11-03-2022 
11-03-2022 
GAVRILA13 писал(а):
Dimon-RX300, О, как?! Блин! Я за 300 рублей в час гараж со всеми инструментами сниму в Апрелевке и сам все сделаю! Мало того, что мастера бестолковые (на Мосфильме хотели мне в РАВ4 2004 года выпуска топливный фильтр менять со снятием кардана, выхлопа и бака. а, там меняется из салона за 20 минут) дак, еще цены ломят за работу! Во время заметил и отогнал от машины. Ладно, запчасти! Но, на работу цену подняли!
очень жаль, что мы узнаем об этом совершенно случайно! Напишите пожалуйста нам номер заказ наряда или номер вашего автомобиля и мы внимательно изучим описанный вами случай.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
11-03-2022 
11-03-2022 
ramonaman писал(а):
Но не могу понять, почему ценник на работы вырос в два раза?
А на какие конкретно работы ценник именно вдвое вырос?
  •  
  • 0
11-03-2022 
11-03-2022 
ramonaman писал(а):
Зарплаты вашим сотрудникам вы поднять не забыли при этом?
Какой смысл чужие деньги считать? Я сейчас у себя в бизнесе тоже все скидки убрал и стоимость услуг увеличил в 2 раза. Других вариантов сейчас в бизнесе нет или закрыться и подождать пока курс не успокоится или поднять цены и работать, надо аренду, коммуналку, налоги платить и сырье покупать.
GAVRILA13 писал(а):
ramonaman, реально в два раза подняли? собирался на ТО к ним ехать. Может к ОД сейчас проще?
У ОД был 2 дня назад, машина на гарантии и надо было ТО сделать, о ценах говорить не буду ТО 30 мне обошлось в 49 000 рублей, когда увидел цены чуть не заплакал. Но самое обидное что отказали в страховке КАСКО по замне лобового стекла, якобы трещина маленькая (8 см) и стекло не подлежит замене.
Следующее ТО буду в толексе делать, про гарантию уже можно забыть!
  •  
  • +1
11-03-2022 
11-03-2022 
Vlad_MMM, по стеклу интересное заключение! Каким документом они это регламентируют?
  •  
11-03-2022 
11-03-2022 
Уважаемые одноклубники!

Возможно не все понимают механизм работы в сфере сервисного обслуживания автомобилей и поставки запчастей, при сложившейся ситуации. Особенно это касается текущей ценовой политики на работу и детали.

Не акцентируя внимание на индивидуальных проблемах каждого СТО, которых тоже предостаточно, попробуем немного объяснить общие сложности.

Например: запчасти, закупленные еще в феврале, практически до середины марта отпускались клиентам по прежним ценам. Какие-то сервисы просто не успели поменять прайсы, а кто-то оптимистично сохранял цены прежними из лояльности к клиентам и с надеждой на лучшее (возврат курса доллара). Лучшего не случилось, а запчасти закончились. Очередную закупку на вырученные деньги произвести невозможно, даже если убрать все наценки.

Запчасти закупаются в меньшем объеме, потому что рубли обесценились. Чтобы хоть как-то поддерживать склад, приходится тратить гораздо больше и возникает дефицит бюджета, который отражается во всех остальных внутренних аспектах: оплата аренды, коммунальных услуг, заработной платы и так далее.

Но и поставщики запчастей вовсе не шикуют. Логистические цепочки нарушены, стоимость доставки грузов превращается в аукцион, уже пришедшие контейнеры простаивают, а каждый день простоя тоже требует оплаты. Там тоже свои катастрофы.

И так далее. Это лишь вершина айсберга, который отражается сейчас потребителями в некоторых выводах формата «задрали цены чтобы подстраховаться» или того лучше «заработать еще больше». Чтобы сейчас подстраховаться - многим сейчас проще вообще закрыть бизнес. Поэтому сейчас для многих в автобизнесе речь идет только о том, как сохранить рабочие места и постараться хоть как-то сократить убытки. Снова с верой в лучшее и стабилизацию обстановки. До которой еще надо дотянуть.

Всё это общая и поверхностная лирика, которая казалось бы должна быть всем и так понятна. Поэтому теперь конкретно по текущей ценовой политике в техцентрах Толекс.

Мы временно отменили все привычные системы скидок. В формате полного хаоса цен и их учёта, в том числе бухгалтерского, поддерживать прежние таблицы не представляется возможным. Мы могли бы увеличить цены до астрономических, как сейчас делают многие, чтобы подстраховаться и тогда оставить прежние скидки. Но идем другим путем. Надеемся, верным.

Об увеличении цен на работу вдвое не может быть и речи. В зависимости от категории работ, увеличение их стоимости на данный момент в среднем составило от 10 до 30 процентов.

Мы продолжаем работу наших техцентров в полном объёме и сознательно расходуем ресурсы на поддержание общей ценовой политики , ниже складывающейся на рынке в данный момент.

Спасибо за понимание. Миру - мир!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
11-03-2022 
11-03-2022 
Tolex Tuning писал(а):
Всё это общая и поверхностная лирика, которая казалось бы должна быть всем и так понятна
Да всё это уже проходили мы. И не раз. Дальше только цены в у.е. Молодежь не помнит только.
Привыкайте.
  •  
  • +2
11-03-2022 
11-03-2022 
Tolex Tuning, Так с запчастями то как раз все понятно.
Но про 10-30 % на работы вы лукавите.
Вот информация с вашего калькулятора, который был актуален на середину февраля.
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)

А вот заказ наряд от 06.03
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)

Замена масла: было 605, стало 1100 - рост более чем на 80%
Проверка тормозной системы: было 900, стало 1500 - рост более чем на 70%
Ходовая диагностика: было 592, стало 1000 - рост более чем на 70%
Найду заказ наряд где была разработка суппортов, смогу и это сравнить. Но динамика сильно отличается от озвученной вами.

Может есть причины поднимать цены на работы, просто хочу их услышать, может и мне нужно поднять цены на услуги.
Я в своем бизнесе поднял цены только на товар, который импортирую в соотвествии с курсом, но себестоимость услуг осталась на прежнем уровне и её я не индексировал.
  •  
  • +3
11-03-2022 
11-03-2022 
GAVRILA13 писал(а):
Vlad_MMM, по стеклу интересное заключение! Каким документом они это регламентируют?
Как я понимаю это связано с резким ростом стоимости лобового стекла и не возможностью покрыть убытки страховой компанией. Написал письмо в страховую, жду их ответ, буду проводить независимую экспертизу и подавать в суд. Но думаю, что это сейчасобщая тенденция по всем страховым.
  •  
11-03-2022 
11-03-2022 
ramonaman писал(а):
Вот информация с вашего калькулятора, который был актуален на середину февраля.
калькулятор где то с декабря не актуален, я уточнял у Миши мастера по стоимости ТО еще в декабре, он сказал что калькулятор не поддерживается, так как готовится новый сайт и сейчас нет привязки к их компьютерной системы, что вот вот его должны запустить и обновить.
  •  
11-03-2022 
11-03-2022 
ramonaman писал(а):
Вот информация с вашего калькулятора, который был актуален на середину февраля.
К сожалению, информация из калькулятора уже с конца прошлого года неактуальна в связи с инфляцией за последние 5 лет. Хотя мы до последнего соблюдали обязательства по нему. Если бы не происходящие события и гиперинфляция, мы бы уже запустили практически готовый, совершенно новый сайт и новый калькулятор, с возможностью онлайн-записи. Старый калькулятор с 2021 не привязан к системе 1С и мы сообщали об этом в наших темах. Возможно, не во всех (как сделали сейчас), что является нашей ошибкой, не хотели спамить.

С учётом необходимости ориентирования наших клиентов к стоимости ТО, мы приложим все усилия к привязке нового калькулятора к системе 1С в ближайшей время.

ALEKS писал(а):
Дальше только цены в у.е.
Это было бы оптимально, но тогда и претензии к ценам перешли бы в иное русло. Поэтому цены в у.е. и запретили законодательством. Чтобы конечные претензии останавливались раньше.

ramonaman писал(а):
может и мне нужно поднять цены на услуги.
Если в Вашем бизнесе работают наемные сотрудники, они могут в скором времени ощутить весомые затруднения существовать в прежних условиях оплаты труда. Вам придется изыскивать средства для их оплаты из собственных резервов. Хорошо, если стабильный товарооборот и не снижающийся спрос на товар, позволит это сделать. Если нет, то из человеческих соображений - пострадают люди, а из прагматичных - минус начнет нарастать.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
11-03-2022 
11-03-2022 
Всвязи со сложившейся ситуацией, задам и я свой вопрос.
Осенью минувшего года мастер приёмщик Карастылев Г. повредил мой автомобиль, на «разборе полётов» с директором Валерием, мы сошлись на сумме компенсации в 10.000₽, которая будет возмещаться ввиде ТО.
10.000₽ по тем ценам - это два раза поменять масло на моём автомобиле.
Я надеюсь сумма возмещения в 10.000₽ будет проиндексирована до современных реалий?
Планировал этим летом поменять масло.
  •  
11-03-2022 
11-03-2022 
Tolex Tuning, информация в калькуляторе по работам была близка к реальной цене. Последнее маленькое ТО со скидкой мне обошлось в 7200.
Ваши сотрудники уже получают повышенный доход? Если нет, то вопросов к вам у них не возникло после повышения цен?
Ну и нет ответа на главный вопрос, озвученные 10-30% далеки от реального положения дел.
  •  
15-03-2022 
15-03-2022 
Wishmaster777 писал(а):
10.000₽ по тем ценам - это два раза поменять масло на моём автомобиле.
Я надеюсь сумма возмещения в 10.000₽ будет проиндексирована до современных реалий?
Причем лично президентом РФ.
  •  
  • 0
10-04-2022 
10-04-2022 
Здравствуйте! Ючип тюнинг lx 570 скольколько у вас стоит?
  •  
11-04-2022 
11-04-2022 
Varig87 писал(а):
Здравствуйте! Ючип тюнинг lx 570 скольколько у вас стоит?
Здравствуйте! Что такое ючип?

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов