20-10-2021 
20-10-2021 
ChipLT писал(а):
+ добавить 2 чипа топливных и один вариатор угла опережения
Таак,уже и совсем ненужное, (мной лично испытано и проверено никчёмность на моторах с Vvti даже для работы на Гбо -"вариаторы") впарить будет предлагаться..
Каким боком, интересно вы там к бензину!!! когда уже все углы с завода вписаны! вариаторы пришить можете? Напиши куда же ты его впихнёшь?))
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
пал палыч
1. Из 100 вопросов, 20% на разные темы, а 80% идут именно на эту тему, как поступать если... проблемы в катами, это я писал ещё месяца два тому назад и ничего не поменялось, все вопросы на машинах с пробегом есть и будут, даже на новых 2GR и не только, где уже интегрирована система охлаждения выпуска
Разрушение катализатора

2. Вариатор, или ЧИП, или драйвер изменяет сигнал - Это все равно, что поставить разрезную шестерню, вместо жесткого синхродиска (можно сдвинуть в любую нужную сторону и позднее и ранее), как и VVTi но отличие от жесткого диска в том, что при нагрузке можно менять параметры в модели 3D, даже не в табличке привычной для твоей механической логики
и задавать такие вопросы надо, но почитал-бы для начала суть конструкции и петли фит бэк которая идёт с завода
3.
пал палыч писал(а):

Что он пишет!? Что он пишет!
Как в горячем раскалённом цилиндре может быть в жидком виде "несгоревшее "топливо, да и и ещё и натечь через поршня-кольца в картер на масло? Как? Да бензин впрыскивается уже в виде тумана из распылителей, да в виде вихря, да через горячие клапана впуска, да на раскалённые стенки поршня и цилиндра! Как испарённый бензин прольётся сквозь поршня и кольца? Ты тут нас уже совсем за дураков держишь? )))
Топливом охлаждаются те самые цилиндры в критичных случаях, и топливом нагревается катализатор, а управляет процессор мозга через углы и другие пути ну читать нужно больше тебе Паша.
По поводу Топлива которое поступает в Масло, любой ДВС и в квадрате эта тема касается ГИБРИДА и турбовых Лексус
ЗАЧЕМ СТОИТ КЛАПАН pcv (ВКГ) вентиляции с завода на любом ДВС? Жду ответта

а ещё правильнее было бы поставить маслопомойку тем, кто не хочет ремонтировать моторы после тех 80% случаев (выше указанных) об этом напишу позднее, юзай больше это полезно
Сам ошибки наделал на своей бывшей RыXе и кстати ответа не дал, на поставленный простой вопрос с коррекциями

ps
Я не делаю спорт катализаторы (хотя это и не сложно произвести) но часто их применяю готовые , в отличие от Лексус на тех же ВАГах и БМВ с металлическими катами проблем с керамикой в камере сгорания не бывает никогда, а там где стали ставить опять керамику то же самое разрушается.
В США спорткатализаторы официально разрешены даже в Калифорнии их напыление это вопрос не по теме, не ко мне.
Зачем ты пишешь свои домыслы? Таблетки имеют часть драг металлов и мало того в силу конструктивного размещения в магистрали им большое их содержание не нужно в этом их принцип работы.

ЗубриТЕ матчасть
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
ChipLT писал(а):
ещё правильнее было бы поставить маслопомойку
Тут наверно у половины клуба они стоят Amd Green Кстати реально полезная вещь,главное на зиму не забыть отключать.

_________________

Разрушение катализатора

  •  
  • +1
20-10-2021 
20-10-2021 
пал палыч, подскажи уж тогда и ты свое видение на это все!
1. Как ты считаешь, если катализаторы все убраны и стоит прошивка, это сильно плохо и нужно в этом случае заказывать и ставить два чипа на лямбда зонды?
2. Тачка без катов воняет, чтобы этого не было или хотя бы минимизировать этот эффект, что нужно сделать, поставить только таблетку в заднюю банку или поставить таблетки еще и в передние?
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
ChipLT, я уже вырезАл каты .воняет сильно , текло масло с клапанных крышек и оно горело на коллекторах - устранил вонизмы стало меньше , но выхлоп был сильно дерьмовый .. каты были сняты и вварены три пламегасителя .. чека небыло , но смесь горела явно не правильно .. потом я забронировал с целой машины ,японец , там и документы с аукциона были , два катколектора что на фото выше установил их и так и катаюсь , третья банка осталась просто с пламегасителем .
Теперь на счёт чипов , вот я хочу медленно ехать и экономить, еду на круизе , корректировка будет делаться в реальном времени ? И допустим спереди едет фура или нива я хочу ее обогнать ,даю тапку в пол ,в этот момент какая будет программа ? Т.е. с корректировкой в экономность я даю тапку в пол, и так же с корректировкой в экономе двигатель начинает раскручивать ? Или сигнал с зонда сразу при повышении оборотов будет идти тот, который нужен для максимальной мощности ? Есть ли видео где показаны показания с кислородников с установленными чипами во время езды по дороге в городе ?
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
Krashh писал(а):
ChipLT, я уже вырезАл каты .воняет сильно , текло масло с клапанных крышек и оно горело на коллекторах - устранил вонизмы стало меньше , но выхлоп был сильно дерьмовый .. каты были сняты и вварены три пламегасителя .. чека небыло , но смесь горела явно не правильно .. потом я забронировал с целой машины ,японец , там и документы с аукциона были , два катколектора что на фото выше установил их и так и катаюсь , третья банка осталась просто с пламегасителем .
Теперь на счёт чипов , вот я хочу медленно ехать и экономить, еду на круизе , корректировка будет делаться в реальном времени ? И допустим спереди едет фура или нива я хочу ее обогнать ,даю тапку в пол ,в этот момент какая будет программа ? Т.е. с корректировкой в экономность я даю тапку в пол, и так же с корректировкой в экономе двигатель начинает раскручивать ? Или сигнал с зонда сразу при повышении оборотов будет идти тот, который нужен для максимальной мощности ? Есть ли видео где показаны показания с кислородников с установленными чипами во время езды по дороге в городе ?
Полное повторение заводского ЛОГА, ЧИПы это он лайн настройка во всем диапазоне именно по тому, они позволяют
сохранить ресурс
экономить топливо
динамить быстрее завода
ну это именно те о которых я говорил выше и мало того их ставили участники форума не только сейчас и ранее до того. как я зарегился.
Я работаю за границей и мне денег так сказать и так хватает, технологией пользуется потом, что она правильная и легко проверяется. Как клубу это интересно но власти для таких операций должны дать добро. А то опять напишут барыга типа и так далее.
ЧИПы конечно же делались для более крутой версии я о ней рассказывал только вскольз лечу скоро решать вопрос а АРАпами, там это актуально. Работа в паре с катами типа спорт то же приносит плоды.
ЭКО логии и здоровья. И такие каты не приносят существенного вреда, как может быть от родных

Krashh в Вашем случае конструкция не полностью заводская, нехватка нижнего ката, как раз часто приводит к обогащению. И первая банка по которой виснет лямбда находится, как раз вблизи выпуска
соответственно газодинамика там, как бы с подсосом, которая долго восстанавливается, стремясь к к базе.
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
xxxa писал(а):
пал палыч, подскажи уж тогда и ты свое видение на это все!
1. Как ты считаешь, если катализаторы все убраны и стоит прошивка, это сильно плохо и нужно в этом случае заказывать и ставить два чипа на лямбда зонды?
2. Тачка без катов воняет, чтобы этого не было или хотя бы минимизировать этот эффект, что нужно сделать, поставить только таблетку в заднюю банку или поставить таблетки еще и в передние?
некоторый офф топ
если у Вас есть родная программа и родные катализаторы, типа как поставил Krashh то зачем нужна другая программа? прошивка будет только хуже.
Если на прошивке оставить катализаторы то им скорее прийдет кирдык. Принцип нейтрализации ЕВРО 0 /2 абсолютно не такой, как у ЕВРО3+.

ну и подждем Палыча, что он напишет.
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
ChipLT, тоже начинал местами приходить к тому ,что третий кат всё-таки влияет . Попробую сначала купить третий кат так же с распила и установить его ,чтобы привести все в максимально ровное состояние .
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
Х там по всей морде , ещё и з//пой по губам надавали . В 19 году катколекторы стоили по 6500р за штуку ,и 3й кат 4500 . Сейчас 3й кат стоит 20 000 руб КАРЛ!!!! 20 !!!!! Это все скупщики катов скупают за 20 000 р каты ,и распильщикам дешевле смысла нет продавать.
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
Krashh, 20 руб. еще более-менее ценник, я последний раз во Владике видел, продавали комплект из 3-х штук за 80 рублей..!
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
ChipLT, почему нельзя поставить обманки с куском катализатора в них ? И они так же прослужат 150 тыщ без проблем . Чем они лучше чипов ? Что кусок ката будет в онлайн режиме смесь идеальной показывать , что чип так же одинаково будут работать , чип - ко всему подвержен внешним воздействиям холод голод и прочее а обманка подвержена только коррозии и времени
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
Krashh писал(а):
ChipLT, почему нельзя поставить обманки с куском катализатора в них ? И они так же прослужат 150 тыщ без проблем . Чем они лучше чипов ? Что кусок ката будет в онлайн режиме смесь идеальной показывать , что чип так же одинаково будут работать , чип - ко всему подвержен внешним воздействиям холод голод и прочее а обманка подвержена только коррозии и времени
По тому, что трубочка удаляет родной датчик от выпуска у него не верный температурный режим и калибровка значений сбита, по этой причине КАМП иногда не может выдать ошибку, на старых моделях там просто не закладывались на такие махинации...
Разрушение катализатора
По тому, что трубочка удаляет родной датчик от выпуска и ещё преграждает соплу видеть О2 у лямда зонда получается не верный стехиометрический режим работы.
Тех доковские параметры становятся не верными, здесь 3 участника форума так делали и успеха нет, все печально.
Вы будете рисковать таким баловством, только ради чего, ЧЕК у Вас не проблема в настройке он не помошник. По той причине, что там у корне процесса простая линейная зависимость в 1D (линейная) даже не 2D(кривая), а модель управления родная в 3D работает - это на пальцах объясняю.
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
xxxa, они а/////уели !!! а скупщики пи////сы сделали такой спрос на каты
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
ChipLT, мне все это нужно для максимальной мощности ,чтобы было всегда все четко. чтобы коробка наша с ее е//анутой системой адаптации работала изумительно - ну или работа коробки совсем бы не зависела от работы двигателя потому что двигатель бы был просто в 100% оптамальных показаниях .чтобы он работал ровно - это просто приятно когда ты держишь руль и совершенно не ощущаешь вибраций от двигателя .
  •  
21-10-2021 
21-10-2021 
Krashh писал(а):
xxxa, они а/////уели !!! а скупщики пи////сы сделали такой спрос на каты
Зато Чиперу- "выбивальщику" катализаторов не снимая с авто, самое то! ))
Он тут в нескольких темах, так наследил и с азартом "уничожал" всяких бедолаг от безисходности , обратившихся к перепрошвщикам, что они теперь все в полной грусти как и вы!
Боря так старательно теорию тут несколько месяцев толкает, якобы перепрошивка -это вообще конец всем вашим авто! Хотя несколько человек отписывались ему, что всё работает у них после перепрошивки, но вот Боря всё намёками писал довольно долго, у него есть "золотая таблетка", и сказочный чип!))) И вот смотрю в этой теме он уже наконец разродился, и теперь понятно для чего он несколько месяцев бедолаг критиковал, дураками называл,)) а вот если его послушают - наступит спасение!))

xxxa писал(а):
пал палыч, подскажи уж тогда и ты свое видение на это все!
1. Как ты считаешь, если катализаторы все убраны и стоит прошивка, это сильно плохо и нужно в этом случае заказывать и ставить два чипа на лямбда зонды?
А что вам ещё оставалось делать то? Как не выбивать спёкшиеся или разрушенные останки каталиков... А вот в чудо- чип от Чип-лт , как то мне не верится! На картинках им тут выставленных я вообще никаких чипов не вижу! Вижу обыкновенные пластиковые разъёмы , похожие на тип тоётовских .
xxxa писал(а):
2. Тачка без катов воняет, чтобы этого не было или хотя бы минимизировать этот эффект, что нужно сделать, поставить только таблетку в заднюю банку или поставить таблетки еще и в передние?
Только в заднюю ставить мало поможет. Потому что она уже дожигает то что пролетало через передние, а там пусто.
Наверно вам как в том видео , что тут несколько страниц назад выложено прийдётся эрац каталики врезать, ... а что ещё делать то? Не покупать же кота в мешке б/у с разборок за бешенные деньги. Там парень в видео честно всё показал как получается.... , наверно хоть так... может быть это выход.
Кстатьи тот сервис занимается именно гибридами, я смотрел несколько его видео , очень грамотный на мой взгляд .

А насчёт сказочных "чипов" от ChipLT у меня такое мнение - там что то совершенно простейшее, банально какие-то обманки иммитирующие нормальную работу , или близко к тому вторых лямбдазондов.
Возможно небольшая микросхема вклеена в разъём и залита смолой, но никак не возможно в такую пластиковую фишку впихать по сути как рекламируется целый умный компьютер, типа с самонастройкой, и типа саморегулировкой аж через 500км, постигающей "истину" процесса и выдаюшую точнейший сигнал- онлайн на Эбу авто..

Кстатьи Боря, таки не ответил на вопрос, как ты будешь пришивать или точнее вписывать вариатор у.о.з?
Только не пиши мне своё любимое , шоб я шёл учить матчасть!
Насчёт вариатора с 3Д - прошивками углов о.з тоже мне не пиши!, я их себе на трёх авто сам ставил, и сейчас фото врезки имеются!
Только как обычно воду не лей тут и не лечи меня !

1.Ответь по чипам, где они находятся ?
2. Ответь за вариатор , зачем он?
3. Расскажи тут ещё раз , только подробнее , как ты учишь на эР-иксах выбивать верхние катализаторы не снимая , и как при этом вся крошка абразивная не попадёт в цилиндры?)))
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов