3-08-2021 
3-08-2021 
Здравствуйте, скажите какая цена на покраску переднего бампера и переднего левого крыла(без ремонта) машина lx 570 2010 год?
  •  
7-08-2021 
7-08-2021 
Varig87 писал(а):
Здравствуйте, скажите какая цена на покраску переднего бампера и переднего левого крыла(без ремонта) машина lx 570 2010 год?
Михаил, здравствуйте!

Окраска одной новой детали, с учетом краски и расходных материалов - 6900 рублей, снятие/установка 2500 рублей за каждую деталь. Ремонты в эту сумму не входят.

Спасибо за Ваш вопрос!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
официальный дилер TRD

  •  
23-08-2021 
23-08-2021 
18/08/21 на Таганке менял лобовое.Заказ-наряд А000010735 от 18/08/21 Плохо датчик приклеен.Требуется исправить.Свяжитесь со мной,можно в личку.

TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
  •  
26-08-2021 
26-08-2021 
26.08.2021 Заезд на ТО и вдруг еще что) Мастер-приемщик Константин! В поздних филологических источниках проходит информация , что Константин-означает Мастер Тойота! Кладет все вопросы с Тойота на иппон! ありがとう !!!
  •  
1-09-2021 
1-09-2021 
Приветствую. Моя история отношений с Толексом Таганка хоть и не очень долгая, начиналась на очень позитивной ноте. ТОшки, решение траблы с обшивкой и тд. В планах входило сделать у них шумку и всяко разно как говорится. Сразу оговорюсь, я не шибко понимающий в техническом устройстве автомобиля, и не скрывал этого от сотрудников. Лакомый кусок для любых сервисменов. А тут заявлялось, что это Клубный сервис, тут честно и порядочно. Поэтому нацепив розовые очки, что бы вера в людей казалась сильней, я задавал интересующие меня вопросы по автомобилю Шкору Сергею. Глупые, и не очень. Мне очень нравилось вести с ним диалоги. Д - доверие. Я искренне надеюсь, что в обмане он сам не участвовал, а просто передавал то, что ему сказали в ремзоне.
05.03.21 приехал на ТО с заменой масла в коробасе. Очень попросил что бы принял Сергей, несмотря на то, что он по кузовне как я понимаю. После осмотра перед приемкой на тошку, Сергей мне заявляет что приезжает помпа и оба сальника. На Лехе с пробегом в 50к. Ушел расстроенный. Приехал забирать авто, Сергей говорит что с задним сальником они поторопились, с ним все в порядке. Помпа и передний сальник требуют скорой замены, иначе все кирдык, распрекрасный двиг попадет на очень дорогой ремонт. Но пока чуть чуть поездить можно. Цена вопроса 20 с копейками.
В апреле я поехал в область к товарищу, и за разговорами обмолвился о предстоящих заменах внутренностей у Лехи. Через 30 минут мы уже были в сервисе у его двоюрдного брата, который выслушав меня и посмотрев внутрянку авто покрутил у виска. Показал где что находится и своими глазами я узрел, что ничего нигде не потеет и не подтекает. Наказал следить на всякий случай за уровнем охлаждайки, на этом разъехались (за лето мы встречались еще 2 раза и вердикт его не менялся).
В апреле после легкого ДТП я оказался у официалов на Волгоградке, и вспомнив про вопрос с помпой (а я уже понял, что на самом деле ничего менять то не надо, и ездил спокойно дальше) я попросил уделить пару минут механика из ремзоны. Вердикт - абсолютно исправная помпа, сальники так же в полном порядке.
И вот сейчас 01.09.21, спустя 9500км уровень охлаждайки не опустился ни на миллиметр, помпа с сальниками сухие, и вообще Леха чувствует себя очень бодро.
Получается почуяли лоха, но "не получилось, не фортануло (с)"? Печально, друзья. Не таким я представлял себе клубный сервис номер 1, который "дорожит репутацией и своими клиентами".

Заказ наряд A000008418 от 05.03.21. ES 250 16.
  •  
2-09-2021 
2-09-2021 
Здравствуйте!

elefury писал(а):
Заказ наряд A000008418 от 05.03.21. ES 250 16.
В указанном Вами заказ-наряде не зафиксировано этой рекомендации, хотя это обычно вносится туда.
Теоретически, грядущие проблемы не всегда можно обнаружить пальцем (у виска работает лучше). Практически, помпа и сальники это несложная проблема, на которой сложно "фортануть" как сервису, так и подавно мастеру, который не имеет никакой личной заинтересованности в подобном "лохе".

В данном формате сложно обсуждать причину и результат, так как если и были предпосылки указанных проблем, то для изучения сомнительных мест, потенциальные следы масла или розовые подтеки (антифриз) сперва их отмывают начисто. Возможно проявление приостановилось. А возможно и мастер кузовного цеха допустил ошибку и перепутал адресатов, возвращаясь с информацией. Позвольте извиниться за тревожную рекомендацию, которая вызвала у вас порыв осенней грусти. Заезжайте в гости, когда будете рядом - проверим, зафиксируем, объясним или еще раз извинимся. Ч - честность.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
22-10-2021 
22-10-2021 
Начал общение с Толексом с замены масла в коробке. Выехав от них, долго не мог понять, от какого Камаза воняет маслом всё время. Оказалось, это с меня дым валил из-под днища. Как так можно было неаккуратно? Но оказалось, это были только цветочки.

А потом случилась беда с двигателем, прогорел поршень. Привёз им новый двигатель, оставил машину. Когда же всё было сделано, заказ-наряд меня дико удивил. Несмотря на надпись "Если вам не вернули снятые запчасти, звоните директору" на стене заведения, мне просто сообщили, что мой ремень навесного и воздушный фильтр зачем-то поменяли и тут же выкинули. Новые. Оригинальные. Могу чеки показать, брал у официалов. Затем цена замены выросла на 5 тысяч. Хотя надо было просто перекинуть генератор и компрессор с одного снятого мотора на другой снятый. Это же не на собранной машине менять всё-таки, откуда такая цена за 4 болта? Также мне откалибровали руль, даже не позвонив и не уточнив, нужно ли мне это и хочу ли я за это заплатить. Потом выяснилось, что мне залили фреон, который выкачали из моей же машины, за кругленькую сумму. И даже не долили до нормы. Мастер Платон вроде бы и добрый, и вежливый, и услужливый, но зачем-то начал рассказывать, что пузырьки воздуха в смотровом окне это не нехватка фреона, а он так всегда заливает. Хотя под капотом сама Toyota написала "после пропажи пузырьков долить ещё 50-100 грамм". Потом оказалось, что масляные трубки на новом двигателе были не затянуты, и всё залитое масло вытекло. То есть что, машину завели и ушли пить чай? Сколько она без масла работала? Из-за этого я заплатил за дополнительные 5 литров масла и пришлось менять уплотнительные кольца на клапанах VVTi. Мастер Константин так и сказал, что это именно на масляных трубках эти клапана: "один сверху, другой снизу, всего 4 штуки". Ну а потом, когда уже уехал и проехал до Питера и обратно, выяснилось, что у меня и головы не были прикручены, и впускной коллектор на двух болтах держался, и через щели насосало немало песка и грязи. Прямо в новые цилиндры! Спасибо, ребята! Поменял двигатель! Чтобы я ещё раз к вам приехал.....

Кстати, пытался связаться с директором - "спасибо за звонок, с вами свяжутся", и перезванивает тот же самый мастер-приёмщик. Служба качества тоже так и не перезвонила за всё это время.
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
  •  
  • -1
23-10-2021 
23-10-2021 
Добрый день.

Сожалеем, что в своём отзыве Вы не упомянули сразу же осуществленный возврат денег по всем пунктам заказ-наряда, которые вызвали Ваши претензии.

Сожалеем, что привезенный Вами контрактный двигатель Вы называете «новым» и считаете классическую проблему пятого цилиндра следствием «неграмотной установки».

Сожалеем, что Вы предполагали необходимость повторного звонка руководителя Вам, после возврата средств по претензиям. Стоит повторно упомянуть, что без контроля ситуации и согласования с руководством, материальные средства не могли бы быть возвращены. А обратная связь от мастера-приёмщика не отличается от звонков службы контроля качества.

Сожалеем, что у вас «остался осадок» (согласно основному тезису вчерашнего диалога), но напоминаем, что за Вами сохраняется возможность воспользоваться бесплатным (бонусным) ТО-170 в наших техцентрах.

С уважением,
служба поддержки клиентов Толекс-Тюнинг.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +3
23-10-2021 
23-10-2021 
pcmanager писал(а):
Ну а потом, когда уже уехал и проехал до Питера и обратно, выяснилось, что у меня и головы не были прикручены, и впускной коллектор на двух болтах держался, и через щели насосало немало песка и грязи. Прямо в новые цилиндры!
Ну ты тут загнул!!!! Amd rofl Amd rofl если бы головы были откручены и впускной коллектор на 2-х болтах, то ты бы из сервиса не выехал, а ты до питера доехал! Выходит в сервисе все отлично сделали, раз до Питера без проблем доехал и потом еще и обратно вернулся! Amd rofl Amd rofl Есть такой анекдот "Фару выключи" А про новые цилиндры на бушном моторе это вообще АГОНЬ!!! Amd yahoo Amd yahoo

_________________

Продолжайте идти к цели — успех часто ждет вас за ближайшим поворотом.

  •  
  • +1
23-10-2021 
23-10-2021 
Alv_4 писал(а):
Если бы головы были откручены и впускной коллектор на 2-х болтах, то ты бы из сервиса не выехал, а ты до питера доехал!
С языка снял. Голова просто со слабой затяжкой (а не открученная) всё бы маслом поливала, а впускной на двух болтах это вообще абсурд, там тоже при всего-то недотяге такие звуки начнутся! Лиюо кто-то обманул человека (сервисы друг про друга любят такое дело) и он в сердцах пришёл это транслировать , либо расчёт на слушателей,но здесь все немного знают автомобили...
  •  
24-10-2021 
24-10-2021 
pcmanager писал(а):
Мастер Константин так и сказал,
pcmanager писал(а):
Мастер Платон
Камри делаю только у них, Платон очень грамотный диагност, Толекс молодцы собрали у себя всех лучшихдиагностов и электриков.

_________________

TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)

  •  
25-10-2021 
25-10-2021 
pcmanager писал(а):
Ну а потом, когда уже уехал и проехал до Питера и обратно, выяснилось, что у меня и головы не были прикручены, и впускной коллектор на двух болтах держался, и через щели насосало немало песка и грязи. Прямо в новые цилиндры!
Tolex Tuning писал(а):
Сожалеем, что у вас «остался осадок» (согласно основному тезису вчерашнего диалога), но напоминаем, что за Вами сохраняется возможность воспользоваться бесплатным (бонусным) ТО-170 в наших техцентрах.
сейчас уже новая тенденция в обработке клиентских обращений намечается в Москве, все поняли что потребительский экстремизм носит экономически негативный характер отдельно для компании и в целом для всего клиентского мнения и на неадекватные отзывы клиентов, несущих репутационные потери, подают в суд, удаляют сообщения и взыскивают с написавщего отзыв (пока еще маленькие суммы до 30 000 рублей) или заставляют площадку удалить отзыв.
На нашем форуме, с учетом того что здесь все друг друга знают и в большинстве случаев достаточно давно, человеку с 2-мя сообщениями, надо вообще запретить оставлять отзывы о партнерах, иначе он обгадит всех и больше на форум никогда не зайдет.

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
  • 0
25-10-2021 
25-10-2021 
Добрый вечер, Алексей.

С интересом наблюдаем миграцию и мутацию Вашего отзыва по разным площадкам. Благодарим за новую серию разностороннего описания истории.

Но тревожно, что число незакрученных болтов в отзывах растёт, а двигатель становится новее. И всё же такой однобокий подход в рассказе про приключения мотора с разбора, вместе со скромным умалчиванием ряда мелочей (например, возврата оспоренной Вами суммы в этот же визит), безусловно печалит.

Было бы здорово, если бы каждый отзыв отражал бы ситуацию честно, не однобоко.

А иначе получается, что от любого заказ-наряда можно любой сценарий написать. Хоть фантастический, хоть детективный.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Lexus на Таганке)
официальный дилер TRD

  •  
  • +2
26-10-2021 
26-10-2021 
Добрый Фей, блеск. Купил человек Lexus, съездил в какой нибудь сервис доделать тачку, его там тряханули знатно и человек дабы восторжествовала справедливость (я не беру в расчет этот конкретный случай) и предупредить других, идет на глав-Lexus форум рассказать свою историю и попробовать разобраться. Потому что любой конторе, любому сервису абсолютно начхать на любые претензии своих клиентов даже через суды, пока эти самые претензии не разносятся по ушам других клиентов, тем самым создавая потенциальные проблемы конторе и убытки.
И тут такой Фей выскакивает, и говорит:
-Новорег? 2 сообщения, авторитета нет? Пошел вон отсюда, он тут еще будет свои жалобы и претензии уважаемым людям кидать, да кто ты вообще такой со своими двумя сообщениями, сопляк.

Есть люди, которым на все эти форумы до лампочки. Не умеют, не хотят, не знают об их существовании. И пользуются ими по крайней необходимости.
Еще раз повторю, речь не о конкретной ситуации, а в целом.
  •  
5-11-2021 
5-11-2021 
Ожидаемая реакция от "старожилов" форума. Несмотря на то, что я на форуме более 4-х лет, малое количество сообщений делает меня в их глазах бесправным. И их не беспокоит, что я: а) умею пользоваться поиском; б) не задаю глупых вопросов; в) предпочитаю ремонтировать автомобиль в сервисах, а не сам. Поэтому в основном читатель, а не писатель. Грустно же от реакции Толекса, который считает самой большой своей заслугой то, что мне всё-таки вернули деньги по моей претензии. Как сказал их технический директор, мне безумно повезло, так как обычно деньги возвращаются только через суд. Спасибо и на этом. Ни разу никто даже не извинился, просто сожалеют о случившемся и всё. Хвала небесам, хоть не отрицают большинство своих косяков. Большинство, потому что замену уплотнительных колец клапанов VVTi из-за течи масляной трубки мне до сих пор никто так и не обосновал. Чувствую, что это разные вещи, но доказать не могу. Может, Добрый Фей, G500, Paltoo или Alv_4 разбираются? Можно в личку. Заранее благодарю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов