5-09-2021 
5-09-2021 
Установка фронтальной камеры
Вот если тебе это поможет, здесь Mark Lewinson, но у меня так же. Amd rolleyes
Твою таблицу открыть не смог, вернее открыть открыл , но прочитать не могу,
почему то шрифт закодирован. Amd pardon
  •  
5-09-2021 
5-09-2021 
alexej76, не могу гадать, какая у тебя машина и по всем схемам шерстить. у тебя есть VIN, зайди на любой сайт запчастей, забей VIN найди парт номер своего ГУ. Иначе забили здесь весь чат такими простыми вопросами
  •  
5-09-2021 
5-09-2021 
alexej76 писал(а):
Твою таблицу открыть не смог, вернее открыть открыл , но прочитать не могу,
почему то шрифт закодирован.
У меня всё открывается в Excel ))
  •  
6-09-2021 
6-09-2021 
alexej76, на этом фото 12 динамиков нарисовали, а на самом деле в этой комплектации их 14. Один спрятан в передней консоли для ASC, а где ещё один пока не выяснил.
  •  
6-09-2021 
6-09-2021 
alexej76, здесь ты прав, тянуть провод через весь салон не имеет смысл. Размещать блок управления камерами лучше в зоне ГУ (там достаточно места) и соответственно лучше всего сигнал переключения задней передачи взять из разъема индикатора переключения передач. Там разъем I32, и от комплектации не зависит. Подключиться нужно к красному проводу, который заходит на контакт 4. Рисунок распиновки I32 прилагаю. При включении задней передачи на этом проводе должно появиться +12В, но все же перед подключением к проводу прошу сделать измерение.
Установка фронтальной камеры

Что касается пинов камеры задней камеры, то жду точно твою комплектацию, там в ГУ разъемы были разные.
  •  
6-09-2021 
6-09-2021 
alexej76, из схемы подобрал такой разъем. Если с тыльной стороны ГУ не окажется такого разъема на 59 контактов, то значит я ошибся. Если такой разъем есть, то указал в нем сигнальные контакты от камеры заднего вида. Эти провода не перекусывать, а подключиться в параллель на разъем тюльпан, и уже его подключить на "Rear video in" дополнительного блока управления фронтальной и задней камерой. Надеюсь, что сработает
Установка фронтальной камеры
  •  
27-09-2021 
27-09-2021 
alexej76, привет! удалось тебе решить проблему? Хочу знать правильно ли дал информацию
  •  
27-09-2021 
27-09-2021 
mikhaliov, привет.
Честно говоря, в последнее время абсолютно нет времени...
Спасибо за твои труды в этой нашей общей проблеме. Amd Green
Немного всё запутано, боюсь лезть и чего нибудь напутать. Amd Ashamed
  •  
27-09-2021 
27-09-2021 
alexej76, здесь иногда другие читают диалоги, сам читаю. Хорошо, когда до определённого уровня дошли, всем польза. Для меня, например, правильно ли я определил твой разъём в ГУ где сигнал от камеры заднего вида заходит.
  •  
27-09-2021 
27-09-2021 
mikhaliov, всё понимаю, и конечно же поделюсь своими результатами если руки дойдут.
Я не электрик и не авто механик, просто любитель покапаться...
Так что, как уже выше писал, боязно и не совсем точно всё понятно.
  •  
28-09-2021 
28-09-2021 
alexej76, если что то не понятно, то не стесняйся здесь задавать вопросы. Про установку фронтальной камеры, многие интересуются. У тебя вроде все компоненты для работы в наличии есть. Дело только за временем. У меня самого, фронтальная камера и панорама уже пришли, а время найти не могу.
  •  
28-09-2021 
28-09-2021 
mikhaliov, мне бы всё по порядку, так что, чтобы ничего не напутать.
Уже два раза всё разбирать приходилось, не хочется ещё раз разбирать и затем снова что-то не то. Может можешь все по порядку выложить, лучше с фотографиями или же рисунками. Amd Green Amd Ashamed
  •  
29-09-2021 
29-09-2021 
alexej76, друг, полная инструкция с картинками, это целая книга. На такое времени нет. Предлагаю сложить последовательность, а ты спросишь, где не понятно.
1. Перед началом работы проверяем, что у тебя все есть в наличии:
а) фронтальная камера (питание 12в) с проводами;
б) блок управления фронтальной и задней камерами со всеми проводами;
в) разъем-тюльпан - он нужен для видео от штатной задней камеры;
г) выключатель питания для блока (покупать отдельно с подходящей иконкой), так как каждый доп должен иметь возможность отключения;
д) предохранитель 1А, который можно в проводку включить, каждый доп на свой предохранитель должен быть выведен;
е) набор проводов разного цвета; вольтметр; паяльник; кусачки; инструменты для демонтажа панелей, схемы которые шли с Андроид и другими перечисленными компонентами;

2. Перед началом работы (до машины) выложи все компоненты на пол, и начни их подсоединять, так как это обсуждали здесь на форуме. Внимательно, каждый провод. Маркируй, если необходимо. Если провод остался не задействованным, но уточни, нужен он или нет. У тебя должна сложиться общая схема:
а) линия фронт: Фронтальная камера-провод к фронтальной камере-блок управления фронтальной и задней камерами.
б) линия зад: тюльпан от штатной задней камеры - блок управления фронтальной и задней камерами;
в) линия питание: питание блока управления фронтальной и задней камерами-выключатель-предохранитель;
г) линия реверс: блока управления фронтальной и задней камерами-провод который подключишь к индикатору R на АКПП;
д) линия управления: блока управления фронтальной и задней камерами-кнопка переключения камер

Соедини это все, выложи здесь фото, что получилось. На фото укажи, что осталось без подключения с вопросами.
Перед началом работы в машине ты должен знать, куда что будет подключать. После этого продолжим.
  •  
  • +1
25-10-2021 
25-10-2021 
mikhaliov, добавлю фото самого разъема АКП, и какой провод дает 12в при включении задней передачи (R). Проверил, все так и есть. На фото указан тот самый красный провод.
Установка фронтальной камеры
  •  
16-03-2023 
16-03-2023 
Подскажите на NX300 2019г.в. можно подключить камеру переднего вида на штатный монитор и что для этого надо купить?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов