23-01-2022 
23-01-2022 
PaxxaRx, и на сколько батарейки хватило ?

_________________

Сразу три CHECKа!!! ГЫ ГЫ Сразу три CHECKа!!!

  •  
23-01-2022 
23-01-2022 
sus-979 писал(а):
сколько батарейки хватило
Если про метку то максимум 3 месяца вроде.
А аккум предыдущий год не прожил, поменял по гарантии. Без предыстории, просто однажды не завел авто. При том по лету
  •  
23-01-2022 
23-01-2022 
PaxxaRx, ошибки потом не вылезли? У меня в метке на месяц не хватило. Зато другой ключ с меткой до сих пор жив. Три месяца батарейке

_________________

Сразу три CHECKа!!! ГЫ ГЫ Сразу три CHECKа!!!

  •  
24-01-2022 
24-01-2022 
Так эти ошибки всегда сбрасываются от выключения зажигания. Либо скидыванием клеммы как выше написали.
  •  
1-02-2022 
1-02-2022 
sus-979 писал(а):
PaxxaRx, ошибки потом не вылезли? У меня в метке на месяц не хватило. Зато другой ключ с меткой до сих пор жив. Три месяца батарейке
Было бы неплохо отписаться решилась проблема или нет
  •  
2-02-2022 
2-02-2022 
sus-979, ну как заменил АКБ?
Возможно результат будет мало отличим от простого сброса ошибок (клеммы на 5-10мин)

_________________

Corolla>Ceres>Premio>RX>?

  •  
3-02-2022 
3-02-2022 
На гибридах еще и с редкими поездками 12в аккум умирает за год в утиль. Простой сброс ошибок, аккум не воскресит
  •  
3-02-2022 
3-02-2022 
PaxxaRx писал(а):
На гибридах еще и с редкими поездками 12в аккум умирает за год в утиль. Простой сброс ошибок, аккум не воскресит
Ну, чуть побольше, чем год
link

После истории по ссылке я заменил 3-й аккумулятор и начал отключать его физически, если планируется простой, больше 7-10 дней.
С 2016 по сей день авто ездит на этом, 3-ем АКБ.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-02-2022 
6-02-2022 
Блин ну 1.5 года, что это меняет.

В мои -25 зимой это год.
  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
Здравствуйте, купил в начале октября 2021 года Лексус РХ400Н 2006 года, проехал на нем где то 4-5 тысяч все было в норме, в ноябре одним утром как обычно завел машину с автозапуска, вышел подхожу к ней и слышу, что машину трясёт, она то запускается, то глохнет. Я открыл и вижу на приборке горит 3 ошибки Check hybrid system, VSC system, AWD system, машину заглушил и снова завел, горел только чек но машина нормально работала. Я поехал, пока отвозил детей в школу и сад, это ошибка сама исчезла, я ещё подумал что возможно из-за бензина, так как лампочка горела и машина стояла чуть под уклоном, залил бензин и забыл. Но прошло несколько дней точно не знаю, снова когда утром вышел на улицу повторилась такая фигня и я решил ехать в гибрид сервис, они прочитали ошибки Р3190 недостаточная мощность двигателя, Р3193 утечка топлива, P0A0F не запускается двигатель, сбросили их и сказали что надо чистить дроссельную заслонку, ДМРВ. Решено было, что как появится время все сделаю, но ошибка не выходила и я спокойно забыл про это. Однако в один из дней я утром поехал на ней спокойно и понял что тяги нету и я еду только на батарее, батарея быстро села и выскочили снова эти ошибки, я выключил и попробовал завести, была одна ошибка Check hybrid и двигатель крутил 5 секунд, но потом появлялись ещё две ошибки AWD и VSC, и машина просто глохла, повторил так пару раз, ВВБ села и перестала крутить двигатель, я вызвал эвакуатор и увез ее на СТО, машину затолкали в бокс, отогрели и осмотрели на утечку топлива, все было нормально, утром она завелась как ни в чем не бывало, зарядила батарею и нормально работала. Я забрал машину ездил и снова такая же ситуация повторилась через несколько дней, благо рядом был тёплый бокс, я загнал его на ночь, и она снова утром завелась без проблем и каких-либо ошибок. Через пару дней я поехал на ней из города в деревню 150 км, на обратном пути в город где то на 75 км пропала тяга и появились эти три ошибки, я снова выключил и завел, она с 1 ошибкой check hybrid опять крутила 5 секунд, а потом выдавала ещё 2 ошибки и глохла. пока звонил и искал эвакуаторы прошло 10 минут, я снова попытался завести и она завелась с 1 ошибкой Check Hybrid и поехала нормально, я доехал до города, и пока ездил по городу по делам, глушил и заводил ее в нескольких пунктах, в очередной раз при заводе Check потух сам.
Но недавно это проблема снова пришла неожиданно на перекрёстке, и я решил, что нужно ехать чистить дроссельную заслонку и ДМРВ, решил сразу поменять топливный насос и все фильтра в баке. Сделал все это, мне позвонили и сказали забирайте машину, я проездил пол дня, и вечером такая ситуация повторилась, я подключил ЕЛМ, выдавала те же самые ошибки Р3190, Р3193, P0A0F, скидывал их и пытался завести машину, но ничего не получалось, они снова выскакивали и машина глохла.
В итоге увёз ее на СТО на эвакуаторе, и сейчас ее разобрали и не можем понять в чем проблема? Может кто что подскажет, куда рыть и что искать? помогите советом?

_________________

Забайкалье, АБАО

  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
Aleks80, почитайте. может ответ найдете
link
  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
snow1975, перечитал уже эти темы, были примерно как у меня симптомы, но они потом не отписались в темах, что по итогу было((((

_________________

Забайкалье, АБАО

  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
PaxxaRx, Поехал проверить тянет ли сигнализация аккум. Проверили. Нет. Но расход идёт. 0.08—0.11 скачет. Отключили Пандору. 0.06-0.07. Показывает. Надо искать утечку . Даже не знаю где нормального спеца найти чтоб нашёл. Аккумулятор поставил японский. Посмотрим на сколько его хватит.

_________________

Сразу три CHECKа!!! ГЫ ГЫ Сразу три CHECKа!!!

  •  
7-02-2022 
7-02-2022 
Aleks80 писал(а):
Р3190, Р3193, P0A0F
А тупо пройтись по шагам по проверке этих ошибок?
Благо, все написано на русском
link

PS: Конечно, печально, что последним из пунктов - замените ЭБУ гибридной системы, но для чего-то же это пишут.
Мне вот пришлось заменить, правда, на старом RX300: другим путем Check Engine не удавалось победить

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
8-02-2022 
8-02-2022 
flashLAV, пытались от другого лексуса рх400н поставить эбу гибридной системы и завести, но машина не завелась так как в них прописаны ключи ☹

_________________

Забайкалье, АБАО

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов