14-12-2021 
14-12-2021 

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
14-12-2021 
14-12-2021 
Вообще-то конечно я не думаю что 150 тысяч это золотая пенсия. Страна настолько разворована и нищая ,что депутаты могут позволить себе начислить лишь 150 тысяч пенсию. Да это же ничтожная сумма

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • 0
21-12-2021 
21-12-2021 
Пенсия пенсионерам.
Никогда раньше не задумывался что это и про что . Кто нибудь понимает про что это ?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • 0
22-12-2021 
22-12-2021 
Кто не перевел накопительную часть в нпф касается

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-12-2021 
22-12-2021 
Еще хуже стало. А что надо переводить ?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • 0
22-12-2021 
22-12-2021 
Я разбирался с этим.
У тех, кто 1967г.р. и моложе, была возможность выбрать формирование накопительной пенсии, причем её можно было как оставить в УК ВЭБ РФ (у государства), так и перевести в какой-нибудь НПФ.

Так вот, те, кто выбрал накопительную пенсию, должны получать меньше этих реформенных пенсионных баллов каждый год, а вместо этого получать живые деньги на накопительный пенсионный счет в ВЭБ или НПФ.

Вот это и заморозили, то есть, вместо живых денег мы все получаем только условные пенсионные баллы (10 баллов в год максимум, насколько я помню).
  •  
22-12-2021 
22-12-2021 
У меня на счету нпф живые деньги а не баллы, пока что

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-12-2021 
22-12-2021 
Валердос писал(а):
Никогда раньше не задумывался что это и про что . Кто нибудь понимает про что это ?
а зачем?
если в стране ежегодно объявляют пенсионную реформу.
очевидно, что к нашему выходу на пенсию будет ещё два десятка реформ, нам объявят что наши пенсионные деньги неправильно хранили, не те люди, по плохим законам и потому их все давно разворовали.
Но вот сейчас приняли новую пенсионную реформу, и уж по ней то наши внуки будут жить на пенсии хорошо ))))
  •  
22-12-2021 
22-12-2021 
markii писал(а):
У меня на счету нпф живые деньги а не баллы, пока что
Старые деньги в НПФ никуда не делись, а вот новые не зачисляют.
Заморожено именно зачисление новых денег по накопительной пенсии, об этом и закон.
  •  
22-12-2021 
22-12-2021 
Koresh писал(а):
Старые деньги в НПФ никуда не делись, а вот новые не зачисляют.
всмысле не зачисляют? Там же отчет есть. Глянул выписку накоплений, там на сегодня сумма стоит. Через месяц посмотрю.
Только я не понимаю какое отношение это имеет к нпф, я ведь с зп отчисляю туда сумму какие баллы? Это мой счет и вклад исключительно в структуру нпф, на то он и негосударственный, что отношения к замораживанию не имеет, а то федеральный бюджет как бы и баллы это пенсионная гос программа.

Цитата:
Действующий с 2014 года мораторий на формирование средств пенсионных накоплений продлевается еще на один год, 2024-й, что, по предварительной оценке, позволит в данном году увеличить на 772,9 млрд рублей доходы бюджета Пенсионного фонда РФ по распределительной составляющей, которые будут направлены на текущую выплату страховых пенсий.

Как отмечалось в пояснениях к закону, «объем пенсионных прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования не уменьшится». Суммы страховых взносов будут отражены на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц и учтены при определении индивидуальных пенсионных коэффициентов.
уменьшится». Суммы страховых взносов будут отражены на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц и учтены при определении индивидуальных пенсионных коэффициентов.

С 2014 года отчисления в накопительную часть в размере 6% от заработной платы россиян направляются в страховую часть на выплаты нынешним пенсионерам. До сих пор эта норма действовала до 2023 года включительно. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в 2014—2023 годах учитываются исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа на финансирование страховой пенсии, что «значительно уменьшает объем трансферта на обязательное пенсионное страхование, передаваемого из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда РФ», подчеркивается в пояснениях к документу. Подписанный закон устанавливает в 2024 году аналогичный 2014—2023 годам подход к учету страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-12-2021 
22-12-2021 
markii писал(а):
всмысле не зачисляют? Там же отчет есть. Глянул выписку накоплений, там на сегодня сумма стоит. Через месяц посмотрю.
Только я не понимаю какое отношение это имеет к нпф, я ведь с зп отчисляю туда сумму какие баллы? Это мой счет и вклад исключительно в структуру нпф, на то он и негосударственный, что отношения к замораживанию не имеет, а то федеральный бюджет как бы и баллы это пенсионная гос программа.
Если добровольная пенсионная программа- это другое, для неё, понятно, никаких изменений нет.
Речь о том, что раньше 6% из средств соцналога можно было перечислять на накопительную пенсию.
Не из зарплаты, а именно часть налога.
Теперь нельзя )
  •  
22-12-2021 
22-12-2021 
Amd crazy дурдом. Законотворцы так все запутали что и сами небось ничего не понимают. Человек дожив до пенсии точно ни в чем не разберется

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
29-01-2023 
29-01-2023 
Я сейчас это прочитал на сайте ПФР вот в таком разделе "Что нужно знать о пенсионной системе" Amd Surprised
Возраст, по достижении которого возникает право на социальную пенсию по старости, повышается на 5 лет в соответствии с поэтапным переходным периодом. К 2028 году мужчинам социальная пенсия по старости будет назначаться по достижении 70 лет, женщинам – по достижении 65 лет.
Что то я не понял

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
29-01-2023 
29-01-2023 
И вот это еще.
Досрочное назначение пенсии за длительный стаж

Предусматривается новое основание для граждан, имеющих большой стаж. Женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -1
29-01-2023 
29-01-2023 
Валердос писал(а):
К 2028 году мужчинам социальная пенсия по старости будет назначаться по достижении 70 лет, женщинам – по достижении 65 лет.
Что то я не понял
Если не хватает стажа или баллов (отчислений из зарплаты) на обычную страховую пенсию, то назначают социальную, но на пять лет позже.
Это реальная проблема, в девяностые же вся страна в черную работала, довольно у многих стаж не наберется (15 лет надо официального стажа для пенсии).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов