home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-06-2022 
5-06-2022 
Добрый день. Столкнулся с болячкой "левая ПТФ". Снял ПТФ, снял стекло а дальше тупик, как выдрать отражатель ума не приложу, может кто-то подсказать?
Читал в интернете, что ПТФ у многих начинает запотевать из-за того, что вентиляционный канал грязью закидывает через отверстия в локере, как решали эту проблему?
Теги для поиска: ремонт ПТФ, разбор противотуманной фары, ремонт противотуманной фары.
  •  
15-06-2022 
15-06-2022 
Я разбирал, менял плату с отражателем, но у меня была трещина в корпусе. В итоге опять начала скапливаться влага. Купил новую птф в сборе. По поводу крепежа- там внутри, с тыльной сторы отражателя есть ухо, в которое вставляется штифт. Его конец нужно поджать отверткой либо пальцами. Тогда отражатель снимется
  •  
15-06-2022 
15-06-2022 
Спасибо за ответ. У меня так получилось это сделать:
1. Используя регулировочный винт необходимо отражатель поставить так, что бы получилось затолкать ушки внутрь у серых клипс.
2. Регулировочный винт "открутить" (выкрутить его до конца не получится) максимально и после этого тащить отражатель на себя.
Если отражатель не выходит то повторяем пункт один.
Из своего опыта решил купить новую туманку, плату не получилось поменять потому, что китайская туманка пришла бракованная.
Заводскую плату после консультации с человеком, который дружит с паяльником принял решение не восстанавливать ибо с его слов было сказано, что сделать можно, но после попадания влаги плата долго не проживёт.
Читал на дровах мнение, что влага в туманку попадает через вентиляционное отверстие (синий такой бочонок), на мой взгляд это бред, в моем случае влага попала из-за того, что стекло в одном месте отклеилось.

Туманку снимал через локер. Снимаем колесо, 10 клипс и три винта пыльника картера, сама туманка держится на 3 саморезах.
  •  
16-06-2022 
16-06-2022 
И еще один совет, у кого не турбо-версия- решетку в левом локере нужно заклеить. ПТФ дольше проживет, меньше влаги и грязи будет лететь.
  •  
16-06-2022 
16-06-2022 
В турбо nx там тоже ничего нет, это в rx там радиатор
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов