26-10-2021 
26-10-2021 
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
5-11-2021 
5-11-2021 
А на Северном Урале уже зима


Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
  • +5
5-11-2021 
Как красиво!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +3
11-11-2021 
11-11-2021 
ИВАН-ЧАЙ С ЛАБАЗНИКОМ (ТАВОЛГОЙ)

Иван-чай с лабазником имеет оригинальный аромат и вкус мёда с лёгкой горчинкой.
Но главное его достоинство - это конечно же полезные свойства!

Лабазник (таволгу) называют природным аспирином. Перечислить все его целебные свойства трудно, столь они разнообразны. Таволга хорошо снимает воспалительные процессы, боли в голове, мышцах и суставах, эффективно помогает при гриппе, ОРЗ, простудах, кашле, астме, герпесе. Лабазник употребляют при сердечно-сосудистых заболеваниях и диабете, он нормализует содержание сахара в крови, стимулирует кровоснабжение головного мозга, обладает сосудорасширяющим действием. Полезен при неврозах, депрессии, мигрени, бессоннице, отравлениях, включая алкогольные

✋🏻Противопоказанием для приема таволги являются:
*индивидуальная непереносимость,
*атония кишечника, склонность к запорам,
*гипотензия, низкое давление,
*пониженное содержание тромбоцитов,
*беременность.

P/S размещая данный пост я пью иван-чай с лабазником 🙂
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
17-11-2021 
17-11-2021 
Друзья, знаете какой сегодня праздник?
Сегодня ДЕНЬ ЗНАКОМСТВА С НОВЫМ ЧАЕМ 😀

Все мы когда то знакомились с новым чаем, поэтому с праздником нас всех ☕😊💥

Всем желающим начать знакомство с иван-чаем и сделавшим заказ именно сегодня в посылку я положу подарочек 🎁
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
  • +1
18-11-2021 
18-11-2021 
Добрый день. А можно освежить тему с ценой и ассортиментом и свойствами? Или где посмотреть? А то всю тему изучать придётся...

_________________

Продаю-покупаю квадратные метры Родины!
Строю дома, баньки.

  •  
18-11-2021 
18-11-2021 
На предыдущей странице нашел...извиняюсь

_________________

Продаю-покупаю квадратные метры Родины!
Строю дома, баньки.

  •  
18-11-2021 
18-11-2021 
Только листовой иван-чай солнечной сушки закончился(
  •  
21-11-2021 
21-11-2021 
В России наверно нет такого человека, кто хотя бы раз не пробовал ЧАЙ СО СМОРОДИНОВЫМ ЛИСТОМ.

Листья смородины славятся чудесным, сильным ароматом и при этом насыщают напиток огромным количеством витаминов и полезных веществ.

Иван-чай с листом смородины:
- повысит защитные силы организма;
- повысит работоспособность мозговой деятельности и память;
- поможет иммунитету при вирусных и простудных заболеваниях;
- улучшит эластичность сосудов и поможет работе сердца;
- благодаря улучшению обмена веществ способствует преодолению таких заболеваний, как гипертония, малокровие, гастрит;
- обладает удивительной способностью взбодрить усталого человека;
- благодаря наличию бактерицидных свойств, лечит стоматиты, укрепляет дёсны, освежает дыхание;
- оказывает эффективное противовоспалительное действие, которое крайне необходимо при лечении ОРВи, гриппа и ангины.

Иван-чай с листом смородины - это кладезь полезных веществ. Он поможет сохранить здоровье, наполнит организм витаминами и поднимет настроение!

Вред организму листья смородины могут нанести при индивидуальной непереносимости или при повышенной кислотности
  •  
3-12-2021 
3-12-2021 
САГАН-ДАЙДЯ (Рододе́ндрон А́дамса)

Саган-дайля сильный природный энергостимулятор, снимает усталость, придаёт человеку силы, повышает работоспособность, выводит шлаки из организма, убивает чужеродную микрофлору, омолаживает организм, замедляет процесс старения, снимает похмельный синдром, повышает потенцию. А самое приятное - чай Саган-Дайля имеет просто неповторимый вкус и аромат.

Саган-дайля противопоказана:
- При высоком кровяном давлении;
- Во время беременности и кормлении грудью;
- В редких случаях встречается индивидуальная непереносимость.

У нас вы можете приобрести как чистую саган-дайля, так и в смеси с иван-чаем.
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
15-12-2021 
15-12-2021 
ВСПОМИНАЯ ДЕТСТВО...

Друзья, о чем вы думаете, когда слышите «Новый год»?🎄

Я всегда представляю себе нарядную ёлку, на которую мои сёстры вешают стеклянные шары, папа настраивает телевизор, чтобы мы посмотрели «Голубой огонёк», младший брат рисует узоры на окне, мама на кухне заканчивает готовить, а я бегаю из кухни в комнату с салатами.

Сельдь под шубой, зимний, винегрет… Но особенно я любил грибную икру. Для меня это было как будто завершающее блюдо стола. Рыжая, ароматная и невероятно вкусная! Именно такая она мне запомнилась из детства.

Потом жизнь закрутилась-завертелась...переезд в новый город...новые заботы...традиционные семейные блюда сменились новыми и про грибную икру я как то позабыл.

Несколько лет назад я попросил маму поделиться рецептом, чтобы поставить мое некогда любимое праздничное блюдо на стол. С тех пор грибная икра непременно на новогоднем столе 🙂

Рецепт не сложный: заливаем сушёные грибы(желательно белые) холодной водой и вымачиваем часа 3-4. Потом доливаем воды, солим и варим. Варить нужно не более 30-ти минут. Промываем холодной водой. Пропускаем через мясорубку вместе с луковицей и парой зубчиков чеснока. Добавляем пару ложек растительного масла и икра готова.

Грибы кстати ещё есть, и успеют прийти к новому году 🙂

Буду рад, если поделитесь своими рецептами блюд к праздничному столу 🤝🏻
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
  • +1
16-01-2022 
16-01-2022 
Чтобы забыть о шуме мира, надо пить чай.
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
22-01-2022 
22-01-2022 
ИВАН-ЧАЙ С ЧАБРЕЦОМ

Сегодня чабрец почитают во всех культурах, благодаря его полезным свойствам.

На Руси чай с чабрецом называли напиток от Бога. Это бодрость, сила, здоровье. Содержание большого количества антиоксидантов положительно влияет на работу сердца и зрения. Чай с чабрецом поможет выйти из состояния хронической усталости.

Смесь чабреца и иван-чая богата дубильными веществами, флавоноидами, камедью, аскорбиновой кислотой, каротином, органическими кислотами и многими другими ценными соединениями. Среди макро- и микроэлементного состава смеси этих лекарственных растений особенно много кальция, цинка, марганца, селена, фосфора, меди, железа, калия и натрия.

Заваривая смесь чабреца (его другим названием является тимьян) и иван-чая, вы заметите такое действие этих лекарственных трав:

- Устранение воспалительных процессов и более быстрое выздоровление при ОРВИ и других инфекция;.

- Повышение тонуса организма, а также помощь при стрессе, бессоннице, неврастении или депрессии;

- Устранение процессов гнилостного брожения в кишечнике и предотвращение метеоризма;

- Помощь в борьбе с алкоголизмом и похмельем;

- Выведение лишней жидкости и уменьшение отеков;

- Помощь в излечении кашля благодаря отхаркивающему действию;

- Улучшение лактации у кормящих женщин;

- Профилактика развития простатита и проблем с потенцией;

- Согревающий эффект в холодную погоду;

- Нормализация работы пищеварительной системы;

- Улучшение состояния кожи.

Противопоказания:

- Напиток, который заварили из чабреца и иван-чая, не следует употреблять беременным, а также при наличии пиелонефрита, мерцательной аритмии, язвенной болезни, патологий щитовидной железы и гепатитов.

Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
  • +1
23-01-2022 
23-01-2022 
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
25-01-2022 
25-01-2022 
Друзья, продукцию компании "Иван-чай/Слуцкий и сыновья" теперь можно приобрести в новой упаковке.
Иван-чай, варенье, грибы, пастила с Северного Урала
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Барахолка. Разное. Правила форумов