9-02-2020 
9-02-2020 
Побалуюсь в предположения...условно...
Наверное уберет "постмодерновый накат" Smile
Он пишет про педали как выход, тут что-то есть раз он пишет...Если представлять ввиде программы, то активация "плохого ненужного безтопливного наката" наступает при педаль "0". Вероятно сделав так чтобы педаль не стала "0" а осталась минимум на "1" не включает присловутое "плохое безтопливное замедление" либо "замедления с участием flex lockup" ( правда это я только читал для лс460 короб aa80e).

Гистерезис это когда переход на высшую выше на спидометре, чем обратно.

Пс а если изхитрится как нибудь бумажку подсунуть под педаль чтобы 1%
Теоретически это как-то обыгрывается (я к тому что это не страшно). Есть иногда сообщения что коврик забился или снег...
Если нажат тормоз то это двойной контроль
ноги так ведь.а если тормоз нажат был то нам и не надо так ведь ..
  •  
11-02-2020 
11-02-2020 
Levinson писал(а):
Если нажат тормоз то это двойной контроль
ноги так ведь.а если тормоз нажат был то нам и не надо так ведь ..
НЕ так!

_________________

дерганья коробки на 460!!!

  •  
11-02-2020 
11-02-2020 
Я на лс430 проверял без концевика тормоза(на безлюдной дороге)...никаких топливотсечек, замедления табличные, как будто в лужу попал и замедлился. Все на бензине. Поэтому и попасть в коридор от нулевого газа до тормоза
  •  
22-07-2020 
22-07-2020 
Доброго времени суток. Как я писал выше у меня была, как у многих проблема с "дерганьем коробки". Я решил обратится к пользователю с ником "cvp" (Владимир), так как он писал выше, что проблема решаема и с ней нужно работать. Владимир взялся за мою проблему и после 5 месяцев работы прислал мне финальную прошивку после которой проблема для меня решена. Не буду описывать что именно прописывал и изменял Владимир, так как в технической части не чего не понимаю, могу описать только свои ощущения от вождения авто. Дерганья, рывки или пинки (кто как называет) прошли. Машина плавно двигается в пробках. При торможении с последующим ускореним нет ни каких негативных ощущений. Но есть и небольшое "но". При практически полной остановке авто, чувствуется переключение на первую передачу. С вопросами по технической части ответить не смогу, пишите "cvp" если есть вопросы по ощущениям от вождения то пишите мне. Владимиру отдельное спасибо за проделаную работу.
  •  
15-08-2021 
15-08-2021 
Gansterkot, прошёл год, есть ли какие то отзывы? И как прошивали, сами?
  •  
15-08-2021 
15-08-2021 
Gansterkot писал(а):
Gansterkot
Полная пурга! Сделал то что никто не знает.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
22-09-2021 
22-09-2021 
Zelua67 писал(а):
При любых температурах:
1) Трогаюсь - один, два толчка.
2) Включаю заднюю,трогаюсь - один, два толчка.
3) Иду накатом, газую - чувствительный толчок.
Бывает не всегда,но достаточно часто. На Тойоте копались неделю,показали кучу листов с графиками и измерениями,говорят все показатели в норме Объясняют,что после включения передачи нужно выдержать паузу и только после этого отпускать педаль тормоза и газовать,я спрашиваю а как же на ходу,ответ-ну тут мы проверить не можем,как случиться приезжай бери спеца,но я закономерность поймать не могу может быть,а может и не быть,спеца неделю катать ихнего что ли? GX-460 2014 года пробег 11000 машина на гарантии .
У меня проявляются все 3 вышеописанных толчка в АКПП.
Это нормальная работа или можно эти толчки как-то убрать или минимизировать?

Масло в моей АКПП6 частично заменили месяц назад после пробега 60тыс.:
- 30040096-953 - Idemitsu - Масло трансмиссионное синтетическое "ATF Type TLS-LV", 4.73л
Ушло 1,5 таких банки, ещё столько же оставили на следующую частичную замену через 10тыс. пробега.
Полностью заменить масло в АКПП не получилось по словам мастера из-за наличия в ней ТЕРМОСТАТА, который как-то мешает полной прогонке масла.
  •  
22-09-2021 
22-09-2021 
Попробуй обратиться к тем кто делает ремонт мозгов, зачастую механические манипуляциии никак не решают проблемы электрики, денсо он везде у тойоты денсо и проблемы однотипные, помирают драйвера управления соленоидами и коробка начинает моросить.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-09-2021 
avatar
cvp cvp
23-09-2021 
Ни новое масло, ни шприцовка не помогут. Причина в настройках коробки и настройки открытия дроссельной заслонки с наката. Заметно как правило только на малых скоростях В разных ситуациях участвуют одна,другая, либо обе вместе. Работайте плавнее педалью с нуля. Лексус вам не поможет 100%
  •  
1-10-2021 
1-10-2021 
пинается и на новом даже 21г 6000км пробега выезжаешь наверх с подземки чуть сильнее газанул сразу будет пинок...в пробке остановка трогание чуть резче газанул пинок только при скорости от 10 до 20км ч
  •  
1-10-2021 
1-10-2021 
была тойота 200ка 4.6лбенз...тоже в пробке так же иногда подпинывала ..но с парковки вверх при выезде никогда
  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
Shdeny, давно не заходил на форум, только увидел вопрос. После прошивки машина ведет себя хорошо. Я доволен. Прошивку мне присылал Владимир с ником "cvp", я передавал ее своим мастерам и они ее уже записывали на мой авто. Владимир живет в Иркутске, а я в Новосибирске. Поэтому практически все общение было на расстоянии.
  •  
22-11-2021 
22-11-2021 
Dimon-RX300, в чем полная пурга??? Ты общался с Владимиром по техническим вопросам прошивки? Как я уже писал выше я могу только описать свои ощущения от вождения и разница до и после есть. Ради эксперемента ставил себе обратно заводскую прошивку, проездив сутки поставил прошивку от Владимира.
  •  
25-11-2021 
25-11-2021 
Gansterkot писал(а):
Shdeny, давно не заходил на форум, только увидел вопрос. После прошивки машина ведет себя хорошо. Я доволен. Прошивку мне присылал Владимир с ником "cvp", я передавал ее своим мастерам и они ее уже записывали на мой авто. Владимир живет в Иркутске, а я в Новосибирске. Поэтому практически все общение было на расстоянии.
Пришлите пожалуйста мне в личку эту прошивку, попробую прошить свой автомобиль.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
30-11-2021 
30-11-2021 
Прошивку Владимир мне отправлял с "одноразовым" открытием, поэтому она у меня только в машине.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов