home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-01-2022 
18-01-2022 
Всем добрый вечер! Этой зимой появился стук при нажатии педали тормоза на месте при прогретом и неработающем ДВС (работает только на электромотор). Что может быть? (Первоначальный скрип - так записалось нажатие на педаль тормоза, после нажатия появляется стук из моторного отсека)
при нажатии(отпускании) педали тормоза - скрежет
  •  
18-01-2022 
18-01-2022 
Очень похоже на сдохший блок АБС
  •  
18-01-2022 
18-01-2022 
trofimm писал(а):
Всем добрый вечер! Этой зимой появился стук при нажатии педали тормоза на месте при прогретом и неработающем ДВС (работает только на электромотор). Что может быть? (Первоначальный скрип - так записалось нажатие на педаль тормоза, после нажатия появляется стук из моторного отсека)
при нажатии(отпускании) педали тормоза - скрежет
Клапан в блоке ABS, пока ничего страшного, далее обращайтесь, решим Вашу проблему. А вот скрип это я не знаю, педаль скрипит?
  •  
25-06-2023 
25-06-2023 
Обратил внимание ,что задние колодки стираются быстрее ,чем передние.А при поездках по городу,задние диски, рука еле терпит,причём передние чуть тёплые.Еще момент ,помпа гидроакумулятора стала чаще включаться.,может воздух.Но напрягает больше момент с нагревом задних дисков.
З.ы.ручник не при чем,колеса крутятся свободно когда вывешины

_________________

при нажатии(отпускании) педали тормоза - скрежет

  •  
4-08-2023 
4-08-2023 
Педаль тоже издает такой звук... Брызнул WD40 на некоторое время прошло... полгода и опять этот звук пииии.... Что подскажете сделать?

_________________

Pumbez

  •  
6-08-2023 
6-08-2023 
Pumbez писал(а):
Педаль тоже издает такой звук... Брызнул WD40 на некоторое время прошло... полгода и опять этот звук пииии.... Что подскажете сделать?
Что за звук?
  •  
7 Апреля 
7 Апреля 
Привет всем,такая проблема:периодически загораются ошибки abs,на сканере показывает,что не видно датчика давления правого заднего колеса.После сброса ошибок все датчики видны и всё отлично работает.Когда купил машину менял колодки все сам без сканера и поршни вдавливал без спуска тормозной жидкости.Приговаривают гидроблок,хотя мне кажется,если бы это был гидроблок то датчик не видно было бы постоянно.Раньше ошибка выскакивала в дороге,но после замены тормозной жидкости со сканером начала выскакивать при заведении машины.Всё-таки гидроблок или причина может быть в чём-то другом?
  •  
7 Апреля 
7 Апреля 
Veda86,
Причина описана в ошибках, которые считывает сканер: из нужно не сбрасывать а устранять методом ремонта.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7 Апреля 
7 Апреля 
flashLAV, простите,я не понял на счёт ремонта,что ремонтировать?В ошибке показывает давление 0 в заднем правом колесе.Мне сказали,что гидроьлок не видит датчик давления правого заднего колеса,а по сему гидроблок под замену,но я сомневаюсь,что дело в нём.
  •  
7 Апреля 
7 Апреля 
Veda86,
Когда вы обращаетесь а автосервис/к мастеру - вы перепоручаете ответственность по ремонту с себя на них/него.
Если они сказали - менять гидроблок, пусть меняют, но только эта замена должна решить ваши проблемы (убрать ошибки) а не "ну, мы попробовали, не получилось"

Если вы им не доверяете, то нужно самостоятельно сосчитать ошибки и согласно Иструкции по ремонту шаг за шагом устранить эти ошибки. Возможно, и этот путь приведет к замене гидроблока (чтобы это название не значило).

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов