21-09-2021 
21-09-2021 
старлей 777 писал(а):
Съездил просканировался - результата ноль - комп видит датчики, видит давление, но на приборку выводит прочерки. Диагност развел руками...
Диагностикой сканером, даже дилерским, такого косяка не найти... Но без сканера все равно тяжело будет, так как показания датчиков должны быть видны на экране для подтверждения передачи датчиками информации.
А если следовать процедуре поиска по техдоку, то там настолько все заморочено, что наверное даже сами японцы наврядли разберутся!

Я уже ранее подробно описывал систему контроля давления и определения положения на вашем поколении ES в этой теме, поэтому скажу только вкратце - 99% косяк в вашей машине находится в одном из датчиков, а именно в приемной его части, которая ловит сигналы от антенн-излучателей в арках колес левой стороны кузова.
Начните с разбортировки и осмотра датчиков, возможно один из них имеет повреждение.
Если визуальных повреждений не найдется, тогда только подкидывание заведомо исправного или нового датчика вместо каждого из 5, установленных на машине, и проверка.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
21-09-2021 
21-09-2021 
Может проще и дешевле предложу купить датчики аутел и прошить их номерами с оригинальных

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
21-09-2021 
21-09-2021 
markii писал(а):
Может проще и дешевле предложу купить датчики аутел и прошить их номерами с оригинальных
Если только это будут датчики такого типа, как на этом поколении стоят, которые умеют не только передавать информацию но и принимать сигнал от антенн

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
6-05-2022 
6-05-2022 
привязка датчиков давления шин на ES 250
4 года ездил и все норм, сейчас ошибку выдал на давление и пропали показания, es300h 2012 , как я понял по теме показания видит(bar) надпись есть но положение не считывает, так? Куда копать? Что делать? Кнопку сброса нашёл и пробовал нажимать…
  •  
19-05-2022 
19-05-2022 
Dragon66ru писал(а):
как я понял по теме показания видит(bar) надпись есть но положение не считывает, так? Куда копать? Что делать?
Для начала сканером возможные ошибки глянуть. Если их не будет, тогда с большой вероятностью сдох какой-то датчик в части приема сигналов.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
9-08-2022 
9-08-2022 
У меня такое было - подкачал запаску - всё заработало
  •  
20-04-2023 
20-04-2023 
у меня аналогичная Dragon66ru' проблема...
Возникла после переобувки в прошлый еще раз...
Горела ошибка - давление в одном колесе и запаске ниже минимального-установленного было... Подкачал, инициировал систему - ошибка ушла...
Течстрим 10-ка никаких ошибок в блоке не видит, даталист показывает 5 зарегистрированных датчиков (номера после переобувки сверил), давление и температуру по ним. При попытке (пере)прописать номера датчиков выдает ошибку, просит замкнуть контакты на разъеме и повторить попытку... Но течстрим пишет, что все в порядке и давление относительно правильно читает... А бортовой прочерки напротив всех колес рисует....
Вопрос 1. Порядок прописанных датчиков каков? У меня первым прописана запаска, которая никогда на машину не ставилась... В данный момент остальные колеса в таком порядке установлены: 2 - пер.пр, 3 - зад.л, 4 - зад.пр, 5 - пер.л...
Вопрос 2. Куда копать?)))

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
21-04-2023 
21-04-2023 
askarm писал(а):
у меня аналогичная Dragon66ru' проблема...
Возникла после переобувки в прошлый еще раз...
Горела ошибка - давление в одном колесе и запаске ниже минимального-установленного было... Подкачал, инициировал систему - ошибка ушла...
Течстрим 10-ка никаких ошибок в блоке не видит, даталист показывает 5 зарегистрированных датчиков (номера после переобувки сверил), давление и температуру по ним. При попытке (пере)прописать номера датчиков выдает ошибку, просит замкнуть контакты на разъеме и повторить попытку... Но течстрим пишет, что все в порядке и давление относительно правильно читает... А бортовой прочерки напротив всех колес рисует....
Вопрос 1. Порядок прописанных датчиков каков? У меня первым прописана запаска, которая никогда на машину не ставилась... В данный момент остальные колеса в таком порядке установлены: 2 - пер.пр, 3 - зад.л, 4 - зад.пр, 5 - пер.л...
Вопрос 2. Куда копать?)))
Я где-то в этой теме очень подробно описывал особенности системы tpms на ES с 2012 по 2018г, прочитайте еще раз всю тему и уверен поймете ответы на свои вопросы.

Если после прочитанного вопросы все же останутся, тогда пишите. Но в ответе я буду иметь в виду, что вы уже в курсе работы этой системы.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
21-04-2023 
21-04-2023 
kka666, тему проштудировал бегло...
Спасибо за помощь, в первую очередь...
Вчера не прикреплял фото...
В общем в течстриме следующая информация:
привязка датчиков давления шин на ES 250
Понял, что у меня проблема в инициализации системы, - не определяется местоположение датчиков, судя по БК:
привязка датчиков давления шин на ES 250
А ниже результат попыток заново прописать датчики:
привязка датчиков давления шин на ES 250
привязка датчиков давления шин на ES 250
привязка датчиков давления шин на ES 250
Я понял, что система при каждом запуске ДВС заново определяет местоположение датчиков...
Интересно, в какой последовательности она их записывает, - перекину колеса вручную, посмотрю, что будет...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
21-04-2023 
21-04-2023 
Продолжаем издевательство над собственными нервами)
Взял Thinkdiag с Diagzone - как ни странно, диагзон датчики перезаписал... Но по окончанию выдал ошибку С2126... После инициализации по кнопке под рулем ошибка ушла...
Датчики прописаны в данный момент перед.л.-зад.пр.-зад.л.-запаска-перед.пр.
Давление определяется нормально, температура тоже, на изменение давления датчики реагируют - течстрим все видит... диагзон тоже, кстати...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
11-05-2023 
11-05-2023 
askarm писал(а):
Продолжаем издевательство над собственными нервами)
Взял Thinkdiag с Diagzone - как ни странно, диагзон датчики перезаписал... Но по окончанию выдал ошибку С2126... После инициализации по кнопке под рулем ошибка ушла...
Датчики прописаны в данный момент перед.л.-зад.пр.-зад.л.-запаска-перед.пр.
Давление определяется нормально, температура тоже, на изменение давления датчики реагируют - течстрим все видит... диагзон тоже, кстати...
На щитке отобращается давление при этом?

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
11-05-2023 
11-05-2023 
askarm писал(а):
Я понял, что система при каждом запуске ДВС заново определяет местоположение датчиков...
Интересно, в какой последовательности она их записывает
Да, она их определяет каждый запуск и трогание. Последовательности четкой нет и не может быть, датчики определяются в случайном порядке согласно фактическому приходу ответного сигнала от них.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
11-05-2023 
11-05-2023 
askarm писал(а):
Понял, что у меня проблема в инициализации системы, - не определяется местоположение датчиков, судя по БК:
Именно так, причем в этом и заключается 90% неисправностей системы TPMS на этих машинах!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
11-05-2023 
11-05-2023 
kka666 писал(а):
На щитке отобращается давление при этом?
нет, все так же прочерки...

мне тут не до ЕСа было - делали ему свет нормальный, стоял в сервисе без "глаз")
с датчиками пока ничего больше не делал...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
30-05-2023 
30-05-2023 
... а я уже с месяц бьюсь. Не могу прописать датчики. Вернее не получается отключить инициализацию. Ищу инфу в инете. Сканер techstream. Авто лексус 570.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Шины и диски Правила форумов