17-10-2021 
17-10-2021 
Доброго дня , кто - нибудь устанавливал Monroe ML5821
, из всего прочитанного я так понял стойки правая и левая одинаковые ? заказывать нужно пару
  •  
19-10-2021 
19-10-2021 
Можно и одну. Если будет мало, вторую. Без ножовки или фортуны все равно не поставить
  •  
2-12-2021 
2-12-2021 
Вставлю свои 5 копеек. Заменил оба родных амортизатора багажника (есть электропривод) на Patron PGS100060, почитав отзывы людей с drive2. Причина замены банальная: в холодную погоду при открывании крышки рукой, она не фиксировалась вверху, а начинала плавно падать вниз. При открывании через кнопку крышка поднималась к верху, но не происходило фиксации и логика мотора сразу закрывала крышку назад. Устал от этих мучений и поменял сперва на 1 (правый), но эффекта было недостаточно - все равно слабовато крышка держала, да и отличаются они от оригинала цветов штока (у ориги хром, а у патрона черный цвет), тогда заменил и второй (слева) и все стало гуд. Крышка сама доводится до верхнего положения после прохождения среднего положения если открывать рукой, через привод все тоже отлично - открывает/закрывает без проблем. Сейчас у нас в Новосибе проверял при -11, все ок. В комплекте идут оба кронштейна с прокладками, сам аморт и 2 стопорных кольца на шарики (верх, низ). То есть демонтируется сам аморт легко, просто убрав стопор и выщелкнул шарик из кронштейна, не нужно ничего пилить, в отличии от родных. Цена вопроса ~ 1 тыс за шт. Рекомендую смазать шарики литолом или еще чем-то перед монтажом для тихой работы без скрипов.
Чуть оффтопа: упор капота тоже поставил Patron (PGS100059), про него отпишусь в профильной теме.
  •  
  • +3
2-12-2021 
2-12-2021 
gondaz, добрый день!
А на какую высоту поднимается дверь, аналогично как и с родными упорами или выше?

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
2-12-2021 
2-12-2021 
Василий В., привет
Честно говоря не мерил, но открывает прям до конца, насколько могут разжиматься упоры. Длина родного и нового одинаковая. По моим ощущениям не изменилась высота открытия, осталась на прежнем уровне, как с оригой, мне так же комфортно находится под крышкой при полном росте.
  •  
  • +1
2-12-2021 
2-12-2021 
gondaz, спасибо. Приму к сведению и наверное попробую перенять этот опыт.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
3-12-2021 
3-12-2021 
gondaz писал(а):
То есть демонтируется сам аморт легко, просто убрав стопор и выщелкнул шарик из кронштейна, не нужно ничего пилить, в отличии от родных.
Но родной то все равно на снимать и пилить. Чтобы эти поставить
  •  
3-12-2021 
3-12-2021 
PaxxaRx, привет!
Нет, родной откручивается вместе с кронштейнами и убирается в сторону. Он остается в сборе как и должен. У нового в комплекте идут новые кронштейны, ставишь сперва их, затем защелкиваешь в них упор и зажимаешь стопором.
  •  
3-12-2021 
3-12-2021 
gondaz писал(а):
нового в комплекте идут новые кронштейны
Такие же по форме как у лексуса?
  •  
  • +1
3-12-2021 
3-12-2021 
Surprised те что я заказывал креплений не имеют. Чтобы поставить, нужно у родных достать шарики на свет.
Ну правда и цена была в 2 раза ниже
  •  
3-12-2021 
3-12-2021 
PaxxaRx писал(а):
gondaz писал(а):
нового в комплекте идут новые кронштейны
Такие же по форме как у лексуса?
Да, один в один, точно такой же формы. Вкручиваются болт-он, имеются прокладки еще под каждым кронштейном.
Если интересно, то я могу снять миниобзор как выглядит и в целом работу открытия/закрытия.
  •  
  • +2
3-12-2021 
3-12-2021 
gondaz писал(а):
Да, один в один
Ну вот эту информацию мало кто уточняет.

Если пробежаться по теме, пишут обычно типа замена 15 минут. Ну так то у меня тоже на спиливание шарика ушло 15 минут Wink. Но ктож знал что можно и готовое решение купить.
Тем кому неохота возиться, инфа будет полезна
  •  
3-12-2021 
3-12-2021 
gondaz писал(а):
Если интересно, то я могу снять миниобзор как выглядит и в целом работу открытия/закрытия.
Да, однозначно будет интересно!
Ждём.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
4-12-2021 
4-12-2021 
У нас в Красноярске не нашёл в наличии газовые упоры PATRON PGS100060, только на заказ.

При дальнейшем поиске аналогов наткнулся на такие (тоже на заказ):
JETT V21-62229.
Они бьются как аналоги к оригинальным заводским номерам*

По ним есть у кого какой-то опыт?

Вот фото их комплекта:
Аммортизатор (стойка) багажника (пятой двери)
У PATRON PGS100060 такая же комплектация?

*Оригинальные номера газовых упоров (пары - левый и правый) двери багажника по моему VIN писал тут:
link

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
4-12-2021 
4-12-2021 
Такая же комплектация как у патрона. Даже выглядят так же фактически. Возможно производитель одинаковый, просто разные финальные упаковщики (патрон - Белорусь)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов