home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-05-2022 
19-05-2022 
Михаил Батькович писал(а):
Порешалось? есть предпосылы, что на подобное наткнулся у себя...
Нет времени пака, но в вентилятор кондиционера крутиться не очень быстро и обороты не набирает, если конечно он должен это делать. Просто надо вольтметр в цепь этого вентилятора воткнуть и кататься, наблюдать… блок управления вентиляторами б/у от 1500 новый от 8000
  •  
19-05-2022 
У меня сейчас при включении кондея левый (по ходу, который к аккуму ближе) включается вместе с кондёром на знатной скорости, а правый спокойней крутится.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
3-06-2022 
3-06-2022 
Такая же проблема

_________________

autoblok.com.ua/

  •  
3-06-2022 
3-06-2022 
Я померил напряжение на вентиляторе, тот что кондея скорости меняет, от 6 до 10 вольт, а вот вентилятор охлаждения вообще не заводиться, пробовал даже отключать вентилятор кондея и нагревать мотор, не включается. Подавал 12 напрямую, все норм, жив. Вывод - блок управления вентиляторами под замену!!!
  •  
4-06-2022 
4-06-2022 
Возник ещё один вопрос….
Блок управления имеет внутри некий гель, этот гель не подобный что используют в вязкомуфтах? Принцип работы этого блока как то связан с температурой этого геля? И тот момент что я при помощи шайб отодвинул диффузор от радиатора на достаточное расстояние и теперь этот блок управления вентиляторами может не так нагреваться как должен, из за чего может не включаться основной вентилятор охлаждения, может быть правдой? Или я сильно заморачиваюсь?
И как можно протестировать данный блок? Там 3 провода, 2 Толстых, силовых и один сигнальный, тонкий, но какого рода сигнал и откуда приходит хз…
  •  
4-06-2022 
4-06-2022 
Поехал я на разборку, где было в наличии 2 таких блока, поочередно меняя и нагревая двигатель я понял что не чего не изменилось…. Тупик господа!!!
  •  
6-06-2022 
6-06-2022 
Антон616 писал(а):
Блок управления имеет внутри некий гель, этот гель не подобный что используют в вязкомуфтах?
Гель там для того, чтобы плата с элементами не окислялась, а также чтобы водичка никак не попала.
Хм, какой ещё гель в вязкомуфтах?) Там спец. масло трансмиссионное и не более)))
Антон616 писал(а):
Там 3 провода, 2 Толстых, силовых и один сигнальный, тонкий, но какого рода сигнал и откуда приходит хз…
А проводку до вентиляторов прозванивали?
Напрямую когда подаёте, то куда подключаетесь?
  •  
6-06-2022 
6-06-2022 
Anton505, напрямую в фишку вентилятора подавал 12 с аккумулятора
  •  
8-06-2022 
8-06-2022 
Антон616, вот схема.
Так как блок заменён и причина не в нем, то остаётся проверить проводку с него до вентиляторов.
Ну и остаётся неизвестным момент по поводу того, насколько корректно приходят команды с ЭБУ.
Греется с кондиционером
  •  
8-06-2022 
8-06-2022 
Anton505,
Уважаемый тёска, вы тут похоже одни человек который дает хоть какую то полезную информацию)))
Отдельное спасибо вам за это!
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
Проблема были именно в блоке управления, просто перед тем как я давал на вентилятор 12В и он работал, до момента когда я подкидывал блоки прошло 2 дня и каким то волшебным образом проводка на этом вентиляторе ушла в КЗ в месте скрутки.... Как так вышло я не знаю.. в итоге приехав к электрику мы сразу нашли кз на неработающем вентиляторе и исправили, прозвонили все что можно, скидывали фишку с датчика температуры, крутился только один вентилятор... перелазили все схемы и тд... вывод был один - блок управления. Поехал на ту же разборку, взял блок и вуаля...все крутиться))) карлсон жив)))
  •  
8-06-2022 
8-06-2022 
Антон616, да не за что)))
Отлично, что всё заработало!)
  •  
9-06-2022 
9-06-2022 
Anton505,
ну по тестируем, мне тут написали что если поставить такой бок от другой модели то возможен аварийный режим работы, то есть постоянное включение обоих карсонов. А у меня блок как раз другой от GSа.... сегодня проверю когда остынет, утром на работу грелся, забыл посмотреть, пака доехал нагрелся и они оба на малой скорости крутились.
  •  
9-06-2022 
9-06-2022 
Антон616 писал(а):
А у меня блок как раз другой от GSа....
Парт-номера не совпадают?
Вообще взамен конечно лучше брать идентичный.
  •  
9-06-2022 
9-06-2022 
Anton505,
не номер другой, тоже denso, но номер другой, если нужно гляну.... на нем маркером написанно GS35
Сегодня проверил работу, на холодную оба вентилятора молчат, аварийного режима нет, что уже говорит о том что все работает штатно...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов