8-11-2021 
Сама прокладка что и откуда? Тоже надо бы сделать.
  •  
8-11-2021 
8-11-2021 
владимир миха, Да они продаются, 20, 30, 50мм, есть резиновые есть алюминиевые...
  •  
8-11-2021 
8-11-2021 
Valokordan писал(а):
shef4444, На выходных выдалось время, крен убрал полностью по крыльям стоит ровно, по рассчетам ABCD правая сторона ниже левой на 4мм. давление 6,9 перед, 6,2 зад пробовал играть с задом, по фигу, на морде давление не меняется, разницу между опущенной жопой или задранной особо не ощутил. Но что заметил, чтобы сзади сделать давление 6,2 поставил проставки 20мм, итого с 6,7 ушло до 6,2, ка ктолько поставил, спереди почему то сразу подскочило с 6,9 до 7,5 и никуда потом не делось, пришлось крутить торсионы. Вот что это было так и не понял
Вообщем после всех манипуляций, это треш, по трассе разогнался, обычно дерьмово, но когда стал тормозить , началась жесть, на скорости примерно 15-20км, весь салон дребезжал от заезженного асфальта(обычный шершавый такой),я даже немного охренел от шума и вибраций
  •  
8-11-2021 
8-11-2021 
Rarok, это у тебя данные на ровной поверхности?

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
8-11-2021 
8-11-2021 
Valokordan, проставки добавляют жесткость пружинам, аналог того, что ты торсион затягиваешь, давление снижается.у меня тоже салон трясло, я выводил не 3 точки ровно, одна криво, а как бы расспредилял вес, получилось по пару мм плюс минус по крыльям, аа когда на одну сторону жопы перекос появляется тарохтение задней обшивки и переднего бардачка, и моментально реакции не жди потом я пару сотен проезжал и тогда выводы делал, и схождение уходит когда торсы один относительно другого крутишь, машина дорогу перестает держать, оно ж и по баранке видно, спица уходит от середины, тут все в комплексе надо выставлять.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
shef4444, Что проставки добавляют жесткость это уже ощутил, да и тут мне этот эффект Lastik объяснял вроде, буду убирать. Но машина сейчас стоит прям идеально ровно, на ровной площадке, давление все в допуске, что блин ей не так(( Вот где логика, все в рамках мануала, но дрова дровами. А может быть воздух все таки? хотя столько жидкости уж епрогнал что сомневаюсь в его наличии
  •  
9-11-2021 
на гидроподвеске проставки жесткости не придают, они лишь компенсируют просадку пружины
  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
мудрый лис, я не про жесткость машины, а про жесткость пружины, давление меньше становится по ощущения жопа мягче будет

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
мудрый лис, Ну а какая просадка может быть, если пружины новые? Без них жопа шла явно лучше. Вот честно уже давно бы продал ее, если бы все остальное не было сделано, и движок и салон, вообще все, нет ничего, чтобы надо было сделать, только ТО и эта подвеска, которая вообще никак не поддается, уже такое ощущение что я свихнулся а не подвеска. Вот у меня есть еще киа серато, так вот она даже идет гораздо лучше, всякие стыки и прочая фигня, гидра по всей логике должна идти лучше(это факт), но она даже так же не едет.
  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
Valokordan, тут как бы не ровности идеальной добиться надо, а по весу сбалансировать, вот к примеру, пассажир сел не должно чувствоваться, в общем адаптировать под твои реальные весовые нагрузки, ты ж заметил, что полный и пустой бак значительно меняет поведение подвески, а бак это примерный вес взрослого человека

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
shef4444, Если это действительно так, и получится "раскинуть" вес, то это такой бред тогда получается, как музейный экспонат на который дышать нельзя чтобы не развалился
  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
Valokordan, есть определенная усталость узлов, возможно если обменять торсионы,пружины, все резинки, салентблоки шаровые оно не будет требовать такой дотошной настройки, ну я где то пол года покручивал, ездил, ездил покручивал ит.д уже года 3 не лазию туда, т.к. вывел наилучший результат.Пол года покручивал т.к. не знал, что меняется в поведении машины после тех или иных действий, пока все не почувствовал физически.Вот теперь вам и подсказываю.Первоначально машина ездила идеально, после того, как мне по незнанию сбили датчики и пытались настроить, того, что было прежде, не выходило добиться, вот пришлось позаморачиваться самому, мне то результат нужен был.А на счёт пассажира, когда ко мне сел кабан 150кг, я очень прочувствовал, как это меняет поведение подвески.Плюс по дорогам, как правило имеется уклон в обочину и эти факторы тоже влияют.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
shef4444, у меня все поменяно, все узлы, шаровые и т.п., за исключением торсионов, они стоят луну и не известно надо ли их менять, в этом плане большие сомнения. У меня такие мысли исходя из всего что есть, проблема в медленном опускании, как будто перетянуты торсионы, отсюда и мало жидкости выходит с переднего контура, но давление показывает нормальное, вот прям чудеса какие-то, думал датчик давления мандит, подкинул другой тоже самое, чтобы наверняка надо механический, но нигде не мог найти чтобы сделали
  •  
9-11-2021 
Valokordan писал(а):
мудрый лис, Ну а какая просадка может быть, если пружины новые? Без них жопа шла явно лучше. Вот честно уже давно бы продал ее, если бы все остальное не было сделано, и движок и салон, вообще все, нет ничего, чтобы надо было сделать, только ТО и эта подвеска, которая вообще никак не поддается, уже такое ощущение что я свихнулся а не подвеска. Вот у меня есть еще киа серато, так вот она даже идет гораздо лучше, всякие стыки и прочая фигня, гидра по всей логике должна идти лучше(это факт), но она даже так же не едет.
не понимаю, зачем при новых пружинах проставки то ставили????
  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
Valokordan, для анс торсионы решающее значение имеют, все остальное (я про ходовку, рулевое)важно, но не настолько, как они и пружины.Думается если на механический смысл сказанное мной перевести, то как бы сканер показывает общее значение давления по передней и задней оси, но на каждом колесе оно буде различное, т.е. на сканере среднее между сторонами.

_________________

Продаю участок в Ялте с видом на море и Аю-Даг.
youtu.be/FoSnQ4TNeiA

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов