7-08-2021 
7-08-2021 
Человек писал(а):
купил измеритель сопротивления источников тока АКБ и прочих. YR1035
Давно имею, нужная штука для тех кто делает сборки из банок.
  •  
26-09-2021 
26-09-2021 
Купил коробочки для повербанков на 8штук 18650.
Бэст бай фром зэ интернет

...18650 образовалось у меня несколько сотен... со старых АКБ ноутбуков 90% там АКБ нормальные и исправные емкостью от 2 до 0.5 А/Ч остальные просто выкидываю в коробочку.
Вот их туда закрываешь в коробочке, и получаешь повербанк +светодиодный фонарик для палатки и прочего.

Светодиоды в этой коробке за 300рублей оказались тусклыми, но можно еще купить и сунуть в USB внешние осветители. Куплю другие коробочки или перепаяю светодиоды.

Есть деградировавшие 18650 (от переразряда) типа более 3.9вольта начинают дико греться и т.п. С ними надо поступать так. Заряжать до 3.9 потом разряжать или оставлять на денек другой, (порог определяется как остановка повышения напряжения при неизменной силе тока)
почему: В АКБ я так понял, это моё исследование, моё, во всех типах АКБ внутри, плантация кристаллов и при зарядке кристаллы растворяются в электролите, а при разряде образуются и разрастаются вплоть до прокола изолятора и внутреннего замыкания, поэтому крупные кристаллы после глубокого разряда, надо медленно растворять, при заряде они растворяются насыщая электролит, а после при разряде переходят в кристаллы, но рядом по соседству, неделями, поэтому и происходит восстановление структуры плантации кристаллов, в акб, т.е. кристалы становятся равномерно маленькими.

И так я восстановил штук 20 АКБ. изасунул их в коробочки Повербаанка.
Еще можно включить малюсенький ток и оставить 18650 на недельку-другую, они постепенно поднимутся в напряжении до 4.2вольта и восстановятся. Для ускорения процесса я включаю паралельно штук по 30 таких АКБ. Это все описано для деградантов от длительного разряда, для деградантов от перезаряда не поможет там разрушена структура угольного накопителя ионов.
Бэст бай фром зэ интернет
  •  
26-09-2021 
26-09-2021 
Человек писал(а):
Купил коробочки для повербанков на 8штук 18650.
А выходное только на 5 вольт?
Я года 3 назад (может больше) покупал коробочку на 6 банок с выходным напряжением на 3,6/5/6/9/12/15/16/19/21 очень удобная штука, можно запитать что угодно, а не только 5в устройства..
Вот такой
link
  •  
26-09-2021 
26-09-2021 
Тут главное цена 300р +фонарик.
За 3000р уже и с фонарем мощным и с регулируемым БП с АКБ и заводить машину зимой можно


пригляделся к твоему, а там балансировки нет, поэтому старьё туда нельзя, или подбирать. В мой можно любые хоть 0.5а/ч пихать.
  •  
10-10-2021 
10-10-2021 
Жесть

купил у производителя пины для разъема. Ну родные сгнили от старости.
На выживших была маркировка.

Цена вопроса пакетик 50 штук 2$. Цена с доставкой DHL 2-4 дня.

Только производитель - в США.
Хотя при покупке отправку обещали со склада в Германии.
Но.
За эти ДВА доллара эпический вынос мозга.
Пришлите название фирмы. Пришлите номер налогоплательщика. Пришлите веб-сайт фирмы или (если нет) копии регистрационных документов.

потом отправили посылку и .. остановили ее (по трекингу).

пришел емейл:
очень срочно заполните форму:
Бэст бай фром зэ интернет

можете почитать )
не планирую ли я использовать их изделие при производстве оружия, ракет или не связан ли я с Сирией и Россией )
Особая строка вопрос про Крым..

Ещё раз 2$ цена вопроса.

Можно купить и в европейских магазинах, но минимальная партия 5000 штук и стоимость только доставки 25 евро Smile
мне то нужна горсть пинов, ну штук 5 и это с запасом Smile

вообщем все что связано с компонентами электроники - купить у американцев настоящий квест. При этом чуть ли не 80% разъемов в автомобилях это фирма Te, ассортимент в каталоге несколько сотен тысяч позиций. То есть аналогов у китайцев много на что не существует.
  •  
10-10-2021 
10-10-2021 
Danich писал(а):
купил у производителя пины для разъема
А что за пины?
  •  
10-10-2021 
10-10-2021 
Бэст бай фром зэ интернет
  •  
2-11-2021 
2-11-2021 
Народ!
Нужна деталь из SEBS (то есть резины).

длинна 26 см

какой 3D принтер купить, что бы не дорого, и умел печатать резинки?

в чем (программа) мне нарисовать деталь?

вот думаю 11.11 может прикупить свой первый 3D принтер.

опыта с 3D принтерами НОЛЬ
  •  
2-11-2021 
2-11-2021 
Я освоил Fusion360 лицензия хобби, бесплатно. Посмотрел обучающие видео повторил за преподом с бауманки, научился, тоже самое вид сбоку программа солидворкс, более навороченная и более автономная и можно левый скачать для автонома .
Слайсер-(нарезальщик слоев для принтера) обалденный - CURA (выделяешь тело детали в программе и сохранить в модель- для нарезки в слайсере).

Принтер который я купил прелестен и дешев, не знаю сейчас он в доступе или нет.
Я его модернизировал -Хот-енд, сделал повышенное сопротивление в тефлоновую трубку (сделал прорезь между печкой и тефлоном - тянет на изобретение и бизнес идею для патента). Закрепил на сопле термодатчик медной проволкой, что тянет на рацуху что привело к регулированию температуры сопла, а не печки. поставил бесшумные - совсем бесшумные вентиляторы, от ноутбука через преобразователь с Али и от принтера SCX4200 на 24в теперь печатаю проблемным АБСом, без проблем.
SEBS не пробовал, но принтеру пофигу, главное нагреть расплавить и подать, а сопло размажет по детали.

Я посмотрел дорогие модели принтеров, ничем они не лучше, одни понты. Но понтов там не меньше чем в авто.
Вот принтер и сам магазин, типа наших советских хоздоговоров 80х студенты походу делают, но мне понравилось и собирать не надо и прехал быстро.
aliexpress.ru/...tJustForYou_6001916345131.17
  •  
2-11-2021 
2-11-2021 
получилось сколько евров 200?
я смотрю просто по объявлениям народ б.у. по 80 евро продает.

но стрёмно брать не понимая этом ничего Smile

да и какая минимальная толщина стенок в детали возможна?
и какой максимальный размер детали?
то есть нужные мне 26 см любой принтер сможет?
  •  
2-11-2021 
2-11-2021 
Бэст бай фром зэ интернет

Этот не сможет, надо с большой рамой брать. Место будет занимать.
Толщина стенок определяется соплом, по умолчанию 0.4мм есть и 0.2 и 0.1 (чем тоньше тем дольше ждать пока нарисует) а слоёв сколько угодно.
Далее сквозняки и обдув, иначе поплывет деталь.

Про Б/У многие наигрались и нормальные принтеры продают, просто избавиться.
Потому что осваивать программы надо.
Цена была дешевая 10000р скидок нашел кучу.
Сейчас 2200р скидка на распродажу лежит на любые товары +600р скидка еще не использована.
link

Бэст бай фром зэ интернет

этот побольше CS30 с 2мя штоками 2мя моторами рамы.
  •  
2-11-2021 
2-11-2021 
понял. спасибо Amd Thumbs up
будем осваивать
  •  
3-11-2021 
3-11-2021 
Человек писал(а):
Принтер который я купил прелестен и дешев
А покажи примеры того что наваял?
  •  
3-11-2021 
3-11-2021 
booss писал(а):
Человек писал(а):
Принтер который я купил прелестен и дешев
А покажи примеры того что наваял?
Крышечки на колеса щтук 10 массажер на инструмент, Закрывашки на пачки кофе, попыток 10 сделать винтовой насос но не получилось. Потом провалялся с полгода. Недавно крышечки на колесах поломались, еще допечатал, коробочки, крючечки нечем хвалится...
  •  
3-11-2021 
3-11-2021 
почитав вчера весь вечер, понял - на 3Д принтере нужно печатать лишь форму для заливки.
слоями нанесённая принтером псевдорезина SEBS - быстро разваливается.

ситуация с пластиком +/- аналогичная: прочность слоенных деталей из домашнего принтера - так себе.

наверное сделаю форму без 3D принтера и залью туда многокомпонентный состав резины.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов