home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-09-2022 
3-09-2022 
Всем доброго времени суток.
Два вопроса к опытным Лексусоводам.
1. Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой как нарушение геометрии впускного коллектора? Недавно выдала моя аська такую.
2. Не знаю, связано ли с предыдущей проблемой, но сегодня машина решила просто потухнуть. Нет питания совсем, только может завестись при попытке прикурить от другой машины, но как только отключаешь провод, сразу же глохнет и полностью отключается ток. Есть мысли, что это генератор сдох, но может кто-то сталкивался и это что-то другое? Если генератор, то есть Советы как починить?
  •  
4-09-2022 
4-09-2022 
SpenceRR писал(а):
1. Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой как нарушение геометрии впускного коллектора? Недавно выдала моя аська такую.
Какой код ошибки?

SpenceRR писал(а):
Нет питания совсем, только может завестись при попытке прикурить от другой машины, но как только отключаешь провод, сразу же глохнет и полностью отключается ток
Для диагностики нужен мультиметр

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-09-2022 
17-09-2022 
markii, код ошибки мастер не озвучил (в сервисе), но в итоге диагноз поставили что моторчик впускного коллектора, полетел. Точнее не совсем полетел, некорректно работает.
А по поводу питания, как и думал, генератор полетел. Замкнуло диодный мост.
Если честно, на предыдущих лексусах, да и на тойотах тоже, таких проблем не было, а пробеги были там на много больше.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов