home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-09-2021 
9-09-2021 
Ну а как ты хотел в интернете? Еще и дом перестроить заставят. Щас, только архитекторы подойдут..

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
Валердос писал(а):
реально ли работают бактерии в септике.
А какая нужда в этих бактериях? Запах, заиливает, участилось кол-во откачиваний? Или так, эксперимент?
Jeep1981 писал(а):
Значит промазал в телефоне, вот беда-то
Если это было случайно, воспитанные люди обычно извиняются за несправедливость и просят модератора поправить ситуацию.
  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
AndreyBure писал(а):
Если это было случайно, воспитанные люди обычно извиняются за несправедливость и просят модератора поправить ситуацию.
Взвинченные люди ныне пошли, осень?! Адрюх, соррян, конечно... Мне же на карму сайта все равно Amd pardon
А плюсов я те сам понаставлю, раз они тебе так важны , чего ещё модераторов отвлекать
  •  
  • +1
10-09-2021 
10-09-2021 
AndreyBure писал(а):
А какая нужда в этих бактериях? Запах, заиливает, участилось кол-во откачиваний?
Именно так

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
Jeep1981 писал(а):
Взвинченные люди ныне пошли
У меня обострённое чувство справедливости.
Jeep1981 писал(а):
А плюсов я те сам понаставлю, раз они тебе так важны
Важны не плюсы, а отношения. Эт всё равно что в разговоре на х послать. Ну была беседа и опа... Чё за дела??? Для меня не карма важна, а реакция людей, минусишь - обоснуй. Я бывает тоже при пролстывании случайно минушу, но замечаю и тут же извиняюсь, что случайно, чтобы люди ничего не подумали. И первым никогда минусы не ставлю, только в ответку.
Валердос писал(а):
Именно так
Что из перечисленного?
  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
AndreyBure писал(а):
У меня обострённое чувство справедливости.
Стараюсь наоборот на всё философски смотреть, иначе выгораешь.
Вот влепил ты минус мне в оветку и тебе легче стало?))) глупо же... И тем более бессмысленно реагировать на это.
Или на дороге.... Каждому объяснять правила или отправлять к окулисту?
Может торопиться, может не заметил, может отвлёкся.... Здесь какой-то минус. Да мало ли что может быть, переворачивал человек смартфон, или буквы стали вдруг мелкими))) Вообщем, всех благ и без обид!
  •  
  • +1
10-09-2021 
10-09-2021 
AndreyBure писал(а):
Что из перечисленного?
Раньше вода уходила а сейчас ее уровень на много выше, почти полная, видимо заилилась

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
Так это надо откачивать, бактерии как раз и заиливают сами тоже это продукт их переработки

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
markii писал(а):
Так это надо откачивать, бактерии как раз и заиливают сами тоже это продукт их переработки
какой тогда смысл в бактериях ?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
В переработке в безвредные отходы

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
markii писал(а):
В переработке в безвредные отходы
чтоб потом их откачать и вывезти ((((

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
Валердос писал(а):
Раньше вода уходила а сейчас ее уровень на много выше, почти полная, видимо заилилась
Может ещё уровень грунтовых вод поднялся (дожди), дренаж забился (который до первого водоноса сделан). Сколько лет вода нормально уходила? Как часто раньше откачивали? Объем сброса не изменился? В паводок вода в сбросной колодец попадает?
  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
AndreyBure писал(а):
Может ещё уровень грунтовых вод поднялся (дожди)
откуда у нас тут дожди?
AndreyBure писал(а):
Сколько лет вода нормально уходила?
да года 3 примерно
AndreyBure писал(а):
Как часто раньше откачивали?
да вот так и откачивали, раз в года три и тут я подумал о бактериях и спросил про их пользу.
AndreyBure писал(а):
Объем сброса не изменился?
скорее всего даже уменьшился
AndreyBure писал(а):
В паводок вода в сбросной колодец попадает?
Amd Stop!

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
Ну у меня предположение что дренаж (щебёночная подушка под сбросным колодцем) забился, если исключить попадание в колодец извне глины (хорошая гидроизоляция, грунтами не сдвинуло кольца), то заилился дренаж. Нужно вызвать нормальный илосос с промывкой, сначала почистить механически до щебня, всё промыть хорошо, я бы какую-нибудь химию применил, к-рая хорошо ил растворяет, чтобы почистить слой дренажа в толще, потом можешь сбросить басик и посмотреть как уходит вода, если застоя нет, то хорошо, если вода также плохо уходит, значит у сбросного уже весь дренаж затянуло, возможно вымыло (если не был применён геотекстиль). Тут вариантов два - либо продолжать качать по наполнению, либо делать ещё один сбросной колодец по грамотному.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов