6-09-2022 
6-09-2022 
Tolex Tuning, планируете вообще налаживать поставки оригинальных з/ч ? Чтобы как раньше - приехать и не думать - оригинал там или нет.

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
  • +1
7-09-2022 
7-09-2022 
finnansist писал(а):
Tolex Tuning, планируете вообще налаживать поставки оригинальных з/ч ? Чтобы как раньше - приехать и не думать - оригинал там или нет.
Да, в течении месяца у нас придет контейнер с оригинальными з/ч. И для поклонников оригинала мы будем предлагать оригинал, но в данный момент большинство клиентов в течении последних 3 месяцев наоборот отказывается от оригинала в пользу неоригинала, причем как правило это владельцы автомобилей не старше 5 лет.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • +2
7-09-2022 
7-09-2022 
Я тоже думаю, что с учетом позиции Тойота и Лексус и прочих брендов, которые отвернулись от граждан России и ушли с территории РФ нет смысла покупать оригинальные з/ч и продолжать их кормить. Нужно провести сравнительные тесты оригинальных и неоригинальных з/ч и выложить результаты в клубе, что бы каждый мог увидеть и принять решение об использовании оригинала или неоригинала.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
  • +3
7-09-2022 
7-09-2022 
Dimon-RX300 писал(а):
Я тоже думаю, что с учетом позиции Тойота и Лексус и прочих брендов, которые отвернулись от граждан России и ушли с территории РФ нет смысла покупать оригинальные з/ч и продолжать их кормить. Нужно провести сравнительные тесты оригинальных и неоригинальных з/ч и выложить результаты в клубе, что бы каждый мог увидеть и принять решение об использовании оригинала или неоригинала.
поддерживаю! но без оригинала не получится не все есть в оригинале.
в любом случае сравнение было бы интересно почитать.

_________________

Продолжайте идти к цели — успех часто ждет вас за ближайшим поворотом.

  •  
  • -1
6-10-2022 
6-10-2022 
Всем привет. Хочу оставить свой отзыв о Tolex на Мосфильм.

С момента владения авто около 10 лет, регулярно обслуживалась в Толекс.
И вот в прошлом году меня угораздило обратиться к ним за перекрасом крыла. В другом месте не попали в цвет. Толекс даёт гарантию на попадание в цвет кузова. Когда общалась с мастером приёмщиком обговорили все нюансы. Меня заверили-проблем не будет. Почти 2 недели не могли покрасить, в результате в цвет не попали. Долго пытались меня убедить в куриной слепоте, нехотя оставили на перекрас.
Когда приехала получать авто, очень удивилась, что печка включена на максимум на обдув лобового стекла, хотя я им не пользуюсь и авто стояло в цеху.
А когда села за руль и поехала, увидела, что лобовое в трещинах.
Были долгие разбирательства с мастером приёмщиком. Переписка, чтобы решить вопрос. Писала и здесь на форуме, общалась со всеми мастерами, с руководством не соединяют.
Результат- предложили поменять стекло на Китай ещё и заплатить 8000 руб.

Мастера приемщики убеждают меня в том, что это и так произошло бы, и на кочках и игре кузова оно все равно бы треснуло. Только год я ездила и проблем с ним не было.

И я откровенно не понимаю, почему Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ, за косяки сотрудников Tolex. Я и не отрицаю, что были сколы, отремонтированные, но это были мои сколы. Если бы хотела поменять лобовое, то поменяла бы и без вас. А после «классного» ремонта, вы ТОЛЕКС выставляете меня на деньги. Мне чужого не надо, верните мне мое.

У меня есть вся переписка с мастерами и старшим мастером, есть фото работы, когда не попали в цвет.

_________________

От 180 и выше

  •  
  • +1
6-10-2022 
6-10-2022 
Наталья, здравствуйте!
Извините за доставленные неудобства.
Сообщите, пожалуйста, номер заказ-наряда и дату выполнения работ.
Нам необходимо восстановить историю возникновения проблемы по камерам, так как в теплое время года это нонсенс.
Зимой да, перепады температур между боксом и улицей, мойка, "игра" кузова, всё очевидно, но летом ...

Со своей стороны всегда стараемся объяснять клиенту, что ремонт сколов на стекле (особенно в зоне работы отопителя), это как крепеж глушителя на проволоке. Как временное решение, если есть тому причины, да, но процесс уже неизбежен.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
12-10-2022 
12-10-2022 
Tolex Tuning,
Так и пусть процесс будет неизбежен, но не руками ВАШИХ сотрудников. Все сколы были отремонтированы.
Печка, направленная на максимальный обдув лобового стекла - это УМЫШЛЕННАЯ ПОРЧА МОЕГО АВТОМОБИЛЯ. Я не пользуюсь печкой от слова совсем.
Это я ещё не говорю о том, что после перекраски и снятия и установки крыла у меня потеет правая фара. Найдётся обязательно и на это весомый аргумент.
Все это пустые разговоры показать, что вы решаете проблемы и лояльны к клиентам.
Я уже сбилась со счета, скольким вашим сотрудникам объясняла ситуацию и все уходили подумать. Или пропадали в недрах TOLEX безвозвратно или предлагали мне разделить замену пополам.
Ну и в целом, удобно прикрыться техническими терминами и прочими обоснованиями, когда приезжает девушка.

Номер наряд заказа Г000024570 от .10.12.2020 . Хотя вы прекрасно можете увидеть историю обслуживания авто по ФИО и номеру автомобиля.

Наталья

_________________

От 180 и выше

  •  
  • 0
12-10-2022 
12-10-2022 
А два года чтобы написать отзыв, вы зачем ждали?
  •  
  • +2
12-10-2022 
12-10-2022 
Это не первое мое сообщение. В ленте можно найти. На протяжении всего времени пыталась решить вопрос с сотрудниками Tolex на прямую. Надоело, что постоянно «пинают», хотела, что бы и други участники знали, что их может ждать.

_________________

От 180 и выше

  •  
  • +1
13-10-2022 
13-10-2022 
Пожелание:
1. Прекратить историю с "терминал не работает". Каждый раз ваш кассир изворачивается, что терминал не работает или принимает только маленькие суммы. Ну смешно же. Не хотите платить комиссию за эквайринг, принимайте по СПБ qr коду, там 0.4%.
2. Чек, полученный при последнем обслуживании, ну как бы это мягко сказать, документ который не имеет ни одного признака фискального документа. Вот даже не знаю, что тут можно прокомментировать, слов нет (УК РФ Статья 327).
3. Модернизировать вытяжку, не хватает при большом количестве человек в зале.

PS: ТО 160, все прошло супер.
  •  
  • 0
20-02-2023 
20-02-2023 
Всем привет.
Поделюсь историей ремонта двигателя LX570 (гремит цепь на холодную).

1 Февраля вечером привез машину на Мосфильмовскую, что бы с утра послушать холодный мотор вместе с приемщиком и мотористом.
2 Февраля с утра слушаем мотор. Все верно. Левая сторона, гремит цепь. Получаю расчет (70.000 рублей работа плюс запчасти… всего около 150000).
Приемщик Юрий и моторист Иван. В оправдание стоимости замены цепи мне было сказано, что работа очень сложная, кропотливая.. Нужно снимать все радиаторы, сливать фреон из кондиционера, снимать переднюю панель, бампер… Это все супер долго, деталей много и все такое.. и что Иван работает в ТОЛЕКСЕ более 15 лет и что вообще очень хороший специалист. Я спросил, могу ли предоставить свои запчасти, но в итоге договорились на скидку 10% на все и я не раздумывая согласился. Время было дороже, да и обещания, что с мотором будет работать такой квалифицированный специалист меня убедили.

В процессе вскрытия мотора, выяснилось, что есть утечки в системе охлаждения, начинает подтекать помпа, требуется прочистка или замена клапана вентиляции, требуется замена натяжителя ремня. На все соглашаюсь без разговоров.

В процессе проведения работ мне присылают фотографии.
Прикладываю.
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)

Написали, что клапан можно отмыть. Отмыли.
«Клапан вентиляции отмоем, моторист сказал можно не менять»

Это важный момент! Заметьте, что это сказал МОТОРИСТ. Далее будет указано, что мой мотор делал вообще какой-то стажер, который работает пару месяцев, и моторист его не контролировал.
Опустим тот факт, что новый клапан стоит 1000 рублей, а за работу по его отмыванию взяли 900.

Ну так вот дальше - интереснее.

Прошу заметить, что фото мотора разобранного и со старыми цепями прислали в 14:58.


Присылали фотографии натяжителя, помпы… мест утечек антифриза.. все красиво.


В 16 часов и 13 минут.
На фото видно, что передняя крышка уже собрана и стоит новая помпа.


TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)

Никого ничего не смущает?


В 15 часов мотор со старыми деталями, а в 16 часов уже с новыми??? 


По смете в итоге «поменяли» две длинных цепи и четыре натяжителя! ЧЕТЫРЕ!

Это нам говорит о том, что ребята должны были снять шестерни с распредвалов. Иначе никак.
Никак нельзя заменить натяжители не сняв шестерни. Вот видео на процесс сборки мотора и мы это все видим. 
youtu.be/oaDWBwmtVEE?t=112



При этом мы помним, что с момента когда мотор был со старыми деталями, до того момента, как он был собран - прошел ОДИН час.

Далее все про систему охлаждения.


TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)

Это 18 часов и мотор полностью собран за исключением системы коллектора. Там еще все в процессе и будет перенесено на следующий день.

После мотора я попросил сделать диагностику ходовой части, где мне «приговорили» втулки стабилизатора переднего, и предложили за 6000 поменять их на Масуму (китай), что я и сделал уже самостоятельно за 600 рублей, но, как выяснилось зря, так как оригинальные были в отличном состоянии.
И еще сказали, что тяга заднего левого датчика заклинила, и совершенно подвижной оказалась при моей проверке.
Мне подумалось, что для проверки тяги… надо было бы открутить хотя бы один шарнир.. его гайку.. Но нет. Все было нетронутым.

Но, это уже мелочи. Вернемся в мотору.


3 Февраля За час до приезда за машиной, после того как сообщили, что все готово, я прошу мастера положить в багажник детали, которые сняли с двигателя. Не важно зачем. Просто положите их мне в багажник. Пишет "Ок".

Приезжаю за машиной, все в порядке. Двигатель не гремит, все хорошо. Уезжаю.

4 Февраля я достаю из багажника детали и немного удивляюсь. Натяжители не мои. Совсем не мои. Цепи тоже под вопросом. Из моего только помпа, и натяжитель ремня. 

Звоню мастеру приемщику и спрашиваю как так получилось?
МОИ детали, пусть и старые, кто-то взял и что? Украл? Выбросил? Я не хочу с этим разбираться. Мне нужны были мои детали и только мои.

Присылаю фотографии.
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)

Внимательный читатель заметит, что на фотографиях выше мотор в превосходном состоянии. Чистый. И натяжители стоят такие же чистые. Старые, но чистые.
А вот, что мне положили в старую обрезанную канистру… в багажник.



Мастер отвечает: «Я на работе послезавтра буду, узнаю у моториста, что это за натяжители»

.
Через несколько часов ожидания, звонка на общий номер…. и предложения вскрыть мотор с целью убедиться, что стоят новые детали - мастер приемщик пишет:

 «Виталий, вас уже записали на какой то день? Я до Ивана (прим. Это моторист) дозвонился, натяжитель может быть не ваш старый, вы про возврат запчастей снятых просто уже перед выдачей авто попросили, он скорее всего другой вам мог положить из нескольких снятых ранее деталей. 
Я думаю это не намеренно».



Я долго переписывался и созванивался с разными людьми из Толекса.. 

Были разные моменты, и переписку, конечно же, я прикреплю при необходимости. 
Часть диалогов была устной, увы. Но, контекст будет понятен любому.

Вариант от Толекса - №1.
 Приезжайте - будем вскрывать мотор. Все проверим.


Вариант от Толекса - №2.
 Через какое-то время звонит мне мастер приемщик и рассказывает, что тут выяснилось…. Ой! Оказывается, ваш мотор собирал СТАЖЕР!!!!! И мастер его НЕ КОНТРОЛЛИРОВАЛ! И что там сделано никто не знает. А Стажер типа отстранен до выяснения.
А я тут повторюсь, что работа стоила 70.000 рублей. СЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!


Далее мы назначаем определенную дату и..

через несколько дней.. Мастер приемщик пишет:
 «Виталий, добрый день!
По поводу вашего визита в среду - пока вынужден отменить запись, мне сообщили что моторист завтра на смену не выйдет из-за болезни, думаю на этой неделе его скорее всего не будет. Ориентируемся пока на следующую неделю, в начале недели сообщу дополнительно»
.

После получения сообщения, я отправляю мастеру приемщику голосовую, где предлагаю взвесить все «за» и «против», собрать информацию и таки понять, что случилось.
Ответ, конечно, меня поразил: 
«Я не уверен на 100% т.к. этот специалист ни в чем не сознается, говорит что все сделал как положено, старые запчасти возможно положил не все с вашей машины - такое может быть, он подтвердил, т.к. таких запчастей множество у моториста. Но я пока отстранил его от работы до тех пор пока мы все не выясним при разборке.»



Сегодня понедельник 20 Февраля. Ситуация не сдвинулась с места.
Я предложил Толексу вернуть мне Большую часть средств за работы и стоимость комплектующих системы ГРМ. Так будет честно. Это вопрос принципа.
Ждем ответ.

Я допускаю, что в Толексе сделали все как надо, но факты говорят сами за себя. Более того.. эти факты никто не комментирует.
Например руководитель в ответ на мои вопросы пишет просто: 
«Мы и я в частности в любом случае , ответственны за наш коллектив . Не отделяем себя от него. Ещё раз Вам пишу , напишите ваши пожелания , 99% мы их реализуем.»





Совет от человека, получившего опыт, или же просто, столкнувшегося с каким-то недоразумением:
 — не жалейте времени на присутствие в процессе дорогостоящего ремонта. Просите фото/видео. Иначе вас либо обманут, либо вы потом потратите кучу времени и денег на выяснение обстоятельств. И Имя организации не имеет никакого значения, так как везде работают люди.
  •  
  • +1
13-03-2023 
13-03-2023 
Спасибо Юрию Волчанскому и Ивану (фамилию не знаю) за ремонт моего двигателя на RX200t. Честно говоря ожидал затяжку сроков, но сделали все день в день! Пишу прямо из сервиса, только что забрал машину и очень доволен.
  •  
  • +4
13-03-2023 
13-03-2023 
Vlad_MMM писал(а):
Спасибо Юрию Волчанскому и Ивану (фамилию не знаю) за ремонт моего двигателя на RX200t. Честно говоря ожидал затяжку сроков, но сделали все день в день! Пишу прямо из сервиса, только что забрал машину и очень доволен.
Соков профи с большой буквы, тоже год назад делал у него мотор, уже откатал 32 тысячи без проблем. Мне ни в одном сервисе (даже у врача) так подробно никто не рассказывал и не показывал, что и как и почему сделал! Толексу и Ивану большой респект!

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
  • 0
13-03-2023 
13-03-2023 
simbioseg писал(а):
Приезжаю за машиной, все в порядке. Двигатель не гремит, все хорошо. Уезжаю.
А что было дальше??? Или основной принцип говно на вентилятор побросать и исчезнуть??? Обычно так поступает большинство потребителей, свой вопрос решили и обо всем забили. Если пост нужен был только как вариант давления на Толекс для решения вопроса, я считаю что модераторы должны обращать внимание на такие посты и их удалять. Так как данная тема нужна всем пользователям и в том числе Толексу, что бы опереативно решать вопросы их клиентов и отвечать на наши вопросы и эта тема нужна нам для того чтобы понимать насколько Толекс соответствует партнерскому сервису и на сколько достойно он решает сложные ситуации.

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
  • 0
13-03-2023 
13-03-2023 
Б23 писал(а):
А что было дальше???
Все решили и расстались с миром, неужели не понятно! Человек же пишет двигатель не гремит, все хорошо!

_________________

TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов