаю, что вполне можно использовать неоригинальные з/ч. "Неоригинальные" з/ч совсем не равно "некачественные". Ты же не будешь утверждать, что если расходная з/ч не брендирована заводом изготовителем авто, то это автоматически значит, что это делает её непригодной для установки в авто?
Я выше ответил уже, что сортируя качественно/не качественно непонятные дубли, вы не можете самостоятельно применить технические критерии оценки качества, только визуально, потому что только экспертиза или тестирование может дать ответ о соответствии заявленным характеристикам. И как раз фильтр и колодки это не просто расходники уровня дворников, а детали с заданными параметрами и характеристиками.
А для вас фильтр или колодка выглядят все одинаково, но вот фильтра имеют разное качество материала в зависимости от жадности неоригинального производителя и фильтуют по разному, колодки тоже имеют разный состав у разных производителей, но все рекомендованы на одну машину, поэтому и тормозят и изнашиваются по разному.

Поэтому на вопрос в чем разница я ответил выше примером, что в оем коробках лежат свечи денсо и нжк, стойки каяба и токико, колодки акебоно адвикс кашияма, фильтра денсо, койсан, нитто а не машума и подобные. Когда вы поймете разницу, все станет ясно что покупать, берите японские бренды которые являются оем но пакуют под своим брендом.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Двигатель Правила форумов