home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-11-2021 
14-11-2021 
PaxxaRx писал(а):
Barrin писал(а):
почти мгновенный доступ теперь есть,
Я все ждал когда брусок треснет по пропилу и отфигачит ему пальцы.

Парень а ты вкурсе что 20см дальше есть силовой лонжерон кузова. За него полнимай как хочешь
Челик, это недорогой домкрат на 2т и высотой 400мм, который позволяет поднять рекс так, чтобы оторвать колесо от земли и выполнить большинство тех. работ. И если бы ты посмотрел видео 2 шт. полностью, то увидел бы - за тот лонжерон домкрат не осиливает такой вес, а вот опору под него можно установить.

ps. да, можно купить домкрат на 3-3.5тонны за 15-20К и вес его будет 15кг+ Видос именно о том, как поднять 2-х тонным.
на данный момент я им пользовался более 70 раз. другие 2-х тонные такого не могут.
  •  
16-11-2021 
16-11-2021 
Barrin писал(а):
недорогой домкрат на 2т и высотой 400мм, который позволяет поднять рекс
А брусок можно подложить волокнами поперек кузова и тогда он не треснет. Машина твои конечности скажут спасибо. ЧЕЛИК Mr. Green Amd Green Amd Green
  •  
16-11-2021 
16-11-2021 
Barrin писал(а):
за тот лонжерон домкрат не осиливает
Ась? Это что за фантастика. Родной и то осиливает.
  •  
  • +1
19-09-2022 
19-09-2022 
Ребята с помойки (металлоприемки) притащили за 300 рублей ЗИЛ-овский 5-ти тонник. Заржавевший, заклинивший, лет 50 отроду.
В керосине замочил, почистил, вроде ожил. Под RX не лезет. Amd pardon
Ну ничего! Напильником поработаю и будет у меня лучший гаражный "подъемник" для Лексуса.
Еще и внукам останется Amd victory
Домкрат для Lexus RX 330

Забыл спросить: У нас есть точка на кузове за которую можно поднять RX2 целиком сторону? Т.е. переднее и заднее колесо?
  •  
  • +2
19-09-2022 
19-09-2022 
PaxxaRx писал(а):
Ась? Это что за фантастика. Родной и то осиливает.
если ты ошибся, пишешь "я ошибся, извЕни" Smile вообщем этот 2т домкрат лонжерон не тянет.

IPSIV, если бы такая точка была, она бы указывалась в мануале, у меня есть вставка скрина точек опоры домкрата. Два колеса можно переднее правое+левое, заднее правое+левое.

Домкрат для Lexus RX 330
  •  
19-09-2022 
19-09-2022 
Эту схему я видел. Но, люди-то вон чего пишут:
Эдуард86 писал(а):
если надо поднять оба колеса на одной стороне, то есть место по центру переднего подрамника, вся процедура занимает не более 3 минут
Если это так, то очень удобно поднять и сразу две подпорки с одной стороны установить.
Поднимать по очереди передок и зад? Лазать под задний мост совсем не хочется. Amd no
  •  
  • +1
19-09-2022 
19-09-2022 
здесь смысл в том, что если поднимать левую или правую сторону сразу, то надо раскидать усилие по этой стороне на передний и задний пятак под домкрат одновременно, возможно какой-то стальной планкой + резиновые проставки.
Такое реализовано в ножничном подъемнике.
nordberg-shop....ik-nozhnichnyj-g-p-3-t-220v/

ps. если по центру часто ставить домкрат, хоть и 5т, не думаю, что машине 15лет+ будет от этого хорошо. у меня по швам, на той же крыше, краска везде лопнула. летом пересобирал рейлинги, багажник, перекрасил швы + промазал всё герметиком.
  •  
19-09-2022 
19-09-2022 
Если распределять нагрузку между штатными точками подъема через дополнительную траверсу (балку), то ее сечение получится неслабое. Соответственно она еще и подкатную высоту домкрата "сожрет". Да и геморройно это, ловить одновременно три точки монтажа домкрата.
У нас на пороге, на пластике его прикрывающем, есть прямоугольные выступы. Под ними жесткая основа. И расположение их уж больно похоже на правильное место развесовки перед-зад (ближе к морде). И сама форма этих выступов уж больно технологична для быстрого зацепа и предотвращения соскальзывания с него. Может там чего "спрятано" для перемещения авто на конвейере в подвешенном состоянии?
  •  
16-10-2022 
16-10-2022 
Дошли руки до реставрации и модернизации Зил-овского 5 тонного домкрата из металлолома. Решил за одно и опорные стойки смастерить, но чтоб и они имели способности поддомкрачивания. Посетил металлоприемку, подобрал трубу, уединился в гараже….. Попилил, поточил, фрезернул, поискрил сварочником, спрыснул из краскопульта и вот, набор престарелого рексовода готов.
50 лет домкрату …. Еще 50 прослужит, если кто-то из наследников опять на металлолом не отвезет. Smile
Домкрат для Lexus RX 330

Домкрат для Lexus RX 330

Домкрат для Lexus RX 330
  •  
  • +4
10-11-2022 
10-11-2022 
Добрый день всем! Народ! Подскажите, домкрат на rx2, что значится на шилде грузоподемности.? В заправленном состоянии рекс весит 2т подем одного колеса это 1/3 веса это 700 кг. Подойдет домкрат в 1т? Или как? Для грации 1650кг пустого веса (на 100 кг меньше рх) штатный 1000 кг. Ответы типа "проверь потом расскажешь" не принимаются я их и сам знаю... 🤣

_________________

In my humble opinion

  •  
12-11-2022 
12-11-2022 
сильно зависит от места приложения усилия, то есть то место куда упирается домкрат.
1. если это ребро жесткости на левом и правом пороге, то 1т должно хватить, причем сами домкраты 1т разные: один 900 не поднимает, другой 1-тонный поднимет 1300кг, к примеру.

2. если точка приложения лонжерон, то есть ближе к центру авто, там усилие х1.5 , х2.0 от этих 700кг.

мой 2т при упоре в лонжерон до максимума (400мм) не поднимает.

3. можно упереться в пластик, который закрывает порог, тогда усилия надо еще меньше.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов