home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-01-2022 
18-01-2022 
Прошу помощи, готов заплатить за готовое решение. Сервопривод заслонки не поворачивается на нужный угол (около 180 градусов), соответсвенно дует только в лицо. При переключении режимов лицо, лицо-ноги, ноги, стекло-ноги, стекло вал привода проворачивается но малый градус. В общем ход состовляет около 60 градусов. Заслонки не клинят, сервопривод проверен и подставлен другой, заменен блок управления кондиционированием бод бардачком. Головной блок управления климатом разобран все платы пропаяны под микроскопом.
  •  
18-01-2022 
18-01-2022 
Что предшествовало проблеме не знаю, купил тачку, потом выяснил что печка не работает. Кстате все привода на печке уже меняные с контрактными надписями маркером.
Некоректно работает заслонка направления воздуха.
  •  
23-01-2022 
23-01-2022 
Проблема локализована. Оказалось что графитовые шайбы в приводах отличаются, углом поворота.. Какойто мудак поставил не соответствующий привод. Позде зарисую отличия и фотки выложу, чтобы было понятнее.
  •  
23-01-2022 
23-01-2022 
ну нифигасебе...

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
23-01-2022 
23-01-2022 
Нашел причину, оказалось не все привода одинаковые, они поворачиваются на разные углы. Углы поворота определяют шайбы с графитовыми дорожками. Однинаковые шайбы стоят в приводе заслонки забора воздуха с улици и заслонок направления потока лицо ноги стекло. И одинковые которые регулируют тепло холод левая и правая. Но между собой они не взаимозаменяемые.
Некоректно работает заслонка направления воздуха.
Некоректно работает заслонка направления воздуха.
  •  
23-01-2022 
23-01-2022 
Переставил с заслонки забора воздуха, теперь работает заслонка направления воздуха как положено. Теперь буду искать привод неторопясь подешевле, тем более что он нужен только летом на пыльных дорогах, время еще есть.
Допом заменил радиатор, поставил контрат с харька. Греет ташкент. Считаю лучше чем китай SATовский (был опыт установки на другие авто).
  •  
21-09-2023 
21-09-2023 
turykin, Китайцы стали делать сервопривода
link
4300 руб. стоит за штуку (против оригинала за 20к), но нормальной статистики пока по ним нету, я заказал как приедет отпишусь о результатах.
  •  
28-11-2023 
28-11-2023 
dikigory, я поставил себе китайский сервопривод около 3-х недель назад. Работает идеально - переключает беззвучно, не шуршит. Посмотрим, насколько хватит.
  •  
6-12-2023 
6-12-2023 
LKRM, почем?

думаю или купить или дорожки новые проложить проще и дешевле наверное будет

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
19-12-2023 
19-12-2023 
M@ksim777, 25 тысяч тенге у нас в городе.
  •  
15 Января 
15 Января 
Я покупал контракт. Совсем не дорого и оригинал. Проблема была в кривых руках которые залезли и накосячили.
  •  
22 Января 
LKRM писал(а):
я поставил себе китайский сервопривод
Аналогично, в начале декабря. На пассажирской стороне. Смотрел как работает, так вот китайский "дожимает" заслонку до конца заметно лучше. А тут ещё под капотом кое чего переделал, теперь ощущение, что на пассажирской стороне горячее чем на моей, на водительской стороне привод б/у от камрюхи вроде.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов