home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-03-2022 
5-03-2022 
Надеюсь тема жива... Итак текущее давление кдсс 3,2 мпа при 18... я его качал по правилам 150, пардон я очкую качать более 5ти (по 150тке это АХТУНГ!!! порвёте гидросферы, пользовать коротко только при удалении воздуха на ровно стоящем авто, на 200тках так же).. Отпускаю КДСС под вопросом*** Мои 150ки-200ки катаются радуются без проблем и стуков...вижу, что при прокачке пустой кдсс машинка приподнимает левый бок, думаю умница дочка, ща мы тебя отровняем....неее *** (наличие огромного электронного кирпича на гидравлике(назначения которого я не знаю) заставило меня звести авто)... всё в активном состоянии, кдсс прокачан...и...НИУЯ... крен 3,5
  •  
5-03-2022 
5-03-2022 
Дальше, больше, понимаю, что я был прав, кдсс от 0 до 3,2 мпа равняет эту машину на 15 мм.. дальше всё... тупик, причем ровняет мне от разницы в 50мм.... как добить 35...матьих? Знаю и вижу что делаю и происходит, времени на эксперименты в рабочее время не хватает, .. вызываю хозяина машинки на внеурочные, он весь трах видит, участвует... регулируем по тойоте мануалу...батарейки и вся хрень... 1е несовпадение - этой машине пофигу, что дверь открыта - пневма работает, по датчикам в начале регулировки всё норм ~+1 -+3 мм по диагнозе, но при этих данных машина лежит на отбойниках!!! подушки просто пустые..., зажигаю её, (ОНА ДУМАЕТ ЧТО В ПОЛОЖЕНИИ СРЕДНЕМ) нажимаю вверх, качает, визуально до среднего, но пишет верхнее ,я б на глаз сказал,что зто между нижним и средним...
  •  
5-03-2022 
5-03-2022 
Упражняюсь дальше с поддержкой хозяина, с которым мы вроде "спелись" он видит, что всё "по мануалу" пошло не так изначально...2е несовпадение ..лёжа на отбойниках. БУП(Блок Управления Пневмоподвеской) давайте так его будем звать .., думает, что он в нейтралке...при этом нажимаем кнопку вверх, он качает до ~ среднего и ...никогда не опустится до нижнего - всегда моргать будет и лежать на отбойниках при пустых подушках
  •  
5-03-2022 
5-03-2022 
играем дальше, хозяин в машине, с диагнозой, я внизу, открутил оба датчика от рычагов подвески... играю правым...имитирую сдутие или нагрузку на кузов... через 30 секунд взрывается немолодой компрессор и качает правую подушку, кидаю датчик на рычаг - тишина....беру левый, делаю то же... 1,1,2 минуты ноль реакции блока, при этом блок видит данные обоих датчиков,он видит, что левый ушел в более глубокий минус, чем правый в момент реакции... и пока я под машиной я наблюдал работу пневмы, я увидел, что машина держит левую подушку просто " преднакачанной"т.е. левую я прожимаю пальцем, как шину в 1-1,5 атм, а об правую, хоть молотком бей - звенеть будет...машина реагирует только на правый датчик, хотя видит оба корректно...чтозахрень???
  •  
5-03-2022 
5-03-2022 
Тут недавно была тема про пневму… там клапана на компрессоре - почитай, мож клапан завис…
link

Электро-гидроблок КДСС. Это клапана контуров…
В 150 просто 2 блока объединили в один…
  •  
1-04-2022 
1-04-2022 
RKM, Спасибо, вник... Но с пневмой ушёл вообще в тупик... обе подушки на одном клапане без разделения качает обе одинаково... значит проблема где=то в усталости левой ??? Я во вторник грубо проверил клапан - поменял трубки местами - - ничего не поменялось правая выше на 4 см... подготовлюсь к выходным, прокачаю её вручную...хочу видеть давление и разницу высоты подушек...отпишусь
  •  
19-05-2022 
19-05-2022 
Добрый день. Решил поменять передние пружины ( до отборника 1см), почитал тему. У меня получается слева 8 витков и справа 9 витков. Куда только не звонил у всех пружины 9 витков, у одних даже 10 есть - слева и справа витки одиннаковые. И теперь не понятно что делать. Попробую наверное проставки поставить. Подскажите лучше проставки под верхнюю
чашку или взять снять со старых амортов нижнюю чашку и одеть на амортизатор?
  •  
19-05-2022 
19-05-2022 
По мне, лучше снизу…
  •  
20-05-2022 
20-05-2022 
Проставка ставится между пружиной и чашкой. Таким образом актуатор останется на прежнем уровне.
Пружины на передней подвеске GX 470.
  •  
20-05-2022 
20-05-2022 
Понятно. Всё таки если найду нижние чашки попробую их поставить
  •  
23-05-2022 
23-05-2022 
Anatolius85, а если снизу, что изменится в положении актуатора?
  •  
23-05-2022 
23-05-2022 
RKM, Ничего не изменится. Просто видел как некоторые ставят длинные шпильки и проставку ставят на верхнюю чашку.
  •  
24-05-2022 
24-05-2022 
А, в этом плане… тогда, да..
  •  
11-09-2022 
11-09-2022 
Себе тоже поставил на перед нижние чашки от прадо120, плюс у меня ещё был перепад 2см на правую сторону. Проблему перепада решил полеуретановой проставкой толщиной 1 см.
Пружины на передней подвеске GX 470.
В итоге перед поднялся на 4 см, а проставкой в 1 см компенсировал перепад в 2 см с правой стороны. Все сделал по данному видео в Ютубе:

Машина помягче стала проезжать лежачие полицейские, привода более горизонтально стоят теперь.

_________________

Японский экспресс

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов