home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-06-2020 
Подскажите пожалуйста, у меня не работает антизанос и курсовая устойчивость. Включаю зажигание, пинтограммы авто в заносе и обе vsc загораются и тухнут и через пару секунд загораются обе vsc. Сначало думал из за удаленного vgrs, но случайно залес в блок abs и увидел обгоревший элемент. Вопрос следующий: есть ли у кого схема блока или можете пожалуйста сфотографировать свой. Проблемные места обведены на фото , блок находится в ногах под рулем
Загорелись лампочки VSC TRAC и VSC OFF
  •  
15-07-2022 
15-07-2022 
Горели ABS, VSC TRAC и VSC OFF, ошибка C1249/49 по причине перетершихся проводов в задней нижней двери. Зря "лягушку" педали тормоза поменял...
Загорелись лампочки VSC TRAC и VSC OFF
  •  
15-07-2022 
15-07-2022 
Такое ощущение по фото, что жгут петлей передавило. А оно там все накрыто еще сверху ...
Хотя не совсем понял логику - если это жгут, который идет в нижнюю половинку задней хлопушки, то какие там провода могут относится к ABS, VSC TRAC и VSC OFF ?
В ней вроде как только световые потребители расположены - подсветка номера и заднего хода + что-то еще световое.

_________________

Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

  •  
15-07-2022 
15-07-2022 
Нет, не петлей, внешне все выглядело по заводу, провода перетерлись внутри оплетки. В хлопушке расположены: подсветка номера, задний ход, стоп-сигналы и актуатор замка. Я обнаружил это повреждение, когда восстановил перегоревшие лампы в стоп-сигнале вверху пятой двери. При его подключении и нажатии на тормоз иногда срабатывал актуатор замка.
Ошибка C1249 вот так описывается в интернетах:
Неисправный выключатель стоп-сигнала. Жгут проводов выключателя стоп-сигнала открыт или замкнут. Неисправность электрической цепи выключателя стоп-сигнала. Неисправный АБС и тяговый привод.
Вроде все сходится, но лампы стоп-сигналов у меня горели нормально...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов