12-01-2022 
12-01-2022 
Manch0, у поперечных рычагов нет никаких «кузовных» сайлентблоков.
Указанный вами на схеме впрессован в сам рычаг, а с противоположной стороны в цапфу.
Обратитесь в грамотный сервис.
  •  
  • +1
12-01-2022 
12-01-2022 
Этот конец тяги крепится к кузовному кронштейну, поэтому и с/блок назван кузовным, а не правым или верхним.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
29-04-2022 
29-04-2022 
Эдуард86 писал(а):
Хоть я и не сторонник "колхозного" ремонта, но ради эксперимента поставил не плавающие сайлентблоки по примеру GANZEL и взял тоже Fenox FSB00040. Менял в июле прошлого года, на сегодняшний день пробег на них 23 т.км, ездил в жару по горному серпантину и в - 40 у себя по равнине и зимникам.
Сайлентблоки задней подвески
Выводы сделал такие:
1. Разницы в поведении машины нет или я её не замечаю, так что подруливающий эффект это не для меня)))
2. Стуки, бряки и прочая нечисть исчезли.
3. Рычаги не отрывает)))
4. Если нет разницы, зачем нужен этот "гемор" с плавающими сайлентблоками?
Ставил не из за экономии, а для эксперимента. Тем более что у меня куплен полный комплект рычагов и кулаков для задней подвески. Результат превзошёл мои ожидания. Каюсь, был не прав, когда отстаивал своё мнение, что замена на не плавающие сайлентблоки не допустима. Спасибо GANZEL за подсказку. Думаю, что тем кто намучился с плавающими сайлентблоками, стоит попробовать не плавающие.
kastett писал(а):
Ну а у меня стоят неплавающие Jikiu, и тоже все нормально.
А, тем временем, прошло ещё три года. Неплавающие JIKIU BH21192 работают, как Энерджайзер.
Эдуард, у тебя как?

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
30-04-2022 
30-04-2022 
kastett писал(а):
Эдуард, у тебя как?
До февраля этого года, было всё отлично, думаю и дальше будет так же, там ломаться нечему, по сути не плавающие с/б будут вечные. В феврале машина уехала с новым хозяином в другой город, так что я больше не лексусовод.

_________________

Road my home

  •  
30-04-2022 
30-04-2022 
Эдуард86 писал(а):
kastett писал(а):
Эдуард, у тебя как?
До февраля этого года, было всё отлично, думаю и дальше будет так же, там ломаться нечему, по сути не плавающие с/б будут вечные. В феврале машина уехала с новым хозяином в другой город, так что я больше не лексусовод.
Теперь какую мучаешь ? Smile
Привет, Эдуард!
  •  
30-04-2022 
30-04-2022 
filsergey писал(а):
Теперь какую мучаешь ?
Привет, Explorer 2017, почему мучаю?))) Скучный авто, на максималке, всё есть, руки приложить некуда Amd senile

_________________

Road my home

  •  
  • +1
30-04-2022 
30-04-2022 
Amd ok , будет с чем сравнить
  •  
14-06-2022 
На выходных и на левую сторону поставил плавающие LYNX. На правой стороне год уже ходят, пока нормально всё. Нижний сайлент, который не плавающий а простой резинкой, болт вварился наглухо в сайлент, пришлось спиливать, с обоих сторон такая фигня. Видимо когда первый раз за 6-7лет меняешь, надо запасаться болтами Smile это ещё хз сколько до меня ходило

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
14-06-2022 
14-06-2022 
Михаил Батькович, как правило нижний у всех выкручивается только болгаркой)) себе тоже неделю назад поменял все плавающие на оригинал + верхние тоже оригинал взял, нижний поставил от Hyundai

_________________

RX400H 2007г.

  •  
14-06-2022 
14-06-2022 
Эдуард86, ну не такой уж и скучны -В России объявлен массовый отзыв Ford Explorer — очень опасный дефект подвески Very Happy Very Happy Very Happy а у меня только оригинальные плавающие на машине 07 года застучали, сорри за оффтоп , не удержался Amd Green

_________________

RX400H 2007г.

  •  
15-06-2022 
15-06-2022 
Diamond89reg писал(а):
плавающие на оригинал + верхние тоже оригинал взял
где брали? кто сейчас ввозит?
  •  
15-06-2022 
Diamond89reg писал(а):
сорри за оффтоп , не удержался
попахивает сравнением сантиметров Laughing Amd Green
Ну одно дело год, другое пробег. Сколько у вас сантиметров километров ? Amd rofl

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
15-06-2022 
15-06-2022 
kotman писал(а):
Diamond89reg писал(а):
плавающие на оригинал + верхние тоже оригинал взял
где брали? кто сейчас ввозит?
Плавающие брал у Владислава , он же doctorlexus .верхние в рычаги на emex

Михаил Батькович писал(а):
Diamond89reg писал(а):
сорри за оффтоп , не удержался
попахивает сравнением сантиметров Laughing Amd Green
Ну одно дело год, другое пробег. Сколько у вас сантиметров километров ? Amd rofl
204 тыс и плавающие приехали Very Happy

_________________

RX400H 2007г.

  •  
15-06-2022 
Diamond89reg писал(а):
204 тыс и плавающие приехали
Тут я пасую Smile ибо не знаю историю авто до меня. В моих руках правая сторона 120км, левая - 140км (ну там +/-). По виду оригинал, т.е. либо до меня ставили оригинал, либо это родные. Если родные, то моя цифра будет ауффф какая, но точности нет Smile)

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
15-06-2022 
15-06-2022 
Diamond89reg писал(а):
В России объявлен массовый отзыв Ford Explorer
"Новость" трёхлетней давности, для меня не актуальна, мой VIN под отзывную кампанию не попадает.
Diamond89reg писал(а):
а у меня только оригинальные плавающие на машине 07 года застучали
Скажу Вам по секрету, что у RXII было в разы больше отзывных кампаний, от замены "лягушки", до замены кат коллекторов, так что в этом смысле тут хвастать нечем FacePalm , "сорри за оффтоп , не удержался Amd Green "

_________________

Road my home

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов