6-06-2022 
6-06-2022 
Похоже на мокрицу, хотя она растет в тени а у меня на чистом солнце, поэтому скорее не она

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-06-2022 
markii писал(а):
Похоже на мокрицу
Не, не очень похоже

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
6-06-2022 
6-06-2022 
Есть же средство избирательное, которое уничтожает сорняк и не трогает газон. И вовсе не надо знать как сорняк называется

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
6-06-2022 
6-06-2022 
Валердос писал(а):
Есть же средство избирательное, которое уничтожает сорняк и не трогает газон
Такая химия не на весь сорняк действует.
Как минимум попробую линтур

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-06-2022 
markii писал(а):
линтур
+ Лонтрел они от двудольных (одуванчик, например)

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-06-2022 
7-06-2022 
С добрым утром, можно чередовать, но не злоупотреблять. Я Линтур чередовал с Хакером, осталась только газонная трава.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
  • +1
7-06-2022 
7-06-2022 
Тут есть такой нюанс, что газонная трава отличается от полевой. Насколько я разобрался с тем что растет помимо подсаженого газона, это вот такая трава которая является сорной. И ее не мало но она создает зелень, и если бахнуть ее гербицидом газонным то может случиться факап.... лужайка облысеет

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-06-2022 
markii писал(а):
Тут есть такой нюанс, что газонная трава отличается от полевой. Насколько я разобрался с тем что растет помимо подсаженого газона, это вот такая трава которая является сорной. И ее не мало но она создает зелень, и если бахнуть ее гербицидом газонным то может случиться факап.... лужайка облысеет

Обустраиваем дом и участок. Нужны советы.
Пырей прекрасно стрижётся и формирует пышную зелёную поверхность. Перестаньте вы уже чахнуть над своими сортовыми газонами, как Кащей над златом. Стригите и наслаждайтесь красивой, естественной лужайкой

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-06-2022 
7-06-2022 
Ну я собственно и не хочу его выводить, потому что он сорняк для сельсхугодий. А вот что растет помимо него надо травить, как вот эти мелкие листики , одуваны, лопух и тд но пострадать может и пырей...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-06-2022 
7-06-2022 
У друзей мох растет шикарный и стрич не нада т.к.травы нет….босиком приятственно ходить ничего не колется мягенький Amd Smiling
  •  
7-06-2022 
dahnik писал(а):
У друзей мох растет шикарный и стрич не нада т.к.травы нет….босиком приятственно ходить ничего не колется мягенький Amd Smiling
Видимо у друзей сад тенистый и почва кислая и сырая. Мох - это прекрасно, правда, кроме него там вряд ли будет что-то расти

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-06-2022 
markii писал(а):
А вот что растет помимо него надо травить,
Ну ещё годик-другой поразвлекаешься и забъёшь на них Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
7-06-2022 
7-06-2022 
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
У друзей мох растет шикарный и стрич не нада т.к.травы нет….босиком приятственно ходить ничего не колется мягенький Amd Smiling
Видимо у друзей сад тенистый и почва кислая и сырая. Мох - это прекрасно, правда, кроме него там вряд ли будет что-то расти
Я прошлый год сыпал сверху какуюту бяку так у меня он теперь не зеленый а коричневый Very Happy
  •  
7-06-2022 
dahnik писал(а):
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
У друзей мох растет шикарный и стрич не нада т.к.травы нет….босиком приятственно ходить ничего не колется мягенький Amd Smiling
Видимо у друзей сад тенистый и почва кислая и сырая. Мох - это прекрасно, правда, кроме него там вряд ли будет что-то расти
Я прошлый год сыпал сверху какуюту бяку так у меня он теперь не зеленый а коричневый Very Happy
У меня тоже такая напасть имеется. С южной стороны глухой забор, под ним тень и, соответственно, мох. В планах переделать забор на чуть более прозрачный (видимо, из металло-штакетника), чтобы продувался и пропускал немного солнца. А то у меня на ту сторону большие планы в виде декоративных посадок Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-07-2022 
Про ХВОЙНЫЕ (копирую из другой темы)
А сейчас лениво-эгоистичное занудство, которое можете смело пролистнуть, если вопрос посадки хвойного сада у вас не стоит так остро, как у меня )))
Уже года четыре я изучаю разные хвойные, уделяя особое внимание хорошо живущим в нашем климате, но не обхожу вниманием и экзотов (осознавая весь риск вложений и потерь). И для себя поняла, что я очень люблю:
1. Корейские пихты (Abies koreana) - у них совершенно потрясающая "плюшевая" хвоя с вертикально стоящими фиолетовыми шишками. Особенно люблю бело-хвойные корейские пихты - у них хвоя закручена наверх своей белой восковой изнанкой - кроха "Kohouts Icebreaker", прекрасные "Silver Show", "Silver Star" и, конечно, классика - "Silberlocke"
2. Ели люблю с голубой хвоей, это ель колючая (Picea pungens), тут многообразие форм: от классической новогодней "Hoopsii", "Fat Albert", "Blue Mountain", "Edith", "Koster" (у меня именно он - Костер) и т.д. до ветрикально-направленной "Iseli Fastigiata", шаровидно-плюшковой "Glauca Globose", роскошно-плакучих - "The Blues"
и красоток с цветными приростами, например, моя любимица бело-сливочная "Bialobok"
3. Но и ели обыкновенные (Picea abies) бывают совершенно необыкновенными! Роскошнейшая и всеми любимая плакучая "Inversa" (у нас их есть), совершенно потрясающая расплывающаяся мадам с ярко- красными шишками "Acrocona" (и тоже есть), её младшая сестра "Pusch", подушкообразная "Nidiformis" и мн.др
4. А вот в соснах я пропала на длинно-игольных и 5-игольных формах ))) Сосен более десятка видов, расскажу только тех, на которые обратила внимание (с учётом, хоть и порой рискованной, но жизнеспособности в нашем климате:
- Сосна орегонская (Pinus ponderosa). Ребят, длина хвои 25-30 см. Я могла устоять? Естессно, я купила их три ))) Питерский климат ей рискован (Воронеж и Минск в самый раз), но уповаю на микроклимат своего участка - солнечно и без ветров
- Сосна горная (Pinus mugo) "Varella" - горные сосны вообще неубиваемые, по этому их длиннохвойный сорт Варелла должен жить долго и благополучно
- Сосна веймутова (Pinus Strobus) - множество сортов разных габитусов от карликов до плакучек, роскошная пышная длиннохвойная сосна. Но в нашем климате крайне мало успешных случаев беспроблемного существования - болеет, поражается грибками. Но хороша, зараза. Заказала )))
- Сосна корейская (Pinus koraiensis) - вот это для меня находка. Красивейшие сосны с кучей сортов и роскошной длинной закрученной хвоей (себе заказала "Silveray" с сизо-голубой хвоей). Прекрасно живут в нашем климате, так ещё и плодоносят - ага, теми самыми кедровыми шишками )))
Может хватит? Если будет интерес на продолжение - расскажу ещё. А для не интересующихся и так пролистывать долго

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов