home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-04-2022 
14-04-2022 
Sambla, как полет? Тормоза не скрипят? Назад колодки ате поставил или диски?
Если не секрет, где покупал?
  •  
14-04-2022 
14-04-2022 
Kharandr, Полет нормальный. Сзади родные диски еще норм и я менял там только колодки на АТЕ (не керамика). Брал их в интернет магазине port3.ru, прислали СДЭКом из Москвы за 3 дня. Передние диски Zimmermann я брал лично в invartauto.ru. Они оказались реально «дебелые» (по 10 кг каждый), в руке держишь - «Вещь маешь», сразу чувствуется качество материала. Передние колодки Advics ceramic formula брал на ЯндексМаркете (продавец был где-то на Урале), приехали с доставкой домой дня за 4. К замене готовился заранее и покупал все постепенно в прошлом году по сносным ценам. Наездил уже около 5000. Колодки не скрипят и не пылят. Диски Zim заблестели, но не стираются - фаски по краю пока нет. Торможение не резкое, имеется возможность плавно контролировать степень торможения. Короче - все эти запчасти выше всяких похвал. Однозначно рекомендую.
P.S. Мой коллега (лет 60+) купил себе NX 300 (2021) на замену предыдущего RX 350 (2006), так он принципиально ездил и будет ездить к дилеру каждые 30000 и менять OEM колодки Textar вместе с OEM дисками Advics за кругленькую сумму - типа так было задумано японскими инженерами. Так что - кому что нравиться.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
15-04-2022 
15-04-2022 
Всё таки тормозной диск, как и колесный, масса не подрессоренная и чем легче тем лучше
  •  
15-04-2022 
15-04-2022 
jb2007, Полностью согласен, но Zimmermann использует какой-то чешуйчатый чугун повышенной прочности. Кстати, родные диски не на много легче.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Тормозная система Правила форумов