26-09-2022 
avatar
VSV VSV
26-09-2022 
Next07 писал(а):
VSV писал(а):
Мед потрясающий!!!
Аромат, вкус выше всех похвал!!!
Есть отличия от местного ? Какие?
Очень сладкий, раза в 2 точно слаще мёда от наших пчёл.
Приятный цветочный вкус с каким-то холодком.
  •  
27-09-2022 
27-09-2022 
Волею судеб мёд не люблю, поэтому заказал своей бывшей, знаю что она очень любит мёд. Наконец то открыла))
Всем! Кто любит Башкирский мед и другие вкусные полезности!
Обязательно заеду попробую, уж больно аппетитно выглядит.
Тоже очень интересно что это за презент?)))
Спасибо большое!!!
  •  
27-09-2022 
27-09-2022 
Серёг писал(а):
Волею судеб мёд не люблю, поэтому заказал своей бывшей, знаю что она очень любит мёд. Наконец то открыла))
Всем! Кто любит Башкирский мед и другие вкусные полезности!
Обязательно заеду попробую, уж больно аппетитно выглядит.
Тоже очень интересно что это за презент?)))
Спасибо большое!!!
Это цветочная пыльца! Источник витаминов и минералов и растительного белка. Так как я ее сушу, иначе она заплесневеет, рекомендую чайную ложку ( суточная норма взрослому) залить 100-150 гр теплой (до 50гр) воды на 20-30 мин. Оболочка пыльцевых зерен станет помягче и будет лучше перевариваться. Сухая пыльца "тяжёлый" продукт для переваривания, может возникнуть ощущение тяжести. Тогда следует разделить на 2-3 приема.
Альтернативой является перга. Перга- переработанная пчелами пыльца, она проходит молочно-кислое брожение, в нее добавляются ферменты, которые ее консервируют. Далее пчелы ее еще и медом заливают. Вот она уже проще в усвоении.
У меня еще пока есть возможность достать из улья медоперговую рамку. Сухую пергу я не делаю, так как есть сложности по ее сбору "технического" характера. Нужно, что бы пчелы "отсушили" от меда рамку, далее ее нужно заморозить и пока она мороженная полностью раскрошить и просеить, очистив от воска. Или использовать станок, который стоит, как хвост от ракеты почемуто.
  •  
27-09-2022 
Next07 писал(а):
У меня еще пока есть возможность достать из улья медоперговую рамку
Amd Smiling Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27-09-2022 
27-09-2022 
Полярная звезда писал(а):
Next07 писал(а):
У меня еще пока есть возможность достать из улья медоперговую рамку
Amd Smiling Amd Ashamed
Вы первая!!! Как и обещал.
Судя по всему один улей у меня без матки, поэтому он не доживет даже до НГ, вот из него я и буду вытаскивать медоперговые рамки. Остальных я накормил чесноком и полынью, уже ни чего не достать все горькое аж глаза вылазят, но об этом чуть позже расскажу
  •  
  • +2
28-09-2022 
Next07 писал(а):
Остальных я накормил чесноком и полынью,
Господи, какие страсти творятся у Ваших полосатых Mr. Green
Next07 писал(а):
Вы первая!!!
И ко мне лучше на ТЫ Amd Smiling

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-09-2022 
28-09-2022 
Полярная звезда, Хорошо!

Это, как в анекдоте....мыши кололись плакали, но продолжали жрать кактус...
Вот и мои полосатые не хотят, ооочень не хотят, но .....как то бороться с паразитами надо. Я не использую на своей пасеки различных ядов для борьбы с паразитами и болезнями, а использую настои отвары, эфирные масла и органические кислоты. Все это в комплексе дает весьма хороший результат, правда дороже ядов в десятки раз.
Пояснение:
самая большая проблема у пчел это клещ варроа, он способен буквально съесть семью в зимней период питаясь гемолимфой и жировым тельцем пчелы. Одной самке клеща на зиму надо 4-4.5пчелы. Кроме этого в летний период при высокой заклещевоности иммунитет ослабляется, открывая доступ болезням. Ослабленные пчелы не способны выкармливать здоровый расплод и обогревать его, что провоцирует появление грибковых в расплоде.
Поэтому я даю водный настой чеснока (делаю сам), добавляя его в сироп или медовую сыту(ранней весной). Резкий запах, отпугивает клеща, фитонциды дезинфицируют, протвогрибковые свойства не дают развиваться грибкам в расплоде, так как пчелы сиропом кормят расплод. Вечером и на следующий день духан на пасеке стоит чесночный Amd Green .
Полынь действует угнетающе на простых одноклеточных (амебы, наземы ит.д.). Споры наземы поселяются в кишечнике пчел и паразитируют там. НАТУРАЛЬНЫЕ!!! эфирные масла помогают против клещей варроа и акарапис вуди (микроскопический клещ живущий в дыхальцах пчел, вызывает дефицит дыхания в зимней период, что заставляет пчел возбуждаться и поедать больше кормов в зимовнике увеличивая нагрузку на кишечник(пчелы зимой не какают))
Органические кислоты (муравьиная, щавелевая, лимонная) парами дезинфицируют ульевое пространство и атрофируются дыхание клещей (клещи не имеют глаз и ориентируются по запаху).
В меде тоже есть органические кислоты! Они не дают развиваться бактериям, которые питаются сахарами, поэтому мед не бродит (при нормальной влажности).
  •  
28-09-2022 
28-09-2022 
Мёд отличный!
Спасибо!

_________________

к.м.н., кардио

  •  
28-09-2022 
28-09-2022 
ЯРЪ, Спасибо!
А вот на прадо клуб не пустили......плати деньзнаки...5000 в месяц за подобную тему. Переговоры с владельцем....вот если накинешь по 250 на трехлитровочку, то окупишь 5000...... А как же....? всем по 2400, а клубням по 2650?
И тему в разделе "кулинария" не для продажи, а для ответов на вопросы, тоже удалили.
  •  
  • +2
28-09-2022 
28-09-2022 
Next07 писал(а):
А вот на прадо клуб не пустили
Минин он такой, да.

_________________

к.м.н., кардио

  •  
28-09-2022 
28-09-2022 
ЯРЪ писал(а):
Next07 писал(а):
А вот на прадо клуб не пустили
Минин он такой, да.
Грустно это! Я же не перекуп, да и объемы у меня....к середине октября обычно ни чего нет.
  •  
28-09-2022 
28-09-2022 
Next07 писал(а):
ЯРЪ, Спасибо!
А вот на прадо клуб не пустили......плати деньзнаки...5000 в месяц за подобную тему. Переговоры с владельцем....вот если накинешь по 250 на трехлитровочку, то окупишь 5000...... А как же....? всем по 2400, а клубням по 2650?
И тему в разделе "кулинария" не для продажи, а для ответов на вопросы, тоже удалили.
Здесь в принципе тоже самое. Но немного в режиме Лайт
  •  
4-10-2022 
4-10-2022 
Next07, Павел, спасибо большое за вкусный мёд в красивой банке! Вчера забрали посылку и сразу попробовали всей семьёй.
Мёд насыщенного янтарного плотного цвета, тягучий и ровный, густой (наш мёд более жидкий), с приятным ароматом. В меру сладкий, с небольшим привкусом горчинки. Приятно кушается, потому что нет чрезмерной приторной сладости. С сыром, творогом, хлебом шикарно! )

Всем! Кто любит Башкирский мед и другие вкусные полезности!Всем! Кто любит Башкирский мед и другие вкусные полезности!
  •  
  • +2
8-10-2022 
8-10-2022 
Ну вот, все сняли пробу, а теперь самое интересное.......
  •  
8-10-2022 
8-10-2022 
Всем! Кто любит Башкирский мед и другие вкусные полезности!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Барахолка. Разное. Правила форумов