6-06-2022 
6-06-2022 
А почему думаете, что датчик или тяга со стороны руля, как это может быть связано? И ещё вопрос, шнурок мангуст и техстрим у меня есть, где в техстриме смотреть некорректную работу датчиков положения кузова? И как отличить закисшую тягу от неисправного датчика?
  •  
16-07-2022 
16-07-2022 
Всем спасибо, оказалась сломана задняя правая тяга датчика положения кузова!
  •  
14-02-2023 
14-02-2023 
Добрый день
LS460L AWD 2010г. Передние пневмостойки новые
На днях упал перед, зад задрался. Машина постояла в теплом боксе, через раз реагировала на кнопку поднятия в верхнее положение.
Поехал к ОД сделать диагностику. Комп показал что компрессор в ошибке. Через время удалось привести авто в нормальное положение (перед выровнялся, зад опустился. более менее стала ровной) Ошибка по компрессору ушла. Сделали калибровку, выставили всё по заводским значениям. Ночь машина простояла нормально. На следующий день ближе к обеду почувствовал что морда опять лежит. Заехал в другой сервис с хорошим сканером, подняли перед через течстрим. Мастера говорят что такая херня может быть по причине попадания влаги в систему.
Кто сталкивался с попаданием влаги?
  •  
14-02-2023 
14-02-2023 
Tw1sster, проверьте наличие окислов или влаги на разъемах передних датчиков. Прям разберите разъем и убедитесь что позолоченные контакты без следов окисления
  •  
10-03-2023 
10-03-2023 
По итогу отъехал пневмокомпрессор. Заменил на новый, сделал калибровку - полет нормальный
  •  
12-03-2023 
12-03-2023 
Появился еще один вопрос касательно пневмы
Машина стоит заглушенная пол часа+ и морда падает. Зад остаётся в том же положении. При заводке авто, морда быстро поднимается на нужное положение. Так должно быть или это какая то неисправность?
  •  
12-03-2023 
12-03-2023 
Tw1sster писал(а):
Появился еще один вопрос касательно пневмы
Машина стоит заглушенная пол часа+ и морда падает. Зад остаётся в том же положении. При заводке авто, морда быстро поднимается на нужное положение. Так должно быть или это какая то неисправность?
травят стойки либо клапан либо трубки.
  •  
10-05-2023 
10-05-2023 
Здравствуйте уважаемые одноклубники, интересует следующий вопрос по пневме авто LS 460 4ВД 2010г. европеец. Впереди слышалось дребезжание, постукивание на мелких кочках на небольшой скорости. При осмотре на подъёмнике не выявили ничего, на вибростенде "приговорили" оба передних амортизатора, не держат, 0%. Вопрос в следующем, как и чем регулируется жёсткость амортизаторов, машина и в частности передок становиться жёстче при нажатии на спорт, но аморты на стенде не держат вообще. На всех 4 стойках должна регулироваться жёсткость? И ещё про регулировку дорожного просвета. По замеру авто поднимается на 2см (перед и зад), это нормально?
  •  
10-05-2023 
10-05-2023 
allekssey, 2см так и должно быть. Про 0% на это можно не ориентироваться, было 0% даже на новых при проверке. Дребезг может быть от рулевой рейки с права. Стойки обычно хлюпают.
  •  
10-05-2023 
10-05-2023 
КЛЕН, спасибо, но как тогда выявить стук именно от рейки справа и что именно в ней может стучать? На двух диагностиках, где работают неглупые люди, которых я знаю не первый год, про рейку ничего не сказали.
  •  
10-05-2023 
10-05-2023 
allekssey, про рейку это предположение, может и стойки , но то что 0% на это не ориентируюсь
  •  
22-05-2023 
22-05-2023 
Парни, подскажите момент, купил контрактную пневмо стойку пред лево лс 460, вообщем отдал в сервис на замену, поменять поменяли, а она упала… проблема заключалась в том что на стойке есть выход под прищепку с воздушным шланчиком не знаю как правильно называется, может фитинг, вот в этом выходе этот шланчик как корондаш в стакане, мне заколхозили сделали импровизированный манжет(сальник) из резиновых маленьких колечек и блин фумленты( находился далеко от города где нет запчастей на мой авто и не было времени, надо было домой) сейчас приехал и надо что то делать, как мне сделать чтоб стойка работала исправно? Что мне с ней блин делать? На фото кружком обвел, от туда травит, там внутри стойки шланчик ходит ходуном… помогите..
Проблема с пневмой Lexus ls 460/600
  •  
22-05-2023 
22-05-2023 
Soldat1989, там должны стоять два уплотнительных колечка и фиксатор, отдельно они продаются
  •  
22-05-2023 
22-05-2023 
КЛЕН, Мне когда колхозили сделали пять этих колечек с Рем комплекта, знаешь продаются такие маленькие резиновые, и два маленьких железных по бокам как типа стопорные, обметали фут лентой, три дня держало и начало травить от туда… и еще прищепку зафиксировали дополнительно железным хомутом, завтра сфотаю выложу, а как по технологии должно быть?
  •  
  • -1
23-05-2023 
23-05-2023 
Проблема с пневмой Lexus ls 460/600
Soldat1989, бывает когда вставляют трубку надрывают внутреннюю часть уплотнения, поэтому и травит
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов