14-09-2022 
14-09-2022 
Diamond89reg, у Миши - прометея (из Иркутска) хорошая нержавейка (ЭП817ш) в проставках, а так же скорость и точность работ на высоте. (Брал-знаю)

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
14-09-2022 
14-09-2022 
L0BSTER, да, я знаю, тоже брал у него.

_________________

RX400H 2007г.

  •  
16-07-2023 
16-07-2023 
Anton505, здоров =)
4 года на тормозах от rx3 - накат отличный! Но! Переодически приходится менять ржавые направляющие - решил заморочится на нержавейку.

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
6-08-2023 
avatar
PKG PKG
6-08-2023 
Задний кожух тормозного диска кроме Хайлендера еще подходит от каких-нибудь моделей ?
  •  
6-08-2023 
avatar
PKG PKG
6-08-2023 
От 3 и 4 RX есть на разборках, от 3-го Хая тоже есть, а от второго ничего
  •  
19-08-2023 
19-08-2023 
Dmitri038 писал(а):
Pendos, конечно задние диски ориджинал встают без проставок, а перед по минимуму как Вы говорите. А теперь представьте , а лучше проедте за своей машиной сзади. Вы увидите , что Ваш автомобиль передней базе стал шире на ровно то кол-во мм , что подложите в виде проставок) и смотриться это скажу не очень. Как минимум нужно и зад выносить такими же проставками. А по вопросу закидывания- мое сугубо личное мнение , что машина и без проставок страдает этой бедой)
1. База автомобиля это расстояние между передней и задней осью.
2. Терь спешу расстроить - ширина передней и задней оси практически на всех автомобилях в оригинале разные.
  •  
  • +1
19-08-2023 
19-08-2023 
kastett писал(а):
Diamond89reg писал(а):

Начни с замены задних, это и дешевле и приход почувствуешь сразу
Мне кажется, тут попахивает шнобелевской премией...
А я согласен с оратором, от задних эффекта больше...
  •  
8-09-2023 
8-09-2023 
Вот стоят у меня родные суппорта, диски спереди и сзади Advics, Колодки перед advics, сзади оригинал и нет у меня ощущения, что нужно что-то с тормозами делать. Тормозит уверенно и предсказуемо, единственной если 2 раза в год не обслуживать суппорта, то закиснут.
  •  
  • +1
8-09-2023 
8-09-2023 
Два раза ставил адвикс. И два раза испортили мне диски. Повели после них. Поставил АТЕ, все хорошо.

_________________

Модернизация тормозов на RXII

  •  
8-09-2023 
8-09-2023 
А вы чё, ребята, всё смазываете направляющие?
А чё?
А то что уже не смазывают, а ставят суппорта от цельсиора😁


_________________

Модернизация тормозов на RXII

  •  
  • +1
28-09-2023 
28-09-2023 
Ребята всем привет. Установил тормоза и диски от целсиора как рекомендовано на форуме.
Но есть но.
Какой вылет должен быть у дисков по заду либо ширина обода ЧТО БЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТАВКИ ? ЗАЧЕМ ЛИШНИЙ СЛОЙ, КОЛЕСО ДОЛЖНО СИДЕТЬ НЕ НА ШПИЛЬКАХ а На центральном отверстия 60.1 которое.
ЕСТЬ У Кого такой опыт ??
  •  
28-09-2023 
28-09-2023 
Lexa_blago, вылет диска тут существенной роли не играет , скорее Х фактор (как расположены спицы на диске) На родные диски нужна проставка 12мм при 7j ET35. У меня 2 комплекта дисков встают без проставки с ET38. На камри вставали без проставки с родным вылетом et42 .
Если стоят проставки то должны быть с имитацией ЦО это естественно

_________________

RX400H 2007г.

  •  
28-09-2023 
28-09-2023 
Diamond89reg писал(а):
Dmitri038, у нас не существует передних не вентилируемых дисков. Если ты про слотирование и перфорацию, то роли это особой не играет.
Михаил Батькович писал(а):
Да вот за последние пару лет понял что тормозов не хватает. Как-то более-менее "подшаманил" авто едет бодро, а останавливаться не хочет. Вот и думаю передние от рх3 искать или уже психануть конкретно. Катался на авто тестя, не давно купил паркетник, не суть какой, но там 170коней и передние двух поршневые тормоза, намного лучше тормозит моего, а мои все в круг обслужены смазаны и всё такое. Sad
Начни с замены задних, это и дешевле и приход почувствуешь сразу, а перед определишься потом. Я поставил от хайлендера, но ц меня гибрид, спустя почти 8 месяцев на передних дисках даже заводской хон (если можно так сказать) не сошел. Хотя на гибриде и так явной проблемы с перегревом не было
Процитирую себя же - может кому интересно
Поставил себе так же перед от цельсоры и получается я откатался на всех конфигах достаточно кол-во времени
1- Сток
2- Перед сток - зад цельсии
3- Перед хайлендер , зад цельсиор
4- Перед цельсиор - зад цельсиор

Перешел на перед от цельсиор скорее "красоты ради" т.к родных дисков у меня не осталась , а по замера на неродных комплектах проставки мне уже были не нужны - так и получилось

Могу подтвердить свой вывод , что самый большой приход от замены задних суппортов.

2- Перед сток - зад цельсии - стало более прогнозируемое торможении , приход сразу чувствуется - отзыв на педаль тормоза стал более чувствительном и упругим (ХЗ как описать)
3- Перед хайлендер , зад цельсиор - то же что и выше. Кардинальных изменений не ощутил по просчетам эффективность от стока должна была увеличится около 15% так оно в принципе и было
4- Перед цельсиор - зад цельсиор - пока на обкатке - педаль стала более "спортивной" с чуть меньшим ходом. по просчетам эффективность от стока должна была увеличится около 30% от хайлендера +15% так оно в принципе и есть.

_________________

RX400H 2007г.

  •  
  • -1
28-09-2023 
28-09-2023 
Шаблон для примерки к дискам - за основу взял чертеж от Михаила (PROmetejirk) для субару
Размеры мне любезно скинули. Вырезал из картона. Все совпало, инженерного чертежа не делал .
Может кому пригодится

максимальный радиус по суппорту 180мм

"Вылет" суппорта относительно тормозного диска 36мм

Радиус до начала суппорта (от центра) 95мм

Модернизация тормозов на RXII
Модернизация тормозов на RXII
Модернизация тормозов на RXII

Это чертеж для суббару - переделываем под наши размеры
Модернизация тормозов на RXII

_________________

RX400H 2007г.

  •  
30-09-2023 
30-09-2023 
У кого можно купить готовый комплект аппгрейдных суппортов на задние колоса ? (RX-330 )
Комплект я думаю наверно от Цельсилора

_________________

Модернизация тормозов на RXII

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов