19-10-2021 
19-10-2021 
Sharakta писал(а):
Скорее всего, клапан этого РДТ.
Это понятно . Есть предложение . Вернее два.))

временно, немного добавить сопротивления , соеденить последовательно со штатным, кусок провода медного, например от громкоговорителей , сечением примерно 0.5- 0.7 мм, длиной с метр-два, то есть изменится скорость вращения чуток в сторону уменьшения , и резонанс исчезнет. Ну чтоб понять . Или вообще , может быть заместо штатного резистора , временно сделать эрзац- резистор , как я однажды делал себе на газонасосе для подгонки давления в рампе газофорсунок гбо , вот есть фото ... оно примерно 0, 2 ома у меня получилось... Мысль такая ,- может действительно твой резистор контакты разъёма водой окислился, и в целом сопротивление немного выросло от штатного..А Допустим при сопротивление 0,1 уже не будет жужать...

Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)


Ну а второй вариант -
попробовать если есть возможность снять посмотреть или подменить демпфер пульсаций на бензорампе,... правда к нему наверно проблемотично будет подлезть. Может с другим демпфером резонансная частота изменится и не будет раскачки ...

Тут справа вверху демпфер на фото

Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
  •  
19-10-2021 
19-10-2021 
пал палыч писал(а):
Sharakta писал(а):
Скорее всего, клапан этого РДТ.
Это понятно . Есть предложение . Вернее два.))

временно, немного добавить сопротивления , соеденить последовательно со штатным, кусок провода медного, например от громкоговорителей , сечением примерно 0.5- 0.7 мм, длиной с метр-два, то есть изменится скорость вращения чуток в сторону уменьшения , и резонанс исчезнет. Ну чтоб понять . Или вообще , может быть заместо штатного резистора , временно сделать эрзац- резистор , как я однажды делал себе на газонасосе для подгонки давления в рампе газофорсунок гбо , вот есть фото ... оно примерно 0, 2 ома у меня получилось... Мысль такая ,- может действительно твой резистор контакты разъёма водой окислился, и в целом сопротивление немного выросло от штатного..А Допустим при сопротивление 0,1 уже не будет жужать...

Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)


Ну а второй вариант -
попробовать если есть возможность снять посмотреть или подменить демпфер пульсаций на бензорампе,... правда к нему наверно проблемотично будет подлезть. Может с другим демпфером резонансная частота изменится и не будет раскачки ...

Тут справа вверху демпфер на фото

Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
И за первое, и за второе скажу электрику. На счет демпфера... - для доступа к нему, так полагаю, впускной коллектор нужно снимать?
Вчера вечером нашел бэушный резистор, но забрать его и протестировать смогу лишь в среду.
  •  
19-10-2021 
19-10-2021 
ChipLT писал(а):
Это было понятно, Вы же писали в баке.
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
Все-ли верно собрано в топливной станции? на клапане сброса, как вы его называли РДТ имеются 2 кольца, смазать поставить до упора стопоров которые общие с сеткой и носиком насоса
в фильтре есть клапан затвора, там кольцо не менее важное
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
в общем правильный процесс сборки очень важен.
все уплотнения колец надо смазать сначала потом надевать, потом опять смазать и только потом садить в посадочные клапаны, насос и сетку
Та, вроде, все так и делалось. Единственное, я не совсем понял про кольцо в фильтре. Что за кольцо?
  •  
19-10-2021 
19-10-2021 
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
канал подачи посередине баклуши, вот там и стоит этот затворный клапан
обычно идет при продаже в новом фильтре
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
  •  
19-10-2021 
19-10-2021 
ChipLT писал(а):
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
канал подачи посередине баклуши, вот там и стоит этот затворный клапан
обычно идет при продаже в новом фильтре
Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
Ясно. Я даже на него и внимания не обращал. Фильтр у меня оригинальный, значит и кольцо там есть. Дополнительно в комплектации фильтра было лишь колечко бензонасоса. Его перед установкой смазали и поставили в бензонасос. Колечки на РДТ уже стояли на нем самом.
  •  
19-10-2021 
19-10-2021 
проверить надо давление то убегает местами, резонанс это оно и есть
  •  
19-10-2021 
19-10-2021 
Вот и электрик говорит, что давление... и, возможно, сопротивление...
  •  
19-10-2021 
19-10-2021 
Sharakta писал(а):
Вот и электрик говорит, что давление... и, возможно, сопротивление...
У левой ноги, где её ставим обычно площадка вскройте тругольную крышку- пластик порога, там есть жгут проводов, один из них, приличной толщиной и сечения наверно 2,5 мм2 , не помню уже цвет.. вроде белый с синей полосой, возможно если найду своё фото тут покажу (посмотрите какой к насосу приходит) его смело разрезаем, ставим в разрыв клеммы к хорошему на 25-30 А реле с н.з контактами, и катушку реле запитай от гбо , или на худой конец тумблером, будешь на газе его отключать. И насос сохранишь надольше и тишина... Amd Smiling Только это иметь ввиду надо чётко понимать , в случае отключения гбо по какой-то причине, релюшка должна быть мгновенно выключена, иначе мотор заглохнет... некая опсность на ходу. Я автоматику внедрял. Получилось очень здорово .
А ещё проблема в 350-м при работе на газу - неправильно показывает стрелка уровня бензина . Её я тоже решил. Есть схемка. Там ещё проще.
И
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
пал палыч писал(а):
Sharakta писал(а):
Скорее всего, клапан этого РДТ.
Это понятно . Есть предложение . Вернее два.))

временно, немного добавить сопротивления , соеденить последовательно со штатным, кусок провода медного, например от громкоговорителей , сечением примерно 0.5- 0.7 мм, длиной с метр-два, то есть изменится скорость вращения чуток в сторону уменьшения , и резонанс исчезнет. Ну чтоб понять . Или вообще , может быть заместо штатного резистора , временно сделать эрзац- резистор , как я однажды делал себе на газонасосе для подгонки давления в рампе газофорсунок гбо , вот есть фото ... оно примерно 0, 2 ома у меня получилось... Мысль такая ,- может действительно твой резистор контакты разъёма водой окислился, и в целом сопротивление немного выросло от штатного..А Допустим при сопротивление 0,1 уже не будет жужать...

Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)


Ну а второй вариант -
попробовать если есть возможность снять посмотреть или подменить демпфер пульсаций на бензорампе,... правда к нему наверно проблемотично будет подлезть. Может с другим демпфером резонансная частота изменится и не будет раскачки ...


Топливный фильтр и бензонасос ( ремонт, аналоги, замена)
Сегодня общался с электриком. Показал ему твои предложения. На счет первого (с доп. проводом или самоделкой) он сказал, что смысла нет, поскольку проблема не в резисторе и он 100% это знает. Я даже после этого мотнулся и взял резистор с другой такой же машины, но клапан сразу же загудел "на горячую" как и на моем резисторе. То есть, в таком случае проще поставить перемычку как и есть сейчас.

На счет второго предложения электрик сказал, что оно так же не подходит, ибо проблема сохраняется и на бензе, когда работают бензофорсунки, и на газе, когда работают газофорсунки. НО при работе на газофорсах, бензофорсы не работают (у меня не используется довпрыск), а, следовательно, демпфер пульсаций не задействован. А, следовательно, не в нем дело. Он так же сказал, что и сам сначала подумал демпфер пульсаций проверить, но передумал, поскольку проблема есть и на газе.
Короче, пока, я так понимаю, тупик с предложениями на сайте))

А на то предложение с разрезанием провода и установкой реле я, пока, Паша, не готов. Как ты фактически сам и подытожил, возможен головняк с остановкой.

Электрик еще думает над решением проблемы. На след. неделе к нему еще раз подъеду. Он обещал особо повникать за это время... Возможно, с кем-то с иностранцев состыкуется. Посмотрим, может что и получится. Дай Бог!
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
Если, вдруг, у кого появятся мысли об устранении этого воя, пожалуйста, пишите. Вдруг, и попадем "в точку"!
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
пал палыч писал(а):

А ещё проблема в 350-м при работе на газу - неправильно показывает стрелка уровня бензина . Её я тоже решил. Есть схемка. Там ещё проще.
И
А ну-ка, Паша, делись опытом)) Можешь в личку ответить.
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
Зачем в личку, эмуляция датчика уровня топлива это не новость дня. Такси европы первые с этим столкнулись, не возможно было посчитать пробеги и ошибка всех доставала
именно по этой причине машины сдавались по смене из рук в руки только с полностью залитым баками газа и бензина. Терекеры на машинах были статистикой средних расходов (город трасса)
пал палыч писал(а):
xxxa писал(а):
..., что за шайба таблетка катализатора?
Мне просто установили чип и пламягасители. А для чего эта таблетка нужна?
Таак, первые клиенты уже созрели! ))

... я только сегодня набрёл на эту ветку, и уже и тут тебе не дам спокойно людям лапшу навешивать!
Ты на многих ветках форума не спроста столько много времени убил, себя рекламируя,чтоб наконец подвести к себе клиентуру!
Палыч так?
пал палыч писал(а):

Таак,уже и совсем ненужное, (мной лично испытано и проверено никчёмность на моторах с Vvti даже для работы на Гбо -"показатели уровня") впарить будет предлагаться..
Каким боком, интересно вы там к бензину!!! когда уже все с завода вписано пришить можете? Напиши куда же ты его впихнёшь?))
это антонимы типа твоей лексики убрал моменты которые меня касались ты пишешь не меньше меня, ты то же рекламируешь свои наблюдения
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
Sharakta писал(а):
Если, вдруг, у кого появятся мысли об устранении этого воя, пожалуйста, пишите. Вдруг, и попадем "в точку"!
резонанс это не корректное давление, обычно мотор гудит тогда, когда он работает на переделе, новый насос гудит меньше
Вы на разборке брали регулятор оборотов насоса, ничего не мешает взять под залог топливную станцию
поставить и сделать выводы, о том там дефект, или в другом месте.
останется только проблема в проводке или прижатой магистрали топлива и фиттингов соединения.
Может я настойчив слишком но мыслями делюсь исходя из опыта.
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
ChipLT писал(а):
Sharakta писал(а):
Если, вдруг, у кого появятся мысли об устранении этого воя, пожалуйста, пишите. Вдруг, и попадем "в точку"!
резонанс это не корректное давление, обычно мотор гудит тогда, когда он работает на переделе, новый насос гудит меньше
Вы на разборке брали регулятор оборотов насоса, ничего не мешает взять под залог топливную станцию
поставить и сделать выводы, о том там дефект, или в другом месте.
останется только проблема в проводке или прижатой магистрали топлива и фиттингов соединения.
Может я настойчив слишком но мыслями делюсь исходя из опыта.
ChipLT, все нормально, настойчивость - не всегда во вред. НО, я уже не раз писал, что сменил два, подчеркиваю, оригинальных топливных фильтра (полных конструкций, а не самих бачков), 3 оригинальных РДТ, причем как новых, так и снятого с европейского авто, 2 насоса (родной заводской и купленный Денсо), и, в итоге, нифига оно не помогает!

Сегодня еще и резистор с другого Лексуса подкинули, и тоже пофигу...

И еще, я, наверное, уже в 5й или более раз говорю, что ГУДИТ НЕ НАСОС!!! Гудит регулятор давления топлива!!!

Про регулятор оборотов насоса я не понял. Что это? Резистор что ли? Если да, то смотри мой ответ в этом посте выше.
  •  
20-10-2021 
20-10-2021 
этот резистор по своему конструктиву ВЕЧНЫЙ!!) его если воткнуть в розетку ему ничего не будет!)) сующему будет))), какого вы до него докапались?)
а обороты снижаются именно с помощью этого резистора, когда он «включается» в цепь питания моторчика.
каким образом? - он снижает напряжение на моторчика, это по простому.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов