home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-11-2021 
30-11-2021 
Всем привет !
Возникла такая проблемка со штатной магнитолой (стоит голова с марк левинсоном), после выключения авто и при следующем ее включении/запуске пропадают выставленные ранее настройки тембра звука (задирал ВЧ и НЧ на полную, на всех типах носителей -USB, HDD, AM/FM, AUX).
Обнаружил так, как-то сел в машину и поехал, еду и звук как из погреба, средние кричат, высокие и низкие зарезаны. Полез в настройки звука, выставлено все как и ранее выставлял (ВЧ и НЧ по максимуму, средние посредине), но при этом звук из погреба, грубо говоря. Джойстиком начал регулировать ВЧ и НЧ, стоило тронуть ВЧ на одну риску в сторону уменьшения и тут же слышу ВЧ появились, тронул настройку НЧ на одну риску в сторону уменьшения - вуаля и басы пошли. Ну ОК, думаю, заработало, задрал снова ВЧ и НЧ на максимумы, как и было пару лет назад выставлено и настроено. Все поет как надо. По приезду домой закрыл машину и ушел. Утром на работу ехать, сел в машину, включил, снова звук как из погреба, при этом в настройках показывает что регулировки ВЧ и НЧ стоят на максимумах, но поет как погребе. Снова убавил по риске в сторону уменьшения ВЧ и НЧ и заработало, потом добавил до максимумов, как и ранее было. И далее все повторяется, при выключении головы непосредственно кнопкой вкл/выкл звук нормальный и соответствует моим настройках, но стоит выключить машину, минуту подождать, включить ее и звук как из погреба, при этом, как отписал выше, система показывает настройки ВЧ и НЧ на максимумах.
Никто с таким не сталкивался, что за глюк такой ?
До этого, как купил машину и настроил звук под себя, ничего подобного не наблюдалось, а тут вдруг началось. В голову не лазил, не снимал, ничего не делал, все стоит родное. Куда копать ? Поиском подобные темы не нашел на форуме, поэтому создал сообщение.
Может как-то можно обресетить головное, какая-нибудь комбинация кнопок с панели, кнопки reset нет никакой. Штатный аккум зарыт в багажнике в чехле с подогревом, думал скинуть клемму минут на 10, но добраться туда и расчехлить и все это на улице делать - совсем неохото, может малой кровью можно обойтись.
  •  
1-12-2021 
1-12-2021 
еще один момент по этому траблу, если выкрутить ВЧ и НЧ не до максимумов, а по одной риске ниже, то все нормально, при включении/выключении авто звук нормальный идет. Стоит только на максимумы поставить, снова тот же глюк из звук как из погреба, что выше описал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов